Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Collector Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
61785 голос
Кинопоиск
6.598/10
48787 голос

Коллекционер

Страна: США
Премьера фильма: 5 августа 2010 (Каравелла DDC)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Бывший домушник Аркин забирается в загородный коттедж своего начальника с тем, чтобы ограбив его, выплатить долг своей бывшей жене. Однако попав внутрь, он понимает, что в доме живет убийца его начальника, впоследствии убитый самим Аркиным... Скотт Аллен – главный врач психиатрической больницы с большим стажем работы. Он страстно увлечен растениями и обычно ведет научные изыскания, связанные с изучением здоровья и эффективности всего живого. Поскольку в лечебных целях в домашних условиях применяются редкие экзотические растения, Скотт изобрел биологическую бомбу, которой угрожает Земля, а похищенные растения необходимо доставить в больницу, чтобы они спасли человечество от неминуемой гибели. Школьнику Эрнесту Моррису из Небраски пришлось в одиночку отправиться в самое сердце Небраскинских гор, чтобы разыскать старинную золотую шахту, которая работала под землей много лет. Он спустился по шахте до небольшой пещеры, где вытекала подземная река и уже собирался идти обратно, но услышал плеск воды. Оглядываясь назад, он видит, что мир в мгновение ока изменился, и прогремел взрыв. Он чувствует, что его жизнь изменилась навсегда и теперь он обречен прожить ее в одиночестве. Но внезапно в его жизни появляется очаровательная сирота Долорес, дочь старого шахтера. Единственная вещь, принадлежащая Эрнеста – это старинное письмо, в котором его отец предупреждает, что если ему не удастся найти шахту в ближайшие годы, то его ждет страшная смерть. В поисках шахты и своей судьбы молодой человек отправляется в Аризону. Это история о том, что можно потерять то, к чему человек привык, то, что имеет значение, и вдруг неожиданно ощутить, что потерял что-то очень важное и жизненно необходимое. Даже если для тебя это всего лишь ценный предмет, который вполне мог не пострадать при взрыве и упасть в воду. В такой момент у тебя не останется ничего, что ты мог бы вернуть этому миру. Скрудж МакДак вернулся в дом престарелых, в надежде немного повеселиться со старыми друзьями. Он даже не догадывается, что и эти "друзья" могут в любой момент исчезнуть из его жизни. И вроде он уже привык к жизни в доме престарелых и его жизненные приоритеты изменились, но однажды, гуляя по лесу, он встретил таинственного человека, который забрал последнего друга Скруджа МакДака – одного из его лучших друзей Альфи, и обменял его на гитару, которую Скруджу не разрешали брать в дом.
Год: 2009Бюджет: $9,272,341
Оригинальное название: The CollectorРежиссер: Маркус Данстэн

В главных ролях
Андреа РотМайкл Рейли БуркКарли Скотт КоллинзХуан ФернандесДжош Стюарт
05.12.2018, 18:44

Фильм-анекдот. Смеялся и плакал. На самом деле он о любви, о том, на что готова женщина ради возлюбленного. О тех, кто был готов отдать свою жизнь, чтобы спасти его. Просто о любви. С любимым рай и в шалаше — это всё-таки не про них. Они были готовы расстаться с деньгами и свободой, пойти на всё, лишь бы он жил! И он жил.

7
13.07.2022, 01:57

У фильма есть продолжение - Коллекционер 2 (2011). Очень не советую брать билеты на 2 часть. Фильм оказался настолько плох, что даже в прокате провалился. Хотя я в это не верил и надеялся на чудо. Сюжеты очень похожи. Только там речь идет про 3 части. А тут 1. В центре сюжета молодой парень, который похищает девушек для продажи в бордель. Но это одна из версий. Другая, что он продает их на органы. По сути это одно и тоже.

6
27.03.2021, 01:02

Коллекционер - это довольно хороший фильм о маньяках, где главный герой оказывается похищенным маньяками и они его очень жестоко пытают. Фильм довольно захватывающй, поэтому тем кто любит фильмы такого типа, должен понравиться. Сюжет довольно захватывающий.

5
26.02.2018, 12:29

Отличная работа, ребята! Я до сих пор иногда использую его в качестве ответа, если кто-то спрашивает, какой у меня любимый ужастик. Мне нравится это чувство, когда после долгих лет ты, наконец, находишь что-то пугающее и таинственное, и тебе больше не придется смотреть старые глупые фильмы. А главное, теперь ты можешь поделиться этим с кем угодно. Мы оба не знаем, что в нас заложено.

5
16.06.2018, 12:42

Напугала! Настоящий хоррор! Очень страшно! Откровенно говоря, я была шокирована, когда смотрела этот фильм. Там есть сцена пыток заключенного. Но по сюжету его не пытают! И пытки происходят как раз в конце фильма. В начале же показывают его дом, где он жил, и его любимую игрушку, которую он всегда носил с собой. Этот плюшевый мишка и становится орудием пыток в руках жестокого садиста.

4
17.08.2018, 22:36

Когда я его посмотрел, мне захотелось почитать книгу по которой он был снят.

4
19.09.2012, 13:52

Коллекционер с Кристианом Бейлом - история о серийном убийце, который вламывается в дома, похищает людей и коллекционирует их сердца. Фильм не может не привлечь внимание, когда я увидела Кристиана Бейла в этой роли. Но после просмотра фильма на меня накатило какое-то опустошение, я очень пожалела, что начала смотреть этот фильм. Так же из-за того, что я уже давно не смотрела фильмы ужасов, моя реакция была на протяжении всего фильма довольно-таки не адекватная (убила бы).

3
10.08.2018, 23:58

Ну начну с того, что, как и в случае с другим фильмом, после просмотра Коллекционера, все мои друзья и знакомые тоже пришли в полный восторг от фильма. Да, сюжет, на первый взгляд, очень предсказуемый, но ведь это психологический триллер, а не какой-нибудь там боевик или детектив. К тому же, здесь есть элементы мистики, что делает этот фильм необычным и интересным. Кстати, если вы не смотрели фильм Коллекционер, то советую посмотреть.

1
10.03.2016, 19:12

Год назад смотрела фильм Коллекционер. Посмотрела его и ничего о нём не помнила. Но после просмотра фильма Заложники вспомнила этот фильм и решила написать отзыв. Фильм рассказывает нам про коллекционера, который купил живые картины. И в один день, он получает письмо, что эти картины были украдены. А сам он умер. Коллекционер решает отомстить людям, которые его обворовывают и выкрали картины и начинает их коллекционировать.

0
24.09.2018, 04:08

На мой взгляд, лучший психологический триллер из всех, что я видел. В нём очень красиво показана человеческая сущность. Если кто-то звонит вам, а у вас под рукой есть работающий принтер, то вы почти наверняка увидите на экране компьютера логотип компании HP. Не знаю, как вы, а я прямо-таки ощущаю, каким образом эта компания стала лидером рынка, и не просто лидером, а самым настоящим лидером.

0
Добавь свой комментарий!