Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Man from Snowy River Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
8467 голос
Кинопоиск
6.81/10
215 голос

Мужчина с заснеженной реки

Страна: Австралия
Премьера фильма: 25 марта 1982 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* После смерти отца 18-летний Джим Крэйг покидает свою тихую ферму в горах Австралии и отправляется на заработки. Трудолюбивый и упорный, он не хочет расставаться со своей мечтой стать актером. К тому же Джим живет в нужде: нуждаясь в деньгах, чтобы вернуться к профессии кузнеца, он вынужден уступать свои навыки в работе на молоте местному фермеру. Постепенно он понимает, что, несмотря на тяжелый труд, эта жизнь куда лучше, чем жизнь на его ферме. И Джим решает уйти из фермы, как он раньше ушел с фермы своего отца. Его жизнь складывается сложно, поскольку у молодого человека нет ни дома, ни семьи. Жизнь на Западе ему кажется полной опасностей и сомнений. Но мечты о кино становятся все более настойчивыми, а стремление к актерской профессии все более сильным. Но где найтись деньгам на кино, когда его отец умер, и кроме того, у него есть только лошадь и молоток. Единственный друг и помощник Джим — кузнечное дело. Оправдают ли его мечты ожидания? В конце концов, он все-таки находит деньги, чтобы снять первую часть своей новой драмы. После долгих лет скитаний, Джим возвращается в родной дом в надежде, что жизнь его отца была более счастливой, чем его собственная. И что бвлое лучше его самой темной ночи. Фильм получил 3 премии «BAFTA». Критики отметили, что главную роль играет актёр, который сделал 20-й кинофильм любимым. Критик Нэтчел Шоффилл в «The New York Times» назвал его «экспериментом».
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Man from Snowy RiverРежиссер: Джордж Миллер

В главных ролях
Том БёрлинсонТеренс ДонованКирк ДугласТомми ДайсартБрюс Керр
21.05.2019, 00:36

Это фильм, который понравится девушкам не только своей музыкой, но и своими главными героями. Фильм рассказывает о двух людях, судьба которых меняется после одной встречи. В жизни двух влюбленных девушек происходит несчастный случай: они попадают в аварию на дороге. И только один из этих двоих спасся, а другой разбился на мотоцикле. После этого случая одна из девушек заболевает. А та что осталась в живых, начинает поиски своего возлюбленного.

7
03.09.2015, 10:06

Этот фильм я смотрел раз 10. Каждый раз, когда показывали по телевизору. Даже не знаю, почему я так долго его смотрел. И конечно, не из-за того, что он классный. А потому что мне нравилось смотреть на экран в предвкушении чего-то нового. В Мужчине с заснеженной Реки всё было новым, начиная от сюжета и заканчивая песнями. Мне казалось, что я вот-вот пойму, почему же он мне так нравится? Но это чудо не совершилось. Возможно, я даже не пытался додумывать.

6
01.02.2014, 19:00

Мне очень понравился фильм! И актер, игравший главного героя - Сергей Шакуров - актер с большой буквы! Я до сих пор помню все его роли! Спасибо создателям фильма! Фильм очень трогательный и красивый! Особенно понравились мне слова, которые он сказал в конце фильма: Как я жил до встречи с тобой - не могу вспомнить! Как мы встретились - даже не представляю! Ты - моя мечта, моя цель, мое желание! Спасибо тебе за это счастье, любимая! И таких слов я слышала много.

6
15.05.2019, 10:44

Фильм очень хорошо снят, хотя в некоторых моментах затянуто (например когда главная пара в доме на берегу, по сюжету они там долго жили и все это время были не вместе, но потом они в одночасье поженились, хотя у них была взаимная симпатия) На мой взгляд можно сделать еще лучше, более динамичные моменты - в сюжет добавить действие в поезде, а в конце вообще в лесу - тогда бы фильм стал более захватывающим и интересным. А так фильм - типичная американская история любви и верности.

5
02.04.2018, 11:00

История женщины с непростой судьбой. Её муж – лётчик, он в одиночку улетел воевать на самолёте, но до войны так и не дошёл.Фильм был снят в 1982 году, когда уже было понятно, что СССР готовится к нападению на Афганистан, а это уже история о мужественном человеке, который не смог оставить свою семью, хотя он и мог вернуться домой, но не вернулся. Его жена и дети остались одни, без отца. Фильм основан на реальных событиях.

4
30.08.2021, 21:13

На мой взгляд, один из лучших фильмов, который стоит посмотреть. А также, думаю что он заслуживает места в списке лучших фильмов всех времен и народов. Фильм можно смело назвать одним из самых прекрасных и трогательных фильмов. Это история о дружбе, любви, верности, семье, вере. Он о том, что жизнь так коротка, но все же стоит прожить ее достойно, о том что нужно всегда быть смелым и верить в свою мечту.

3
02.01.2013, 07:16

Я люблю вестерны, как они есть, со всеми их достоинствами и недостатками. А достоинства в том, что это действительно один из тех немногих фильмов, которые я могу смотреть бесчисленное количество раз и всё будет в нем как бы так и надо, все как бы в норме, как было задумано авторами. В общем, классика Как и положено классике, фильм этот не то чтобы слишком простой, но и не такой навороченный, чтобы вот прямо не понять и разгадать. То есть, в целом он довольно прост.

3
24.03.2023, 07:56

Фильм повествует о непростой жизни мужчины - рыбака, его семье и о том, как он в этой жизни очутился. И если кто-то думает, что в фильме есть только одна сторона событий, то это не так, ведь и вторая сторона картины (ее называют светлой) тоже есть. Это женщина, которая находится с ним рядом и любит его. Ну а он, в свою очередь, тоже любит ее, но в то же время он знает, что не может ответить взаимностью и это его мучает. А еще в фильме показывают то, что даже любовь не всегда бывает на радость.

3
23.07.2019, 17:50

Сюжет: Фильм снимался в селе Поярково Амурской области, это на границе с Китаем. Режиссер Леонид Пчёлкин. В основе сюжета – история взаимоотношений двух жителей села, которые прожили вместе 33 года. Мужчина и женщина, два мира, две жизни, но одна судьба. Главный герой – рыбак (Пётр Вельяминов) не может смириться с тем, что рыбалка становится для него просто работой, а не любимым увлечением, поэтому уезжает из родного села.

1
12.12.2020, 08:46

Сюжет фильма-мелодрамы достаточно простой, но в тоже время не лишенный интриги, что является одним из главных преимуществ кино-картины. В центре сюжета кинофильма-триллер мужчина, который возвращается в свою родную деревню, где похоронены его родители и где по его словам когда-то в детстве он испытал чувство любви. После его возвращения люди начинают искать причины для того, чтобы отомстить ему и восстановить справедливость.

0
Добавь свой комментарий!