Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
245 голос
Кинопоиск
0/10
48 голос

La controfigura

Страна: Италия
Премьера фильма: 26 августа 1974 (Испания)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1960 году. Компания студентов-добровольцев отправляется в столицу Швейцарии, место проведения Олимпийских игр, где они сражаются за право войти в программу игр. Объединившись в команду, они проходят все этапы отбора и попадают в олимпийский лагерь. Теперь они сами должны заботиться о себе. Отличия фильма от такового в книге: 1. В фильме нет погони за призами. Команду расформировали после первого же этапа (прыжки в воду). Никаких неразберих на соревнованиях. 2. В самом начале фильма говорится, что спортсмены, вошедшие в программу, будут получать небольшую стипендию, которая будет им выплачиваться в течение всей их спортивной карьеры. В книге, напротив, все происходит очень быстро. Первая попытка (защита госзащиты) совершается в то время, как остальные члены команды находятся в отъезде, а вторая (защиту частного клуба) - пока их всех собирают. Это, конечно, усиливает напряжение и драматизм фильма, но что касается литературной составляющей фильма, ничего подобного там нет. 3. В финале, как и в книге, олимпийская сборная не оказывается в столице, а, напротив - уезжает. Здесь действительно есть отличие от книги, но это все-таки несопоставимые вещи. Во-первых, из-за "небольшого" размера страны, как минимум, Швейцарию стоило бы поместить в другое полушарие (ведь это еще и страна горы, на которой она расположена). Во-вторых, чтобы изменить сюжет романа, нужно было бы городить интриги и усложнять его развязку, тогда как это не была бы цель автора книги. 4. Особенно хочу отметить один эпизод, где показаны отношения команд между собой. Я думаю, что в книге это был бы эпизод с переводом группы российских школьников на стажировку за границу. В этом эпизоде можно бы рассказать, что сын одного из студентов - одного из героев романа - проживал вместе с матерью и отцом в другом (намного более безопасном) городе, где учился, а в собственный родной город приезжал только на время каникул. Если бы это было все, то такие же сцены можно было бы найти и в другом месте, например, в Италии. Но этого нет. Кажется, что режиссер понял, что лучше показать на примере одного, но главного участника событий, чем повторять одну и ту же историю из раза в раз. В остальном, от книги этот фильм отличается минимальными изменениями.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ромоло Гуэррьери

В главных ролях
Жан СорельЛючия БозеЕва АулинСильвано ТранквиллиСерджо Дория
20.09.2012, 09:13

Не верю! Ну не может это быть правдой! Это был наш последний разговор. Он ушел за 5 минут до конца фильма.. Уходя с парковки, я вдруг посмотрел направо и увидел ее. Она стояла на другой стороне улицы, прямо напротив парковки, курила и смотрела на меня! Я даже не знал, была ли она там в течение всего этого времени, просто вдруг увидел ее глаза.

5
06.05.2017, 15:33

Очень смешной. После него чувствуешь себя лучше. После Кошмара на улице Вязов и Семейки Аддамс я всегда говорю: Ну это уже не хоррор!. Ночные игры не дают вам передышки от кошмаров, но и после них вам ничего лучше не нужно. Это самый страшный фильм на свете.

3
11.11.2015, 02:23

— Вы только посмотрите, они издеваются над бедными детьми и их родителями! — Это всего лишь кино. — Нет, это трагедия, фарс — это только кино! В общем, как выяснилось, дети и правда в фильме издеваются. Это только кино, так и не поняли, над кем они там издеваются? Над родителями? Их же там нет. Над детьми? Но дети там тоже есть.

3
23.04.2012, 06:16

Это шедевр! Все актеры, музыка, сюжет — все на уровне! С тех пор я думал, что знаю, что такое настоящий триллер. Но после просмотра этого фильма я понял, насколько ошибался. Я был так погружен в то, что происходит на экране, что даже порезал себе палец. Потом я подумал, что было бы неплохо достать ватку и перевязать порез, потому что это странно: фильм вроде как об убийцах, но крови в нем нет.

2
Добавь свой комментарий!