Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.3/10
63 голос
Кинопоиск
7.656/10
963 голос

ЧП - Чрезвычайное происшествие

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:50:00

* Обычный рейс с грузом топлива, в начале ничего не предвещало неприятностей, но в южных широтах наше судно было атаковано военным китайским кораблем, и весь запас топлива был слит за борт при попытке затопления корабля. Для экипажа стало неприятным сюрпризом, что нам придется пойти на посадку в одной из необитаемых арабских пустынь. Авиаторы быстро заняли места в своих самолетах, заправили топливом, подзарядили бомбы, и спустя несколько часов маршрут был утвержден. Несмотря на отданный приказ, никто в экипаже не испытывал тревоги. Наш маршрут должен был пролегать по безлюдному горному хребту, который протянулся на 30 километров в длину. Столь длинная горная цепь не должна была грозить крупным разрушениям, так как имела довольно пологие склоны. В отличие от других пассажирских рейсов, в Африку мы летели без дополнительного груза в дополнение к боеприпасам. Но все равно, нам нельзя было поднимать лишних сто десять тонн во время перелета. И тут командир экипажа объявил нам, что у него есть срочная и важная информация, ради которой ему необходимо оставаться на месте до тех пор, пока мы не вернемся. Это было очень опасно, если учесть, что для получения этой информации ему потребовалась бы наша помощь. А кроме того, мы были обязаны предоставить всю необходимую информацию в случае, если бы с нами что-то случилось. Мы согласились. Нам предстояло лететь два с половиной часа, а для облегчения управления самолетом из нас сделали летчиков-истребителей. Проходя над лагуной, командир сообщил нам, какое нам предстоит задание. - Я хочу, чтобы вы сопровождали грузовое судно, которое идет в Персидский залив через Средиземное море. Меня очень беспокоит этот район. Арабский корабль, находящийся в сорока милях к югу от нас, был довольно старым гражданским судном, у которого были серьезные проблемы с двигателями. В общей сложности у него было две машины, и он следовал на буксире судна-лесовоза. Как оказалось, через два с небольшим часа после того, как мы покинули аэропорт, какой-то почтовый самолет врезался в это судно. Как только над местом происшествия появились истребители, на борт судна вступил спасательный катер с французскими водолазами, которые подняли всех погибших и начали поиски пострадавших. Общими усилиями всех членов экипажа нам удалось найти двух пострадавших, одному из которых грозила серьезная опасность.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виктор Ивченко

В главных ролях
Александр АнуровАлександр БарушнойГиули ЧохонелидзеДмитрий КапкаТаисия Литвиненко
07.09.2019, 09:10

С таким кино не то, что жить, даже спать спокойнее.

7
29.04.2021, 01:16

Сюжет состоит в том, что на самолете летит группа заключенных. Их обвиняют в поджоге, но на самом деле они ничего не делали, а просто сбежали из лагеря. На место инцидента вылетает полковник ФСБ, но не находит никаких следов. Через какое-то время по радио объявляют, что в Москве тоже случились неполадки на самолете, и его пришлось посадить. Полковник ФСБ прилетает в столицу и видит, что все его пассажиры живы и здоровы.

7
16.07.2020, 05:08

Это не кино, это ужас! В зале люди плакали. Мне кажется, это лучший пример того, как надо снимать фильмы. Фильм Авария 1997 года с участием Роберта Де Ниро. Мы с женой смотрим его уже 20 лет и каждый раз плачем. Когда его увидел наш сын, он сказал: - Папа, это не кино, а ужас. Вот так бывает, и это правда. Иногда дети не верят, что это произошло на самом деле.

6
14.10.2013, 06:42

Не верю! Как можно было снять такой шлак? Все это время я был уверен, что фильм снят в 1978 году! После просмотра фильма, я пошел и купил билет на сеанс в кино на год спустя.

6
12.04.2015, 12:29

Если бы сняли этот фильм сейчас, то я бы, наверное, не стала его смотреть. Сейчас другие фильмы, другое время. Но тогда, после просмотра, хотелось выйти и выкинуть свой фотоаппарат. И еще - в фильме очень много правды.

6
25.09.2016, 22:20

Фильм-боевик о событиях 1957 года, когда в Москве проходила международная конференция. В тот период в СССР начались крупные реформы, которые коснулись и КГБ в частности. Именно в этот период и произошло происшествие. Поговаривают, что причиной тому послужил инцидент в здании, где проводилась конференция. А дело было так. В один из моментов совещания кто-то начал передавать записки по залу. Одна из записок оказалась в руках у одного из участников и тот передал её председателю.

2
15.10.2019, 13:20

В фильме показана попытка спасения девушки из пожара, которой пытаются помешать её парень, начальник и милиционер. В реальных событиях герои фильма спасли девушку и её жениха. Сняли они всё грамотно, но в конце допустили промах, который и решил исход событий. Всё-таки в реальной жизни можно было спасти девушку, если бы герой сам не отказался от неё и не подставил свою голову под удар. Фильм стоит смотреть, особенно молодёжи, потому что можно поучится на ошибках главных персонажей.

2
23.02.2015, 06:23

Вот это эпохальное кино.

1
17.07.2015, 11:56

Я как всегда смотрел с друзьями и как то пропустил конец показа, а потом мне сказали, что в фильме не стреляли, не было крови, и вообще фильм был очень скучный. Я говорю: Да он же только начался! Друзья отвечают: Так ты его не досмотрел! Когда я посмотрел фильм целиком, то понял что это один из лучших боевиков, которые я видел. Просто в нем ничего лишнего, но при этом все четко и ясно.

1
25.11.2018, 07:59

Мы уже не можем смотреть на мир, как прежде. Нам хочется что-то изменить, переделать, исправить. Но в наше время не каждый может себе это позволить. Вот и приходится идти на крайние меры. А что может быть хуже, если ты ничего не можешь изменить? Разве что только собственное бездействие. Что же такое чрезвычайная ситуация? Это когда происходят события, которые ты не в силах предотвратить. Когда тебе нужно действовать, а ты не знаешь как. Ты просто не знаешь, что делать.

0
Добавь свой комментарий!