Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Private Life of Sherlock Holmes Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
11400 голос
Кинопоиск
6.793/10
802 голос

Частная жизнь Шерлока Холмса

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 29 октября 1970 (Швеция)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* В один прекрасный вечер на пороге дома 221Б по Бэйкер-стрит появляется прекрасная бельгийка Габриэль Валладон и умоляет Холмса найти ее пропавшего мужа. - Миссис Валладонт, - говорит невозмутимый сыщик, - меня не интересуют ваши личные дела. Возвращайтесь в Бельгию и не беспокойте меня впредь. Увы, Валладоны не пожелали выполнить просьбу великого детектива и продолжили свое пребывание в Лондоне. Расследованием дела Валладонов занимается Шерлок Холмс. Это все было делом случая. Для расследования этого дела он вызвал в Лондон своего старого друга и соратника - инспектора Лестрейда. Для меня лично было большим счастьем работать с этим проницательным и эрудированным человеком. Но из записок Пьюзо, которые я читала в России, мне совершенно ясно, что Лестрейд был по своей натуре человеком замкнутым, ограниченным, слабым. На Шерлока Холмса это не похоже. Он, умный, рассудительный, собранный, никогда не замыкался в себе, никогда ни на чем не зацикливался, не боялся принимать решения, за которые нес ответственность и которые считал своим долгом выполнять, и поэтому его никто никогда не мог назвать черствым, бессердечным, неэмоциональным. Я очень люблю Шерлока-любовника. Так же, как и его героя Дживса. Я ни на минуту не сомневаюсь, что в этом фильме снимались самые красивые женщины Англии. Жаль, что русские режиссеры в большинстве случаев не замечают их красоты. После окончания съемок я встретилась с бывшей сорежиссершей Джорджа Кьюкора в Белграде Бертой Ангур и с Джорджем Пьюзоном. Он тоже очень тепло отозвался о работе над фильмом в России. Кстати, это один из немногих фильмов, который был разрешен к показу в СССР в период правления Никиты Хрущева. Георг и Берта были очень довольны результатом работы, особенно одна сценка, когда в кабинете в доме Ватсона появляются призраки Холмса и его брата. Я считаю, что на этом фильме стоят и имя, и репутация нашего великого соотечественника. - Хотите - верьте, хотите - нет, но я твердо считаю, - сказал мне Пьюзон, - что если бы не этот фильм, то Шерлок Холмсу не было бы места в Лондоне! Я всегда думаю о нем, когда смотрю на улицы Лондона. Все, что этот великий сыщик сделал в жизни, имеет отношение к Лондону.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Private Life of Sherlock HolmesРежиссер: Билли Уайлдер

В главных ролях
Роберт СтивенсКолин БлейклиЖеневьев ПажКристофер ЛиТамара Туманова
04.01.2018, 11:31

Если бы меня попросили охарактеризовать его одним словом, я бы сказал, что это чертовски хороший фильм. И добавил, что в нем все на своих местах — и актеры как живые, и режиссерский прием, который заключается в том, что это похоже на то, будто сам Холмс говорит: Я делаю это, потому что я хочу, чтобы так случилось. А еще я там вижу фразу: Это — мое любимое дело.

7
01.04.2012, 06:52

В фильме показана слишком правильная Англия конца 19-го века, не такая как в книгах Конан Дойля. Я думал, что Холмс не пьёт, не имеет любовниц и всё такое, и совершенно не имел представления о жизни после женитьбы. Оказалось, что он был совсем не таким. Да и Ватсон не очень похож на свои книжные портреты. В общем, фильм очень хороший, только вот финал немного скомкан.

6
25.11.2021, 11:45

Фильм начинается сценой, где Майкрофт Холмс играет на скрипке, и вы думаете: Ага, это же BBC. Потом вы слышите: Но он умер! И начинаете хихикать. И так весь фильм. Моя жена постоянно теряет мою расческу. Каждый раз, когда она ее находит, она думает, что та самая. Но это не так. Просто она очень красивая. Я уверен, что, если бы она ее нашла, то всегда бы так думала.

6
06.11.2012, 13:24

Фильм бесподобен! Смотрится на одном дыхании, несмотря на то, что был снят 35 лет назад. Я как раз читал Конан Дойла, готовился к экзамену по литературе. Так и уснул перед экзаменационным листом. Потом меня разбудила мама и сказала, что я забил на экзамен.

6
25.02.2013, 05:18

Если бы меня попросили оценить фильм по шкале от одного до десяти, я бы поставил ему все десять баллов. Это неудивительно. Если учесть, что он снят по мотивам произведений Артура Конан Дойля. В то время как Шерлок Холмс Гая Ричи наполнен современными спецэффектами и актерским мастерством, и это прекрасно видно. Но Частная жизнь Шерлока Холмса мне понравилась больше. Она лучше передает дух той эпохи.

5
03.06.2014, 12:57

Очень скучно, нудно и предсказуемо. Для взрослых, которые хотят просто посмотреть на Холмса и Ватсона. Ну и фильм тоже для этого фильма скучный. А еще там нет ничего, кроме Холмса и его друга! Больше смотреть нечего. В общем, не тратьте время. Да, и не смотрите этот фильм в кинотеатре, если вы любите фильмы о Холмсе. Если все это вы уже видели, то вас ждет разочарование от этого фильма.

4
28.08.2012, 15:55

Если вы знаете, кем был Шерлок Холмс, вы знаете о чём фильм. Если не знаете, то смотрите А вы тоже постоянно слушаете музыку для того чтобы заснуть? Мой брат вот, например, не может заснуть, пока не подцепит новую песню по радио, потому что засыпает только под нее.

3
07.07.2013, 21:21

Не могу не добавить что не так давно вышел отличный фильм Шерлок Холмс и доктор Ватсон, который является продолжением этого фильма. Но он по сравнению с ним не очень. Фильм 1971 года более интересный. В нем есть и другие герои и интересные сцены. Очень хорошо показано что у Шерлока Холмса были не только друзья, но и враги. И все это показано очень интересно. Хотя в фильме есть много сцен драки, в которых Шерлок Холмс не проигрывает.

3
05.05.2017, 09:27

“Фильм потрясающий. Игра актеров превосходная, особенно Артура. Однако после просмотра я задаюсь вопросом: если Холмс так прекрасен, как о нем написано, то почему он жил в таких ужасных условиях и так часто болел?..” (Артур Конан Дойл. “? Записки о Шерлоке Холмсе”) Я не был уверен, что мне делать со своей жизнью, пока не узнал, что людям в ней приходится делать то же самое.

1
13.07.2015, 01:53

Мне нравится эта работа, потому что она полностью соответствует фильму.

0
Добавь свой комментарий!