Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Napoléon Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
7555 голос
Кинопоиск
7.395/10
1025 голос

Наполеон

Страна: Франция
Премьера фильма: 1927 (Турция)
Продолжительность фильма: 04:00:00

* Четыре часа биографии а, немой исторический блокбастер с гигантскими баталиями, штормами, спецэффектами, блестящими актерами и новаторскими монтажными решениями, не был бы столь хорош, если бы не один нюанс - эпизодический персонаж Том Круз. Помимо того, что это еще один повод влюбиться в героя и еще раз насладиться его фактурой, он одновременно еще и весьма колоритный и привлекательный персонаж. То есть зритель, даже обладая несколькими годами детства и всеобщего образования, все равно увидит, что он не пальцем делан, а вполне мог бы в свое время и в политику попасть, и продолжить свой политический путь, и даже занять пост президента Франции, как в свое более позднее время Чарльз Адамс. В общем, апофеоз экранного гуманизма к Джеку-потрошителю. Джек в конце концов-то реабилитирован, оплакивание его гибелью вышло на новый уровень. Даже злодеи желают ему легкой смерти. А ведь это не полный бред, это другая реальность, которую мы хотим видеть. Вот только в этой реальности остается только один вопрос: в каком смысле Джек-потрошил этого делает. Зачем ему это надо, если он умер и воскрес, если его нет и он здесь ни при чем. И еще несколько резюме. Во-первых, фильм оказался куда более скучным, чем я предполагала. Я понимаю, что создатели решили, что у них великая идея и что они покажут нам глубочайший посыл. Только вот с тем, чтобы это донести, у них как-то совсем плохо. Поэтому на секунду и отвлечешься, а потом опять возвращаешься к материалу. Ну и во-вторых, несмотря на довольно сильные рейтинги, фильм мне показался не очень мощным и местами даже слабым. Немного меня подбешивало то, что я, как правило, доверяю своим ощущениям, а здесь они оказались несколько обмануты. Зритель, конечно, очень понравился, но этот фильм абсолютно не оправдывает затрат, которые на него были сделаны. Так что 4/10.
Год: 1927Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NapoléonРежиссер: Абель Ганс

В главных ролях
Альберт ДьедоннеВладимир РуденкоЭдмонд Ван ДаэльАлександр КубицкийАнтонен Арто
Трейлер к фильму Наполеон
23.08.2012, 12:51

Фильм замечательный. Не могу сказать, что он меня покорил, но фильм просто интересный. С удовольствием посмотрела его много раз. Если вы не видели этот фильм, то посмотрите, даже если вы его уже видели раньше. Он стоит того! Конечно, там нет каких-то особых спецэффектов, но я в них и не нуждалась.

7
03.04.2018, 19:34

Это классический голливудский фильм, который является экранизацией произведения А. Дюма. Фильм рассказывает о том периоде в истории Франции, когда Наполеон был у власти. История показана очень подробно и увлекательно. Очень нравится игра актеров.

7
03.11.2018, 20:08

Это просто изумительная картина. Фильм очень глубокий, очень интересный, он держит в напряжении до самого конца. На протяжении всего фильма ты сидишь и как будто бы смотришь исторический фильм, но при этом все происходит как-будто в современном мире. Конечно фильм исторический, но очень необычный и интересный. Он о том, как важно всегда идти своей дорогой. Не обращать внимания на сплетни, на злобу и зависть других людей.

4
30.09.2012, 23:41

Я с удовольствием пересмотрел этот фильм два раза и вот что я могу сказать. Это мой второй фильм про Наполеона, первый был Король Лир. И мне нравятся фильмы про историю, про жизнь людей во время войны, когда герои не просто пытаются выжить, а найти себе какое-то место в жизни и занять его. Наполеон - это как раз такой фильм, мне он нравится и я рекомендую его к просмотру.

2
19.05.2021, 06:16

Этот фильм - одна из лучших экранизаций Наполеона, что мне доводилось видеть. К сожалению, как и многие другие, он не идеален. И дело даже не в том, что фильм не раскрывает всего потенциала романа, просто он чересчур серьезен для детской картины, и по-настоящему увлечь вас сможет только в том случае, если вы сами читали книгу. Это довольно драматичный, сложный и местами сложный в плане языка фильм, но я бы не сказал, что он плох.

1
19.03.2017, 02:14

А мне фильм очень понравился ! И актеры все сыграли просто прекрасно ! я даже не заметила что тут есть вставки из кинохроники ! Ну, вот. Фильм с цензурой, но смотрится вполне адекватно - это раз. Вставки из кинохроник - два. Я вообще не поняла, почему некоторые так распереживались. А чего? Все правильно сделали. Да, были моменты, когда на экране мелькала какая-то военная хроника, но не было ничего такого, от чего могли бы расстроиться и разнервничаться.

1
07.01.2014, 14:12

После просмотра осталось гнетущее впечатление. Как они могли уничтожить столько людей? Но, если на секунду забыть о количестве человек и сконцентрироваться на таланте Наполеона, понимаешь, что ни у одного другого героя нет столь впечатляющей истории успеха. Да, история Титаника более захватывающая, но даже она меркнет на фоне истории Наполеона. Этот фильм должен посмотреть каждый. Неспроста он был запрещен во многих странах.

1
11.03.2017, 00:41

Хороший фильм, не такой плохой как книга. Она читает каждый день по одной главе, в перерыве между выполнением моих заданий на работе, и это занимает у неё полчаса. Её книга всегда со мной, куда бы я ни пошёл. Я никогда не читал ничего, написанного женщинами. И не буду. Я могу делать несколько дел одновременно и хорошо концентрироваться на том, чем я занят.

0
15.06.2018, 01:19

Во-первых, я не мог пройти мимо книги Майкла Крайтона. В детстве мне очень нравилась его книга про роботов-убийц. И когда его Парк Юрского периода вышел на экраны, у меня аж дух захватило. Я представлял себе динозавров на экране и хотел стать доктором палеонтологом. Но в кино, к моему разочарованию, динозавры были совсем не похожими на тех, что были в книге. Я понял, что книга Крайтона не подходит для экранизации. Поэтому я начал искать книгу про Наполеона.

0
04.08.2021, 07:10

Жалкий, жалкий человек. Он просто хотел наслаждаться жизнью и не хотел работать. И он почти достиг своей мечты — стал императором Франции. Но тут пришло известие о победе его армии. Наполеон не смог вынести этого известия и повесился. После просмотра мне хотелось плакать, так жалко было бедного императора.

0
Добавь свой комментарий!