Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ressources humaines Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
2628 голос
Кинопоиск
7.484/10
91 голос

Человеческие ресурсы

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 22 сентября 1999 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в 1938 году. Двое друзей — старший Уилкинсон и младший Декард — составляют точную копию друг друга: точно такие же глаза, нос, форма ушей, возможно даже цвет волос и так далее. Поэтому Уилкинсона и Декарда принимают за своих родственников. Но в результате несчастного случая Уилкинсону приходится вернуться в реальный мир. Он понимает, что его жизнь была ложью, и нужно срочно что-то предпринять. Реальная жизнь не похожа на виртуальную, и последствия могут быть крайне неприятными. Финал фильма не даёт ответа на вопрос, действительно ли герои осознали свой обман, или всё было ими задумано заранее. В 2005 году фильм получил премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм».
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ressources humainesРежиссер: Лоран Канте

В главных ролях
Жалиль ЛеспереJean-Claude VallodЧантал БарриVéronique de PandelaèreMichel Begnez
Трейлер к фильму Человеческие ресурсы
24.11.2019, 12:18

Фильм повествует о двух женщинах (матерях), которые приехали в Россию, чтобы вырастить сына, который попал в аварию и чудом остался в живых. Они живут в обычной деревенской семье, помогают растить ребенка, а тот в свою очередь учиться в Москве на врача. За время своей жизни в России, они не перестают общаться и поддерживать друг друга. Как говорится : Близкие люди, не смотря на расстояния, всегда находятся рядом.

7
19.09.2019, 18:37

Вот не люблю я, если честно, триллеры с непредсказуемым финалом и с непонятными мотивами. Да и вообще предпочитаю экшн с детективной линией. Но здесь что-то меня зацепило. И я даже не жалею, что потратила полтора часа на этот фильм. В кино шла на него. Надеялась, что все будет как-то поинтереснее, но увы. Фильм про то, как человек работает на лесопилке. Он работает на ней уже довольно-таки давно и ему надоело. По его мнению, его работа слишком однообразна.

5
07.06.2013, 23:41

Фильм рассказывает о группе людей, ищущих работу. Они сталкиваются с трудностями и неудачами, которые могут заставить даже поверить в себя. Но они также встречают поддержку людей, работающих на той же фирме и вместе решающих проблемы.

5
13.03.2018, 11:46

Мне фильм, в принципе, понравился, но пересматривать я его не хочу. В нем есть свои достоинства и недостатки. Начну с достоинств: 1. Атмосфера в фильме приятная, все события поданы логично, без притянутых за уши моментов. 2. Фильм довольно интересный и динамичный. 3. Неплохая актерская игра. 4. В фильме нет излишней жестокости, только реалистичные ситуации. 5. Фильм очень красиво снят с технической точки зрения. 6. Главный герой - достаточно харизматичный персонаж.

5
08.02.2023, 09:20

Фильм произвел на меня сильное впечатление, хотя и не относится к моей любимой теме. Но все-таки это тема, в которой мне приходится работать и я не представляю как можно пропустить такую возможность. Тем более, что я посмотрела его уже в этот Новый Год. К тому же, когда сама столкнулась с этой проблемой, поняла, что очень своевременно посмотрела эту картину. Если бы я не посмотрела его, то могла бы упустить нечто важное, ведь я работаю в отделе кадров.

5
19.01.2016, 10:36

Я не знаю, каким боком этот фильм относится к этой теме, но он меня очень рассмешил. Вот что значит - хорошо провели время. А ведь в свое время, этот фильм называли прорывом в киноиндустрии. Да и сейчас его можно смотреть, как легкий юмор. По моему мнению - это один из лучших фильмов за последние лет 5.

5
11.07.2015, 21:10

Это одна из лучших картин, которая мне когда-либо попадалась. Это очень интересный сюжет про то, как человек научился управлять ресурсами планеты и использовать их для своего блага. Тут тебе и борьба за ресурсы, и про экологию и про религию много чего интересного. Все снято красиво, качественно, все в меру, без перегибов.

4
06.04.2014, 00:23

Фильм, достойный быть в списке В детстве я прочитала книгу, название которой мне ни о чем не говорило, но которую я помню до сих пор. Теперь, посмотрев фильм, я поняла, что это была за книга. Как же это все знакомо! Как будто и сейчас сижу в той комнате, в которой читала ту книгу. Унесенные ветром Маргарет Митчелл. Фильм смотрела несколько раз, перечитывала книгу и не разочарована.

4
22.05.2012, 02:15

В фильме Человеческие ресурсы нет ничего особенного, кроме спецэффектов. Этот фильм больше всего смахивает на второсортный ужастик. Фильм сделан в комедийном стиле. Я не могу сказать, что фильм был плохой, но я все равно его не люблю. Сюжет фильма довольно-таки банален. Есть директор по кадрам, который работает с подростками. Он их обучает, чтобы они стали специалистами своего дела. Все было бы хорошо и даже хорошо, если бы не одно но. Директор по кадрам сам не знает, чем он занимается.

1
30.08.2021, 12:18

Я не знаю, как люди могут восхищаться этим фильмом. Это абсолютный провал. Не понимаю, почему он вошёл в десятку лучших фильмов всех времён и народов. Я вам сейчас докажу, что это так, а заодно и объясню, почему этот фильм так понравился людям. Вот его описание: В фильме показан мир, где люди трудятся день и ночь без выходных, отдыхают только в отпуске и то не все. Фильм о том, как не надо вести дела.

1
Добавь свой комментарий!