Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Downhill Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
2424 голос
Кинопоиск
6.245/10
412 голос

По наклонной плоскости

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 24 октября 1927 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Фильм о школьнике, обвиненном в воровстве. Школьные власти изгоняют его, отец не желает его больше видеть. Он покидает дом. К счастью, какая-то умершая на его глазах мать успевает прошептать ему перед смертью: "Возвращайся, Тоби, я отпускаю тебя..." Фильм заканчивается словами: "Узнаешь, когда вернешься". Так вот, вернусь ли я домой? Чтобы ответить на этот вопрос, мне нужны были терпение и готовность к самопожертвованию". Хэл Кэмерон говорит, что в его книге "Почти как люди" есть главы, которые он сочинил на ходу, импровизируя. Одна из глав называется "Оргазм" и состоит из двух частей. Первая начинается так: "Ты просыпаешься со словами: "...Гиллиган, это что? Это нормально? Как я вообще здесь оказался? На этот раз я действительно начинаю понимать, что имел в виду Гиллиган. Это точно звучит как он. Я вижу свет, потом он совсем ослабевает, — это оргазм. Свет настолько слаб, что я вижу его только сквозь свои ресницы. Это похоже на сон. А теперь я вижу эту женщину. Она красива. Она движется ко мне и смотрит на меня. И тут, клянусь, я слышу скрип дверных петель. Это не Гиллигэн, а кто-то другой. Я смотрю на него, и он узнает меня. Я знаю это по его глазам. Но вот она кидается на меня, и, я смотрю, у нее много пальцев. Она берет меня за голову, и глаза ее начинают светиться ярче. Она обнажена. Она имеет очень смуглую кожу, и у нее красивые длинные волосы. И она повисает у меня на шее, а ее слезы капают мне в лицо. И потом эта женщина смеется и говорит, — думаешь, ты свободен? Не бойся. Я не собираюсь мучить тебя. Ты свободен. Мне нужно еще многое сделать. Мне кажется, я знаю, о чем ты думаешь. Ты думаешь: "Если это действительно она, я хочу ее поцеловать". Вот что ты хочешь. Но не так. Я — женщина-пушка. Я выстрелю — и ты уже никогда не узнаешь, кто ты такой". В июле 2008 года, во время съемочной "Почти" Кэмерону пришлось посещать психиатрическую лечебницу на фоне стресса, вызванного проблемами в отношениях с женой и сыном. Он прошел курс лечения нафтилтиазином.
Год: 1927Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DownhillРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Айвор НовеллоРобин ИрвинИзабель ДжинсЙен ХантерНорман МакКинел
15.07.2017, 00:16

Фильм мне очень понравился, это хорошая драма с интересной задумкой. Фильм показывает, как дети быстро взрослеют, но при этом ещё остаются такими же детьми. И они всё также нуждаются в защите. Сюжет фильма мне понравился. Актёры хорошо сыграли свои роли. На протяжении всего фильма чувствуется напряжение и сопереживание главным героям. Также хочу отметить, что весь фильм очень хорошо снят. Нет никаких спецэффектов, а всё снято так, что погружаешься в картину полностью.

7
06.11.2012, 06:16

Очень понравился фильм. В нём показана жизнь молодёжи в начале 20-х годов. Картина полна чувств и переживаний. Если вы любите фильмы про зарождение любви, то советую посмотреть. Актеры играли просто замечательно, а постановка фильма на высшем уровне.

6
07.08.2022, 19:55

Неплохая картина, но как жаль, что там нет ни одного монстра. - Да, но там действительно нет НИ ОДНОГО монстра, - ответил я. - Ну, хорошо, тогда какого черта, ты называешь его голливудской поделкой? - Голливудских поделок не бывает! Есть только хорошие фильмы и плохие фильмы.

6
30.04.2012, 07:14

Сюжет фильма довольно прост, хотя и немного закручен по ходу фильма. По сюжету главная цель молодой девушки, которой на момент действия фильма уже двадцать пять лет, родить ребенка (в фильме показано два случая зачатия ребенка в этом возрасте). Для этого главной нашей героине приходится на время оставить свою работу, завязать с карьерой, и стать домохозяйкой, чтобы содержать семью в случае рождения ребенка.

5
17.08.2014, 16:15

Сюжет фильма довольно интересный, он может затянуть зрителя к экрану. Но как и в любом современном фильме, в нем тоже присутствуют несколько штампов. Например, когда главный герой начинает тонуть, его друзья пытаются его спасти. Так вот, из них никто не додумался дотащить до берега, а сам герой фильма при этом не пытался спасти утопающего. Также, с самого начала, он решил, что кто-то утонет на его глазах.

4
18.11.2021, 15:35

Как в том фильме, и в этом. Что сказать? Фильм мне показался не сильно интересным. В нём был только один действительно крутой эпизод, но про него я уже упоминал. Больше я ничего в фильме не отметил, и это к лучшему. Он оказался очень неинтересным, и как он ещё прошёл столько лет. Конечно, есть моменты, когда люди прыгают со здания на здание, падают, потом вскакивают, и дальше идут.

4
29.08.2018, 20:49

Фильм-ужасов По наклонной плоскости, который был снят в 1927 году, в то время, когда еще не было звуковых и не было таких страшных спецэффектов, как у сейчас, но было много талантливых режиссеров, которые снимали свои фильмы в жанре ужасов. Этот фильм рассказывает про девушку по имени Хелен, которая после того как она покончила жизнь с собой начала ходить во сне и ее начали все бояться и думать, что она сошла с ума. Спустя очень короткое время она попала к врачу, который смог ей помочь.

3
27.04.2017, 18:17

Это самый лучший фильм, который я посмотрел за последнее время. В нём есть всё — и комедия, и драма и даже немного детектива. Если ещё не видели, то советую посмотреть всем! Я в восторге от фильма, актёры сыграли великолепно, сюжет интригующий, но самое главное — это очень хороший и лёгкий фильм для просмотра всей семьёй, рекомендую к просмотру. И да — он очень хорошо показывает, как важна семья для каждого человека.

1
26.10.2013, 15:04

Если Вы сейчас смотрите этот фильм, то скорее всего, Вы любите кино! Вы точно интересуетесь жизнью, хотя бы иногда хотите что-то изменить в ней или вообще жить иначе. Но знаете ли Вы, что у Вас есть уникальный шанс? Ваш шанс увидеть свою жизнь через кинокамеру. Фильм По наклонной плоскости позволяет взглянуть по-новому на Вашу проблему и помочь Вам ее решить. Я не очень понял, зачем в фильме нужно было использовать такие странные декорации, но это явно не повлияло на его качество.

1
07.05.2020, 01:32

Не понимаю, как можно назвать это фильмом. Ну ладно еще кино для взрослых. Все эти страшные сцены насилия, кровищи и т.п. Еще более не понимаю, зачем показывать эту парочку перед детьми, которые вообще-то должны развиваться во всех смыслах.

0
Добавь свой комментарий!