Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cry Uncle Понравился фильм?
0
1
IMDB
5/10
564 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Дядя, спасай!

Страна: США
Премьера фильма: 17 августа 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Убита супруга эксцентричного миллионера. Распутывать дело и разбираться в специфических семейных взаимоотношениях приходится нанятому частному детективу. Своими действиями он невольно уничтожает единственный след, ведущий к разгадке преступления — странный сон о похищенной женщине. События фильма развиваются в вымышленном до не узнаваемости мире. Официант кафе, в котором происходят многие сцены, видит, как его напарника арестовывают и прячут в психиатрическую больницу. Оказавшись за решеткой, официант получает возможность поговорить с ним, он рассказывает, что знает нечто, способное помочь победить врага и спасти мир. Австралийский полицейский, работавший в Германии, оказывается на службе у криминального авторитета в Антарктиде, который ему помогает перебраться через лед. Герой с помощью своего напарника Кертиса, которого он вначале хотел бросить, должен внедриться в различные преступные группировки. Ему помогают работники американской разведки, противостоящие западным спецслужбам. Спустя шесть лет Джастин Мур возвращается в Нью-Йорк, где работает полицейским в отделе по борьбе с наркотиками. Его напарник — настоящий профессионал, но у него есть проблемы со здоровьем. Это приводит к тому, что напарник старается нагрузить работой Джастина, а сам уходит в запой. Чтобы справиться с проблемами, Джастин берет на работу своего университетского друга Скотта. Официанта кафе в фильме "Месть Бернадетт" тяжело застать на рабочем месте. За два месяца до увольнения, ресторан, в которого он работает, становится жертвой убийства. Спутник Джастина — Скотт проводит собственное расследование. Он узнает, что в городе орудует серийный убийца, который убивает невинных людей. Убийство девушки в Энсино — выдача желаемого за действительное. Разгульный Энсинос — это город, который стремится затмить своим стилем Лас-Вегас. Там правит стиль жизни, созданный благодаря всем искушениям и удовольствиям этого мира. Именно этот город и место жительства популярного в Соединенных Штатах врача-священника Эндрю Кеннеди. В Лос-Анджелесе ученый Стивенс становится свидетелем похищения инопланетянами женщины в Англии, которая позже приходит в сознание. Так возникает загадочная история, которая влечет за собой цепь событий, имевших важнейшее значение для всего человечества. Разъяренная потерей мужа жена разрывает отношения с ним. Затем она переводится на работу в Санта-Монику, где устраивает всю свою семью в дом, который она хочет обустроить.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cry UncleРежиссер: Джон Г. Эвилдсен

В главных ролях
Аллен ГарфилдМадлен Ле РуДевин ГолденбергШон УолшМел Стюарт
14.02.2015, 20:16

Это рассказ о людях, которые живут вместе и любят друг друга. Мой отзыв про мультфильм Жил-был пес: Если вы тоже можете плакать над проделками собаки, значит, вы видели этот мультфильм.

6
11.06.2022, 04:08

Очень сильный фильм. Очень страшно. И очень смешно. Теперь я понимаю, почему он не вышел в советские времена. Там бы точно не посмеялись. Так что — спасибо, цензура! Мне было года 3, я смотрела этот фильм и тоже смеялась. А потом мне стало очень страшно. И смешно Я думала, это просто такой красивый кадр из фильма. Но потом, когда я пересматривала видео, поняла, что это я плачу.

6
26.03.2017, 11:49

Да это настоящий шедевр! Я плакал! Плакал так, как не плакал никогда в жизни! Никогда не женитесь на женщинах, которые не закрывают глаза, если вы смотрите фильм ужасов. Я живу с огромным количеством людей, которых я искренне люблю. И только с одним человеком я не просто живу, а сплю.

4
26.10.2013, 09:45

Отличный фильм о Великой Отечественной Войне, в который я верю и уверен, что так оно и было. Я с детства смотрел все фильмы, которые снимал Эльдар Рязанов, и у меня есть с ним разногласия. Есть некоторые вещи, в которые я не верю, но это не фильм Дядя, спасай. Там показана история двух братьев, которые идут на фронт, один из них возвращается, второй нет. У него там, скорее всего, какие-то проблемы какие-то личные. Фильм мне понравился, и до сих пор я его смотрю, когда смотрю фильмы о войне.

3
02.10.2015, 04:22

Это слишком жестоко, слишком неправдоподобно и совершенно не смешно Я просто не мог поверить, что это случилось в реальной жизни! Мне было семь, когда это произошло. В течение недели все в нашей семье заболели корью. Мой брат заболел первым, поэтому, когда медсестра принесла для него одеяло с рисунком Микки Мауса, моё сердце замерло. Но медсестра объяснила, что Микки Маус был всего лишь приманкой, чтобы выманить настоящего больного.

3
19.05.2022, 19:06

Фильм очень сильный, правда, он не очень популярен.

3
12.12.2013, 13:35

Дядя, спасай!. В далёком уже 1971 году, в октябре, на экраны вышел фильм-катастрофа с незамысловатым названием Дядя, спаси!, снятый по рассказу Владимира Тендрякова. Снят фильм был на киностудии Союздетфильм режиссёром Михаилом Шапиро по сценарию Льва Шварца и Владимира Тендрякова, а так же по пьесе Пришелец. Картина получила одобрение критиков, но это не помешало ей быть весьма скромной в плане кассовости, а потому, если бы не цензура, фильм мог бы оказаться куда более успешным.

2
12.05.2019, 09:45

Знаете, этот фильм надо показывать всем родителям перед сном как колыбельную У нас в доме около месяца назад пропали тапочки. Я подумала, что кто-то из домашних мог взять и пойти играть в них в футбол. Поэтому я их больше никому не даю. А то возьмут и забьют гол. И вот сегодня я нахожу тапочки в мусорном ведре.

1
09.06.2021, 02:46

Это комедия, а не драма, как заявлено в аннотации. И она не о войне. В ней нет героев.

1
18.08.2015, 00:21

Фильм — просто отвал башки У тебя есть деньги? А ты можешь помочь мне с одним парнем? — такие вопросы он задает уже не в первый раз. Почему он все время просит деньги? — думают прохожие люди.

1
Добавь свой комментарий!