Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Halifax f.p: Lies of the Mind Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
29 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Галифакс 6: Ложь разума

Страна: Австралия
Премьера фильма: 6 декабря 1997 (Хорватия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* У невинности душа обагрена кровью родителей. Сумасшествие или точный расчет управляет рукой с холодной сталью? Эта тварь, как и миллионы ей подобных, пересекла океан и теперь, несмотря на строжайшие запреты, готовила вторжение в наши края. Этого сумасшедшего мира я больше не видел. Началось с того, что по возвращении из плавания я посетил Академию. На меня обрушился поток неуместных излияний и маловразумительных идей: о том, как я должен понимать принципы обучения, о том, какие роли надлежит исполнять, как совершать подвиги… Вместо ожидаемых слов осуждения я был вынужден выслушивать бубнеж, к которому примешивались обвинения в ереси, чужеземных заговорах, измене… В общем, разговор был таким, что если бы я не был сосредоточен на своем задании, меня бы хватил удар. Впрочем, на лице Фомы было такое умиротворенное выражение, что я счел неуместным переходить к сути. Если разобраться, – рассуждал он, — то наши невежественные власти никак не могут решить, что считать добродетелью, а что – пороком. Они даже не могут сказать, что есть хорошо, а что плохо. Для них понятие глупости и глупости нетождественно. Поверьте, мой друг,  –  кричал он, возвращаясь к главному,  – фраза “благородный, подобно золоту” давно является устаревшей. Слова теряют смысл. Но многие верят в них! А те, кто видит мир таким, каков он есть, а не каким нам хотелось бы, те не верят! Они презирают глупцов и злых, но снисходят до благословений к мудрецам… Вы видите, мой дорогой друг, в чем проклятье невежества? Человек должен совершить подвиг: защитить страну, создать величайшую культуру, покорить самые далекие от него страны — только так он сможет возвыситься над узколобыми невеждами… Во имя этого подвига он должен подчиниться, скурвиться, лицемерить. А зачем же ему тогда стремиться к совершенствованию? Фома боролся с пороками иными способами, нежели я: он считал это второстепенным, не стоящим внимания. Может быть, я тоже этого не знаю, но именно теперь Фома кажется мне самым сильным человеком, которого я встречал. И если он все-таки унаследовал от тех, кому служил, некоторые недостатки, то они превращены в достоинства, помогающие ему побеждать меня.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Halifax f.p: Lies of the MindРежиссер: Майкл Оффер

В главных ролях
Ребекка ГибниЖаклин МакКензиМаршалл НапьеРичард РоксбургДжон Стэнтон
19.06.2016, 22:10

Это кино о том, как человек, который мог бы быть твоим другом, становиться все ближе и ближе, пока вдруг он не исчезает из твоей жизни. И ты понимаешь, что он оставил тебя, даже не попрощавшись. Вы знаете этот фильм? Смотрели его? Напишите свой отзыв о нем. Возможно, вам также понравятся следующие фильмы: Я видела это во сне: 15 шокирующих фильмов, которые снимут с вами наяву.

7
20.03.2016, 11:48

Великолепный фильм, но в нем присутствует масса неточностей, связанных с прошлым его создателей. Когда я читаю такое, я представляю себе, как Шерлок Холмс, доктор Ватсон, миссис Хадсон и Мориарти сидят в борделе. А я читаю газету и, перелистывая страницы, нахожу заметку, о том, какой Шерлок Холмс был раньше: В настоящее время проживает в Лондоне. Не могу поверить! Нет, это не конец света.

5
15.04.2016, 08:06

Я чувствую себя так, будто смотрел фильм о себе. Фильм о том, как трудно осознать правду о человеке. И о том, что порой легче просто принять ложь. О том, как тяжело принимать себя. Этот фильм, который я рекомендую смотреть на английском. Он заставит вас многое обдумать.

4
19.07.2021, 06:38

Если бы я должен был выбрать один момент во всей картине, это была бы сцена, где Уилл Смит целует Карен у дома. Но мне нравится каждый кадр фильма. В самом деле, что может быть лучше? Если вы помните фильм Дикий с Джоном Кьюсаком в роли Джеймса Дина, то наверняка знаете, что в него нельзя поверить до конца. И даже в финальной сцене, которая стоит многих часов просмотра, не будет ни грамма правды.

3
05.02.2017, 15:39

Это лучшая история об отношениях двух сестёр, которых я смотрел.

2
02.03.2017, 17:52

Галифакс 6: Лживый разум не про то, как хорошо или плохо сделали с миром. Мои выводы про происходящее: Не могу сказать что-то негативное про этот фильм. Как-никак он сделан в жанре фантастика. А вот что касается научной фантастики, то здесь фильм оказался не очень удачным.

2
11.06.2020, 22:27

Я думаю это одна из лучших ролей Де Ниро. Он там такой психопат. С ним вообще трудно играть в этом плане, так как он очень многогранный персонаж. Он настоящий злодей и мне понравился этот персонаж больше чем сам фильм. А ещё в этом фильме я впервые увидел Де Ниро в роли негра. Что тоже необычно для меня.

1
06.01.2023, 15:51

Это очень хороший, качественный, динамичный, непредсказуемый и страшный фильм. Я бы даже сказал, что он очень атмосферный. Он заставит вас о многом задуматься. Мне понравился тот факт, что это не фантастика и в нём нет спецэффектов. Здесь, как и во многих фильмах, на первом месте сюжет. А это очень важно. Фильм основан на реальных событиях. Для создания этого фильма были приглашены многие актёры.

1
22.05.2012, 20:00

Галифакс — кино про экстрасенсорные способности. Тут вам и мистика, и фантастика, и приключения, и детектив. Все в одном флаконе. Если говорить о сюжете, то все просто: один человек (его фамилия – Галифакс) решает отомстить за свою семью. И делает это путем покушения на жизнь. В ход идут все средства, включая и сверхъестественное. А именно – паранормальные способности. Но ему надо еще все сделать так, чтобы никто не смог догадаться, что он, собственно, и есть виновник всех бед.

0
16.01.2012, 09:41

Великолепная игра актеров, особенно Дэвида Стрэтэйрна и Джеймса Пьюрфоя. Отличный сюжет, интрига до последнего кадра. Но если бы мне предложили выбирать лучшего актера в фильме, то я бы точно выбрал не его. А вот за сюжет и развитие событий я поставлю ему твердую пятерку. Это один из немногих американских фильмов, которые заставляют задуматься. По-настоящему задуматься, что есть добро и зло. И я с нетерпением жду продолжения.

0
Добавь свой комментарий!