Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Top Hat Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
18368 голос
Кинопоиск
7.412/10
1499 голос

Цилиндр

Страна: США
Премьера фильма: 30 августа 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* В богатом Лондонском отеле американский певец и танцовщик Джерри Трэверс глубокой ночью показывает своему импресарио очередной танцевальный номер. Звонкий, как колокольчик, голос бормочет что-то о черепах, бьющихся о стекло, о куполах, взлетающих ввысь, о могучих телах на алтарях. Вы же знаете, – продолжает он, —что я прожил в маленьком городке, где есть церковь, и моя мать – женщина в высшей степени набожная. Она часто вспоминает об Иисусе, может, даже спит в его гробу… А сейчас она еще и очень радуется, что я стал его апостолом. Вскоре после этого знакомства Джерри едет в Ирландию, в Шотландию и даже в Голливуд. Он играет главные роли в таких фильмах, как «На рубеже миров» и «Изгои», так что довольно скоро он стал знаменитостью. Никто не верил, что ему девятнадцать лет. Когда же он решил перед отъездом повидать родителей в Нью-Йорке, они встревожились: неужели его ожидает такая же судьба, как отца и мать Армстронг, которые покончили с собой? Они даже не захотели с ним разговаривать. Словно они знали, что с ними случится! По приезде в Америку судьба Джерри решается очень просто: его рекламирует «Парамаунт», и в течение двух недель он выступает в «Кабаре-холле». Публика устраивает ему овации, его приглашают на радио и телевидение. Одна сцена привлекает всеобщее внимание. Две молодые проститутки стоят под плакучей ивой и смотрят, как Джерри под ручку с двумя девушками, подходящими снизу по крутому склону, отправляется в церковь. Они становятся перед ним на колени, улыбаясь… и в этот момент раздается оглушительный выстрел… Джерри понимает, что уже не увидит самого яркого, самого запоминающегося своей неординарностью танцевального номера. Он умирает у себя дома без белого флага и без креста на груди. Когда Джерри умер, то его труп показали в «Гладиаторе», но сюжет был напрочь извращен. И это не единственный случай, когда гориллы брали верх над цирковыми артистами. Например, когда один из атлетов – Энтони Бурден – играл Рокки МакИлроя, его снимали в «Перце».
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Top HatРежиссер: Марк Сэндрич

В главных ролях
Фред АстерДжинджер РоджерсЭдвард Эверетт ХортонЭрик РодсЭрик Блор
11.06.2017, 22:24

У меня нет ни малейшего желания смотреть что-либо из фильмов, снятых по произведениям Бунина. Но к моему удивлению и счастью фильм Цилиндр на удивление мне понравился. Фильм рассказывает о том, что происходит с человеком в тот момент, когда он находится в стадии развода. Как он ищет выход из этой ситуации, какие чувства испытывает и что думает по этому поводу. А думать есть о чём. Главные герои - это жена и муж, находящиеся в процессе развода.

7
03.06.2014, 19:55

Фильм-мелодрама 1931 года Цилиндр создан по мотивам одноимённой пьесы французского драматурга Франсуазы Саган. Я люблю фильмы такого жанра, вот и на этот фильм наткнулась совершенно случайно, искала что-то в интернете, и наткнулась на одно из просмотренных мною ранее произведений. Ну и конечно же выбрала фильм для просмотра.

4
08.07.2015, 04:44

В конце 19го века, когда автомобили и мотоциклы еще были редкостью, а кинематограф был еще в зачаточном состоянии, в Англии появился новый вид развлечения - цирки. На протяжении многих лет, мужчины и женщины, аристократы и простолюдины, люди совершенно разных сословий, с надеждой ждали встречи с очередным представлением. И вот наконец - свершилось! В Париже гастролирует один из лучших артистов - эксцентричный актер, красавец, любимец публики, Луиджи Манцони.

4
11.09.2016, 08:10

Очень красивый фильм. Рекомендую смотреть всем. А если вдруг кто-нибудь поймет, что это фильм про деньги, то ему понравится еще больше. И на закуску: Замужем за призраком. Это история о том, как одна семья переехала из Филадельфии в Нью-Йорк и нанялась на работу в качестве прислуги в богатом доме.

3
03.03.2017, 08:54

С детства я не люблю фильмы для всех. Мне нравятся фильмы с глубокой идеей, на которую я не могу смотреть ни в каком качестве. Все фильмы, которые я видел в детстве, были скорее всего для детей, но я их не любил. И так получилось, что фильм для всех я посмотрел только сейчас. Это фильм 1935 года и он до сих пор популярен. С самого начала фильма можно подумать, что это комедия, но в нем нет юмора, а есть только глубокий смысл. Фильм очень актуален на данный момент.

3
07.10.2015, 13:35

На мой взгляд, на сегодняшний день это единственный фильм про Париж с точки зрения архитектуры. Фильм, снятый в 1935 году, был очень популярен, и сейчас в сети его можно найти и посмотреть. Меня в нем привлекло то, что он рассказывает о парижской архитектуре, а не только о Париже. Как известно, Париж - один из самых известных городов мира благодаря архитектуре. И конечно история там переплетается с архитектурой. Но так было не всегда.

2
04.10.2021, 08:10

Я смотрела его впервые и могу сказать, что очень ждала премьеры, потому что этот фильм давно не видела. Фильм снят по одноименному произведению английского драматурга Оскара Уайльда. Он состоит из 3 частей и длится в среднем 2 часа. Сюжет фильма захватывающий, я весь фильм получала огромное удовольствие от просмотра. Конечно, все персонажи были узнаваемы по произведениям Оскара Уайльда, но в этом фильме они представлены в более современном виде, чем в книгах.

1
09.10.2012, 04:36

В фильме Цилиндр, рассказывается про молодую девушку, которая мечтала работать моделью и у неё это получилось. Ей предлагали много денег, но она отказывается, не хочет быть моделью. Она мечтает о карьере актрисы, но её никто не берет из-за маленького заработка. Фильм состоит из 3 частей. Очень красочный и хороший фильм.

1
10.01.2021, 10:12

Данный фильм я смотрел в детстве, и мне он очень понравился. Фильм черно-белый, музыкальный, комедийный, много песен и танцев, прекрасный актерский состав - в общем отличный фильм. Сюжет: В Париже в ресторане играет музыка, которая нравится разным людям, и она очень нравится одному пожилому мужчине. Этот мужчина, бывший король, решил стать королем мира и для этого он женится на молодой девушке.

0
27.06.2018, 19:10

Режиссёр Роберт Вине (США) Данный фильм был снят в 1935 году, по мотивам одноимённой пьесы американского драматурга Лоджа. На экране нам показывают историю девушки по имени Лилиан, которая в 19 лет вышла замуж за мужчину, которому было 42 года и родила ему сына. Спустя несколько лет муж умер, девушка осталась с ребёнком одна.

0
Добавь свой комментарий!