Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pandora's Clock Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
726 голос
Кинопоиск
0/10
65 голос

Часы апокалипсиса

Страна: США
Премьера фильма: 10 ноября 1996 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:56:00

* В канун Рождества Боинг — 747 вылетел из Франкфурта в Нью-Йорк. Но после взлета один из пассажиров потерял сознание. ЦРУ предполагает, что он заразился СПИДом. Дальнейший полет не имел смысла, и экипаж принял решение совершить вынужденную посадку в штате Вирджиния. Остальные пассажиры, в том числе и капитан самолета, сразу же ринулись к самолету. Когда они подошли к нему, то увидели, что на месте члена экипажа, чья смерть была совсем не случайной, лежит мертвое тело пилота — здорового, улыбающегося человека. Тогда шоферы, военные, да и не только они, достали спиртное и вскоре предали командира корабля. Каков возраст Вселенной? В 1930 году астрофизик Клайд Томбо обнаружил у Солнца две удаленные друг от друга группы пятен — «квадраты» диаметром около одного диаметра. Тогда он пришел к выводу, что эти пятна представляют собой следы рождения новых звезд. И действительно, в 50-х годах были открыто несколько таких групп пятен. Было также выдвинуто предположение, что события, происходящие в центре галактик, являются и событиями в самих галактиках. И, наконец, в 1974 году группа ученых во главе с Хью Эвереттом из Кембриджского университета решила окончательно выяснить, являются ли Вселенная хаотичной и неупорядоченной или она является упорядоченным, но очень странным образованием. Швейцарский физик Карл Саган назвал эту проблему «самым важным пробелом во всей истории науки». На него был затрачен огромный труд. Ученые же, по словам Сагана, сделали лишь несколько гипотез, которые затем отвергались. Всего было выдвинуто несколько теорий. Наиболее популярной из них была теория о Большом взрыве, согласно которой Вселенная родилась по примерно таким же законам, как и любая другая звезда или планета. В процессе эволюции возникли галактики, а в них, в свою очередь, звезды. Но при этой эволюции в процессе взаимодействия звезд и галактик возникла некоторая сила, для которой другие законы не годятся, и наши ученые считают, что это сила гравитации. Тем не менее расчеты показывают, что человечество имеет лишь смутное представление о том, что происходило с Вселенной в процессе ее развития. Большие взрывы в среднем происходят каждые 13–15 миллиардов лет.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pandora's ClockРежиссер: Эрик Ланёвилль

В главных ролях
Ричард Дин АндерсонДафна ЗунигаДжейн ЛивзРичард ЛоусонСтивен Рут
Трейлер к фильму Часы апокалипсиса
03.08.2019, 06:51

Нет абсолютно никаких причин бояться конца света. Не нужно читать никаких гороскопов. Мы должны быть готовы ко всему. Каждый день нужно быть готовым ко дню, – сказал в своей речи актер Уилл Смит. На том и порешили. Все равно никто ничего не читал. А фильм отличный. И Уилл Смит – шикарный мужик. В общем, к концу фильма мы все реально были готовы к концу света.

7
16.07.2017, 21:29

Фильм про выживание и борьбу с эпидемией, которая уничтожила миллионы людей в течение 30 дней. Эпидемия случилась в США в конце 19 века. В городе появляется неизвестная болезнь, которая разрушает всех: от старых людей до совсем маленьких детей. Погибает практически все население. Вирус передается через воду и пищу. Люди остаются без воды и пищи, у них нет лекарств, нет еды, нет крова. Болезнь пожирает всех. Начинается паника и хаос.

5
24.01.2016, 18:58

Если бы этот фильм был снят сегодня, то никаких часов вообще бы не было. Все события и персонажи вымышленные и любые совпадения случайны.

5
11.06.2015, 12:50

Ну и бред. Ну и чушь. Но он там есть! Прикольное название, да? И есть оно в фильме, только не смейтесь, не на часах там, как многие могли подумать, а на стрелках, там где цифры. А вообще часы у них очень странные, вы поймете почему, если посмотрите фильм. У их героев на руке по 10 часов, и они всегда показывают одинаковое время.

4
02.05.2020, 08:31

Я не являюсь ярым фанатом этой истории, но, просмотрев пару раз этот фильм, я понял, что эта история имеет глубокий смысл. Не знаю, почему, но этот фильм до сих пор вызывает у меня разные эмоции, когда я его смотрю. В этом отзыве я постараюсь донести зрителю всю его глубину и показать то, как он может изменить жизнь. История о мужчине, которому пришла повестка о том, что ему нужно посетить кабинет, где проводится анализ ДНК.

3
30.10.2021, 06:18

Сюжет: США. 1960 год. Мир стоит на краю катастрофы - на Солнце произошла ужасная вспышка, которая грозит Земле полным уничтожением. Выжившие люди пытаются спастись в подземных бункерах, но есть места, где человек мог бы быть в безопасности - город Гринвилл, штат Пенсильвания. В бункере живут 7 семей: Морганы, Макдоналды, Смиты, Баркеры, МакФины, Кокс и Скелтоны. Но однажды ночью начинается сильная буря, которая выводит из строя бункер.

3
07.01.2023, 16:22

Этот фильм про конец света (апокалипсис) в Нью Йорке. В конце фильма мы видели, как люди бегут от катастрофы в метро, они даже не хотели брать еду из магазина (из-за страха), но их все равно всех перестреляли. Они просто бежали, даже не пытаясь спастись. Это очень страшно. Фильм немного напоминает фильм Я легенда В фильме еще показывают людей, которые пытаются спастись на машине, но они тоже все равно попадают в аварию.

2
19.04.2014, 04:17

Фильм хорош всем, кроме сюжета. Как и в других фильмах, здесь присутствует сюжетный бред, который никак не влияет на общее впечатление от фильма. То есть просто тупо не хватает фантазии или таланта у режиссера, который даже не удосужился придумать нормальный сценарий. В остальном - фильм хороший, с интересной историей, красивыми съемками и качественным экшеном (хотя в середине фильма начинается откровенный перебор с экшном).

1
02.02.2023, 06:28

Это один из самых гнетущих фильмов ужасов, которые я видела. С первого раза я чуть не сошла с ума. Я всё думала, ну когда же это закончится. И наконец-то я поняла, что это только начало конца. Конец будет ужасным. Даже очень. Этот фильм просто нужно увидеть. Обязательно. На самом деле, этот фильм стоит того, чтобы его увидели другие. Он стоит всего. Когда я смотрела этот фильм, я плакала.

1
17.07.2013, 22:54

Это не просто фильм. Это жизнь, это воспоминания о жизни, это настоящая любовь, это любовь к друг другу и всему тому, что делает нас людьми. Фильм оставляет после себя глубокую и светлую грусть. Каждый кадр словно вырезан из жизни. Каждая деталь, каждый звук, каждая фраза - все это было в то время. Все это есть в этом фильме. Как же сейчас это странно, грустно и больно. Больно смотреть на тех людей, которых уже нет.

0
Добавь свой комментарий!