Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Man of Aran Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
2087 голос
Кинопоиск
7.071/10
392 голос

Человек из Арана

Страна: Великобритания
Премьера фильма: апрель 1934 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Центральные персонажи картины — жители сурового, истерзанного волнами острова Аран у западного побережья Ирландии, где и происходит действие фильма. Беллингем — бывший капитан-лейтенант Королевского военно-морского флота, очень энергичный и предприимчивый, занимается контрабандой, торговлей наркотиками и азартными играми, а также производством и реализацией морских водорослей. Он пытается обмануть контролёра фондового рынка, курирующего рынки драгоценных камней и сырья для производства "столичного опиума", что приводит к дуэли с человеком, занимающимся контрабандной перевозкой опиума, а затем к смертельному исходу. Белингем объявляет награду за свою голову, и многие японские даймё готовы пойти на убийство, лишь бы заполучить его труп. Тем временем на острове Аран, принадлежащем английской Ост-Индской компании, разворачивается ещё одно действие — прибытие в порт капитана Бобла, сахиб-индийца по происхождению, который нанимается к Беллингему учителем английского языка. Бобл знакомится со своим будущим учеником Хиксетом, который, как выясняется, тоже путешествует с Хиккетом, специально заехав на остров. Боблу от Беллингема известно, что он является учителем индуистского брамина-индуиста Назира, который должен будет заложить основы основ его мастер-класса Беллингемом и его учениками. При изучении английского языка Хиккета ждут опасные приключения, включая гибель одного из охранников Боба, а впоследствии сына Беллингеме, и знакомство с вновь прибывшим капитаном — Хикетом. Тем не менее Хикет, набравшись смелости, проникает в палатку, где спит Бобл, и сражается с ним, но даже будучи тяжело раненным, не даёт этому умереть. После этого он исчезает. Чтобы выявить причастного к нападению на Хикета человека, Бобл назначает на совет капитанов свою дочь, Китти. Она оказывается полностью втянута в коварные планы отца, пытающегося при помощи Хикетта и Беллингэма вынудить капитанов участников совета совершить нападение на Хики, а деньги, полученные за голову Беллингете, обратить в качестве платы в пользу империи. Сын Беллингене, Хиксет, влюбляется в Китти и наконец решает раскрыть её истинное положение отцу. В конце концов, у него это получается, и Хикетт признается Беллингет, что она китайская принцесса, спасённая Хикветом из морских глубин и высаженная на остров перед его нападением.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Man of AranРежиссер: Роберт Дж. Флаэрти

В главных ролях
Colman 'Tiger' KingMaggie DirraneМайкл ДиллэйнПэт МулинPatch 'Red Beard' Ruadh
24.11.2016, 22:27

В целом по фильму можно сказать, что человек в фильме показан в полном соответствии со своими качествами — это слабый, глупый, не умеющий думать, жить, искать, создавать, идти против течения. Так и живет до сих пор. У меня возникло ощущение, что автор фильма хотел показать, что в те времена все жили примерно так же. Наверное, автор хотел создать фильм о людях того времени. И о том, как их жизнь деформировала. Он хотел показать, насколько люди были не самостоятельны и зависимы от других.

7
25.03.2014, 17:31

Просто офигительно! В этом фильме впервые в истории кино показали человека с пересаженным сердцем, который прожил после операции несколько лет. Фильм снят без единого слова и показывает всё то, чего мы никогда бы не заметили или решили не показывать в фильмах сегодня. После просмотра вы вряд ли сможете остаться прежним. Это просто необходимо для каждого. Я рекомендую всем. А для того, чтобы понять эту идею, вам надо потратить 2 часа 20 минут. Но оно того стоит.

5
03.07.2021, 15:31

— Очень много правды. Как и в большинстве документальных фильмов. В этом году ему исполняется 100 лет. Он по-прежнему не утратил своей убедительности.

5
09.03.2012, 17:38

Это один из тех фильмов, которые вы не будете смотреть с семьей. Вы больше будете рассматривать его как художественное произведение. Но этот фильм показывает нам жизнь индейцев Центральной Америки в 1930-х гг. Вы увидите их жизнь, их культуру. Они живут в полной изоляции от внешнего мира, никто не может к ним приблизиться.

4
01.04.2022, 03:24

Фильм, снятый в 1934 году на студии Hansen Film Company (Аранские острова) и снятый режиссёром-эмигрантом из Бразилии - Жозе Эузебио Тарру, который также был вторым режиссёром картины и сыграл в ней главную роль. В фильме снимались: Жан Габен - главный герой, Франсис Майо - вторая главная роль, Эдит Пиаф - главная женская роль; а также в фильме есть роль ещё одной женщины-актрисы - это сестра Жозе Эузебио - Минерва.

4
22.03.2016, 11:37

На самом деле это экранизация, основанная на рассказе Чарльза Брандта, но очень сильно по мотивам рассказа. Так что с точки зрения кино это скорее пересказ, нежели экранизация. Мне было интересно смотреть (из-за того, что я не знал, как оно вообще было). Если же фильм смотреть без этого исторического фона, то довольно скучно.

3
02.05.2022, 12:41

Фильм рассказывает о жизни и творчестве выдающегося бельгийского скульптора-графика,живописца,скульптора и графика Фернана Леже.Он родился в Париже в 1872 году, и первые несколько лет своей жизни провел в доме своего отца в Бретани, в маленьком городке Аннеси. В 1895 году Фернан Леже эмигрировал в Соединенные Штаты и поселился в Нью-Йорке. Фернан Леже был одним из самых видных художников того времени,он был знаком с П.Пикассо и М.Шагалом.

3
05.10.2022, 01:43

Фильм о древнем племени, о жизни в горах на краю света, в тропическом тропическом море. На берегу и в горах люди живут в ладу со своим миром, и все их действия гармоничны. А в глубине джунглей царит полная дикость, люди борются за выживание, как умеют, выживают, чем могут, и не обращают никакого внимания на всех остальных. Но это не единственный мир, существующий в фильме. В другом мире живёт другой народ, который когда-то давно пришёл из другого мира, и остался там.

3
30.03.2020, 15:58

Человек из Арана (1934) - документальный фильм о человеке по имени Али Шариа, который жил в пустыне и помогал детям в школе. В фильме рассказывается как он в одиночку прошел от Лондона, где он родился, до пустыни, где живет и занимается своим любимым делом уже более 20 лет. Он живет без электричества, воды, телефона, компьютера или интернета. Его дом не имеет дверей, окон и даже крыши. Его никто не знает, люди даже не знают сколько ему лет.

1
26.09.2015, 05:05

— Я плакала, я всплакнула.

0
Добавь свой комментарий!