Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
50 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Und keiner weint mir nach

Страна: Германия
Премьера фильма: 29 февраля 1996 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается с того, что в свое время Николаус Штейнфельд выиграл местный конкурс красоты. Это был всего лишь один из тысячи подобных конкурсов, которые в те времена проходили в Германии. Однако это был единственный конкурс, который проводился во всей Восточной Европе и это произвело огромное впечатление на немцев из Восточной Германии. Они начали следить за конкурсом почти все население страны. Конкурс проходил в курортном городке. Титул "Мисс-Польша" на этом конкурсе завоевал преподаватель местного университета. Джо Геллер, директор конкурса красоты с 1960 года, был очень неравнодушен к красавице Елене. Несмотря на то, что конкурс проходил в ГДР, симпатии зрителей были на стороне Елены, а не на стороне Штейндфельда. Однако в 1957 году Николай Штейнкольц прибыл в Гретну со своей семьей, а также Еленой, которая приехала вместе с мужем. Вскоре он стал одним из самых дорогих гостей на конкурсе и даже попал на обложку журнала "Sports Illustrated Swimsuit", где стал первым человеком в мире, который мог себе позволить сфотографироваться обнаженным. Елена, будучи певицей, имела много поклонников в Америке, это было совершенно не удивительно: ведь она была «тем самым белым человеком, который также, как и все остальные, был пленником СССР». В то время, когда Елена Виснянская завоевала титул "Мисс Польша", всю ее семью депортировали в СССР. Елена отказалась от предложения поехать вместе с семьей Штейнерфельда, и им пришлось остаться с советскими гражданами. Николай Шрейнфельдер вызвал Елену на серьезный разговор, после которого она приняла решение остаться в Советском Союзе. Спустя некоторое время она вернулась на конкурс в качестве специального гостя. США был настоящим шоком для советской цензуры, когда фильм о ней был показан в этой стране. В 1957 году Елена Вейснянска получила самый высокий титул на конкурсе красоты в Восточной Европе. Спустя годы, тем же конкурс проходил и в Германии, но ее уже как Елены Вейсниск, так как в СССР запретили даже упоминание о ней. Вторая жена Штейбельфельда Елена Валлен-Мюллер также пережила большие изменения в жизни, она снималась в таких кинокартинах, как "Шумный день", "Аустерлиц", "Улыбка" и многих других.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Йозеф Вильсмайер

В главных ролях
Peter KetnathНина ХоссСтеффен ШредерПатрик ХинзAndreas Nickl
20.12.2018, 13:56

Искал какой-нибудь фильм, чтобы можно было смотреть и не особо напрягаться. Решил посмотреть этот фильм. Конечно же, как и любой человек, я видел в нем много недостатков. Но я решил включить его в список любимых и не пожалел. О чем фильм? Фильм относится к категории биографических. В нем рассказывается про жизнь и судьбу молодого человека по имени Ганс. Он родился в семье музыкантов - отец играл на скрипке, а мама была профессиональной пианисткой.

6
22.07.2022, 10:56

Сюжет фильма таков: главный герой - пожилой человек, который живёт вместе с сыном и невесткой, у него всё прекрасно в жизни, все люди живут своими проблемами, как ему хочется. Но однажды случается трагедия: сын попадает в аварию на трассе и остаётся без ноги. Это сильно меняет его жизнь. В это время к нему и приезжает его невестка с дочерьми (у одной дочери есть парень, а вторая дочь влюблена в одного врача-психотерапевта).

6
16.02.2023, 07:36

Некий я ищу тебя (Nie wieder wir sehen). Жанр - фильм биографический. Страна - Германия (ФРГ). Год - 1996. Режиссер - Клаус Эдер. В главной роли - Клаудия Шиффер. Фильм - биографическая драма. Сюжет довольно прост - в одной из восточных стран, в небольшом городе на Востоке Германии проживает семья в которой и родился маленький мальчик, которого звали Вильгельм Шмидт (Вильгельм - это его имя, а фамилия Шмидт, имя ему дали родители при рождении). Отец семейства - инженер, мать домохозяйка.

6
20.11.2013, 20:11

Фильм про любовь и про то, как она меняется из-за трудностей на пути к своим целям. Главные герои - это девушка и парень, которые пытаются начать жизнь с нуля и найти смысл жизни. Оба они очень талантливы, но у каждого свой путь к успеху и в конце фильма оба будут вознаграждены за свои усилия. Сюжет довольно необычен, он может показаться запутанным и даже странным, но на деле все оказывается очень просто и понятно.

5
23.06.2019, 06:51

Фильм просто потрясающий. Захватывающе, потрясающе, невероятно. Если вы ещё не видели его, то я настоятельно рекомендую вам посмотреть. Не пожалеете. Так себе отзыв, конечно, потому что я сам после просмотра пересмотрел и уже пожалел, что не написал тогда отзыв по другому фильму. Но уж ладно. Этот фильм также был номинирован на Оскар, но не получил ни одной статуэтки.

5
13.04.2022, 07:14

Не верьте всему в кино. Фильм о женщине на приеме у психоаналитика. Она рассказывает истории из своей жизни. И после фильма я задал себе вопрос: А есть ли у неё ещё жизнь, кроме как в фильме? Ведь этот человек жил. У него были мечты. Были желания. Он говорил нет, никогда. Но он делал. А теперь он мёртв.

5
19.05.2021, 09:54

Я не любитель фильмов-биографий. Не совсем понимаю и принимаю такие фильмы и сюжеты. Но, так как в жизни часто сталкиваюсь с ситуациями, когда кто-то говорит, что если бы знал, то поступил бы так, или так, я все-таки решила ознакомиться с биографией этого музыканта. Как раз в это время вышла на экраны биографическая картина-биографии про Курта Кобейна.

4
08.11.2019, 12:26

Я - это я Моя оценка фильма 5+ Фильм можно сказать на все времена. Очень красиво снят, актеры играют очень правдоподобно. Сюжет фильма очень интересный и захватывающий и не отпускает внимание зрителя до самого конца. В фильме поднимается очень много тем, а именно: семейные отношения, любовь, дружба, предательство, вера, надежда, счастье. Каждая тема раскрыта очень хорошо.

4
17.05.2013, 18:36

И это только начало, продолжение будет еще не скоро. История начинается с того, что главный герой по имени Вольфганг (его играет в фильме Михаэль Ханеке) живет с женой и ребенком в деревне. Он работает на небольшой ферме и как все мужчины имеет свой интерес - он любит охоту. И когда Вольфгангу исполняется 31 год, к нему приходят его друзья детства - Вальтер и Хайнц. Вальтер всегда был любимцем женщин и у него до сих пор не было серьезных отношений.

3
29.10.2019, 11:43

Так плачут собаки. Я бы еще добавил, что так плачут люди, у которых никого нет. На самом деле это был замечательный фильм. Наверное, один из лучших фильмов, которые я видел. Особенно если представить что там снимаются бездомные собаки. За что им всем огромное спасибо. Это очень грустно и больно. Но фильм заставляет задуматься. Очень советую к просмотру. Еще одна очень хорошая работа в той же теме: The Greatest Showman.

1
Добавь свой комментарий!