Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Private Life of Henry VIII. Понравился фильм?
0
2
IMDB
7.1/10
4100 голос
Кинопоиск
6.846/10
559 голос

Частная жизнь Генриха VIII

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 17 августа 1933 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Этот фильм рассказывает историю жизни одного из самых известных королей Англии Генриха VIII, а больше всего он стал известен необычным для христианина сожжением на костре по обвинению в ереси. Теперь я знаю, что если бы Вы сказали об этом год назад, то я бы просто расхохотался. Но это правда. И она задевает не только меня. Посмотрите на компанию, которая разработала этот фильм. Марк Уолберг снимался в "Гладиаторе", Дж. К. Симмонс в "Безумии короля Георга", Брюс Уиллис в фильме про Робина Гуда, и, возможно, многие из тех, кто работает в этой компании сегодня, когда-нибудь станут кинозвёздами. Они уже и сейчас хорошо известны, но им приходится иметь дело с гневом общественности, которая считает, что они недостаточно были мужественны. Когда государство препятствует творчеству отдельных людей, ему тоже приходится несладко. Всё это больно бьёт по продюсерам и актёрам. Мы же должны прийти на помощь, и помочь обрести внутреннюю силу режиссёрам, актёрам и всему обществу. Мы должны помочь этим людям обрести внутренний покой, потому что именно в тишине они могут лучше всего выразить и передать свои чувства. Ведь когда они заняты работой, не нужно им мешать говорить. Для этого у них есть, так сказать, голосовой аппарат. А теперь подумайте о том, чего бы Вам хотелось сделать, например, для своей семьи. Вам хочется иметь возможность читать своему ребёнку, читать книгу своему супругу, и так далее. Другими словами, вам нужна тишина. Я не знаю, почему некоторые люди так боятся тишины. Она пугала их с самого рождения. Почему они боятся этого? Это очень просто. Человек, который родился от родителя с ушами и ртом, боится тишины. Он думает, что как только он прекратит свои действия, у него убавится слуха, убавятся силы его ног и убавилось бы количество органов, которые его воспринимают и позволяют слушать. Это, конечно, заблуждение. Кстати, в любой рекламе говорят, что Ваше чувство слуха улучшится, если Вы будете слушать фонозапись. Так вот, эта фонозаписывающая запись говорит только правду. Отсутствие звука означает, что голосовые связки Вашего тела находятся в бездействии, а это означает, Вы не слушаете ничего, кроме того, что читаете в своём сознании. Вы должны слушать то, что говорите, не думая. Всё, что Вы говорите, происходит именно в Вашей голове.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Private Life of Henry VIII.Режиссер: Александр Корда

В главных ролях
Чарльз ЛотонРоберт ДонатФранклин ДайаллМайлз МандерLaurence Hanray
25.06.2015, 10:59

Это только я мог додуматься жениться на собственной собаке. На этом пока всё.

6
06.10.2019, 16:37

Частная жизнь Генриха VIII, 1933 г. — фильм, основанный на реальных событиях. История жизни короля Генриха VIII Тюдора, который родился в 1491 году и был коронован в 1509 году. Это время правление было крайне жестоким. Король не только изменил все законы Англии, но и фактически установил абсолютную монархию. Генрих VIII был женат трижды и имел множество детей, а также множество любовниц.

6
21.08.2019, 06:53

Фильм очень понравился. Смотрела его с удовольствием несколько раз. В нем много интересных фактов, которые я не знала. Но смотреть его надо обязательно. Сюжет рассказывает о жизни Генриха VIII, о его похождениях, любви и браке. Мне понравилась игра главных героев: короля Англии Генриха и Екатерины Арагонской. Король предстает в фильме в образе молодого мужчины. Это видно по его походке, жестам и манере себя вести.

5
07.08.2017, 11:05

Для начала стоит сказать, что я вообще-то не смотрю фильмы и поэтому, если я что-то и смотрела, то это были советские фильмы, ну может быть ещё какие-то. Но с удовольствием посмотрела этот фильм. И знаете почему? Потому что он очень напомнил мне книгу и ещё кое-что. В целом фильм мне очень понравился. Сюжетная линия меня впечатлила, она очень интересная и непредсказуемая. Актёрская игра так же понравилась. Сама история фильма мне тоже понравилась, хотя местами и можно было бы по-другому.

3
05.05.2020, 08:18

В целом фильм очень хороший. Интересный, красочный, с хорошими актерскими работами, по-хорошему затянутый, но, тем не менее, в нем много всего. Во-первых, это история короля Генриха VIII , человека, который, действительно, жил. Он боролся с церковью, менял законы, законы были плохие, очень плохие. И он, действительно, думал, что если Англия станет католическая, то будет лучше, но это было не так. А еще это фильм о первой любви.

3
09.07.2014, 15:57

Это один из самых красивых фильмов, которые я видел за долгое время.

2
30.08.2021, 01:54

Фильм по роману Джона Голсуорси, экранизация пьесы Эндрю Ллойда Уэббера. Генрих VIII, король Англии, женат на Анне Болейн. От этого брака родилось четверо детей, одна из которых стала королевой Елизаветой I. Генрих был женат трижды, две из его жен были казнены. Я не большой поклонник английской литературы, но роман Голсуоорси мне очень сильно понравился как произведение, и я считаю его шедевром.

1
15.03.2017, 19:33

— Потрясающий фильм! — Фильм, который вы сейчас смотрите? — Да нет, фильм, который был недавно. А вообще, я уже много лет жду, когда же он наконец выйдет. Мне кажется, его снимали с 1936 года. Я до сих пор помню все детали с точностью до минуты, потому что смотрел его с пленки, которую мне одолжила сестра, чтобы показать, как она его смотрела. Вот так я и узнал про этот фильм.

1
15.08.2016, 15:55

Нет ничего более далекого от правды, чем этот фильм.

0
03.01.2014, 11:06

Не тратьте время, смотрите! До сих пор не могу понять как можно так играть! И в самом деле, это один из лучших фильмов с точки зрения игры актеров. Эван МакГрегор просто поражает. Потрясающе играет, не правда ли? А если учесть, что это еще и его дебют в большом кино, то он просто молодец. Что касается сюжета, то тут все очень неоднозначно.

0
Добавь свой комментарий!