Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1196 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Man in the Saddle

Страна: США
Премьера фильма: 2 декабря 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается в 1867 году. Проникнувшись духом Дикого Запада, герой фильма Джеймс Боулз становится ковбоем. Все свободное время Джеймсу приходится проводить за сбором стогов сена и мирно пасти буйволов. Но однажды в Нью-Мексико Джеймсом заинтересуется знаменитый путешественник Аллан Вершбоу, который привезет сюда большие деньги. Джеймса ждут новые приключения, о которых он узнает, поселившись на ранчо в бескрайних пустынях Америки. Мэгги — прекрасный хирург, попавший в больницу в первый раз после родов. Она пытается справиться с обрушившимся на нее горем, утратами и разочарованиями, но неожиданно её настигает Вторая мировая война. До своего появления на свет Мэгги была ребенком в другой семье. Во время гражданской войны в Америке несколько лет назад погибли её родители. Они пропали без вести во время боя. Мэгги не подозревает о причинах, заставивших их вернуться в тот день. Так как же Мэгги оказалась в армии, живя в маленьком провинциальном городке? Фильм показывает историю могучей и великодушной семьи по имени Торнтоны. Родом они из пограничного городка в Мэншипе. Здесь трое их взрослых детей и пожилой отец находят верную и любящую пару: местного жителя Алана Торнтона. Но после 1883 года и гибели отца от рук индейцев на их долю выпадают нелегкие испытания. Они теряют одного из сыновей, их дочь Энджела становится женой бандита из Техаса, сердце старшего сына Майкла разбито, а его прекрасная жена Джоанна погибла от рук бандитов. Маргарет Ричардсон, старая, но очень умная и смелая женщина, которая уже давно живет в Америке. У неё острый ум и независимый характер, что, конечно, создает ей множество проблем. Но Маргарет не унывает, она всегда точно знает, как ей поступить в той или иной ситуации, даже если ей самой тяжело. Она больше всего в жизни любит справедливость и хочет, чтобы люди вокруг нее относились к ней с уважением. Кто говорит, что "Лимонадный Джо" — это только история из жизни неунывающего ирландского комика? За ним и его персонажами разворачивается реальная история Америки. Здесь есть прекрасные времена для смеха, когда США только пришли в себя после Гражданской войны и воюя на всех фронтах, отвоевывала свою независимость.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андре Де То

В главных ролях
Рэндольф СкоттДжоан ЛеслиЭллен ДрюАлександр НоксРичард Роберт
17.02.2020, 02:03

Сегодня я решил посмотреть какой-нибудь интересный фильм. Выбор пал на фильм Манн, Идалле 1951 года выпуска. Так как он снят на основе реальных событий, то я и поставил его на первое место в своем списке. В фильме рассказывается про молодого человека, который едет в Вашингтон, Техас, чтобы получить повышение по службе. Но по дороге он попадает в переделку, в которой его хотят застрелить. Незнакомец, который хочет его подстрелить, случайно сталкивается с ним в поезде.

5
31.07.2014, 02:29

Итак, начну с истории создания данной картины. В 1943 году режиссёр Джон Форд хотел снять свой третий вестерн и искал подходящий сценарий. Он прочитал роман Эдгара По Колодец и Маятник, в котором речь шла о путешественнике в прерии, который должен был пересечь весь континент по пути домой - от востока к западу - и в итоге найти колодец и маятник. Режиссёр искал эту историю, чтобы использовать её как основу для своего следующего фильма.

5
09.09.2020, 12:59

Это один из многих фильмов о жизни в прериях. В нем показано действие в штате Вайоминг, где герой путешествует с группой охотников, чтобы поймать бизона. Но группа охотника-одиночки находит другое занятие - они охотятся не на бизона, а на девушку, которая убежала от шерифа. Фильм снимался в 1951 году. По сюжету фильма в середине 19 века в США была дикая охота на индейцев.

5
03.03.2015, 11:42

Фильм о человеке, который всю жизнь был охотником и путешествовал по стране, в надежде найти золотую жилу. Но однажды он находит нечто странное, что по его мнению может принести ему целое состояние. Однако, по мере того как он приближается к цели своего путешествия, он начинает понимать, что его поиски могут привести к чему-то большему, чем просто деньги или золото. И вот, спустя некоторое время нашего героя настигает нечто страшное.

3
02.10.2014, 12:54

Вот вроде бы я очень положительно отношусь к старым вестернам - Великолепная семерка, Золото Маккормика, мне нравится Дикий Запад, я люблю смотреть как индейцы сражаются за свои права, как ковбои охотятся на бизонов и т.д., но вот этот фильм, несмотря на свою красивую картинку, меня почему-то не зацепил. Наверное, дело в том, что я просто не поклонник данного жанра, но все равно, когда я смотрела фильм, я была уверена, что он будет хорош.

3
19.12.2016, 11:40

История, рассказанная авторами фильма, представляет нам образцового молодого человека, который всю жизнь стремился к идеалам и с помощью своих наставников и друзей шел в верном направлении. Но вот, наконец, герой нашел то, что искал: ему удалось разбогатеть, его жизнь стала беззаботной и приятной. Казалось бы, можно спокойно наслаждаться жизнью, но не тут-то было. Судьба преподносит герою очередное испытание: за его голову назначена награда, а, возможно, уже и назначена.

2
21.02.2013, 10:30

Наконец-то нормальный фильм ужасов. После просмотра этого фильма я долго не мог уснуть. Я думаю, что на самом деле это был не самый страшный фильм ужасов, но тогда мне было очень страшно. И хотя все сцены с призраками я проспал, я был уверен, что ночью обязательно услышу, как кто-то ходит по дому или позвонит в дверь. В начале фильма девочка, которая играла роль главной злодейки, случайно уронила на себя горячий чай.

2
07.12.2019, 00:43

Отличный фильм, после него появилось желание научиться водить машину. Он показывает настоящую жизнь. После просмотра начинаешь лучше понимать людей. Навсегда запомнилась сцена, где ковбоем нужно было проехать через мост, и лошадь споткнулась. Ковбой упал на землю, по которой бежал ручеек. Склонилась над ковбоем жена, думая, что он умер. Потом она сказала: Если бы ты умер, я бы тоже тебя бросила.

1
02.10.2019, 08:42

На днях посмотрел фильм Человек в седле. Он меня заинтересовал, поскольку это первый вестерн, который я посмотрел после фильма Великолепная семерка и Дилижанс (и до Семь) — в них очень много вестернов. В общем, я получил огромное удовольствие от просмотра данного фильма.

0
20.09.2018, 23:42

Сюжет, актерская игра, саундтрек, режиссура и операторская работа - все на высоте. Фильм показывает нам историю простого ковбоя, который едет по бескрайним просторам Америки, где на его пути встречается много всего интересного: различные бандиты, бандиты в банде, индейцы. На протяжении всего фильма герой находится в поисках идеальной жизни, ему очень важно стать богатым, а все из-за его брата, который потерял свое состояние и решил отомстить.

0
Добавь свой комментарий!