Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chain of Desire Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
448 голос
Кинопоиск
4.981/10
79 голос

Цепь желания

Страна: США
Премьера фильма: 27 августа 1992 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается с того, что Алина купила очень дорогое вино. Весь вечер она тщательно выбирала, какое именно: вино было красивым, сделанным из первоклассного винограда, и она твердо знала, что оно будет замечательно смотреться на столах ее гостей. Алина выпила три бокала, а потом у нее разболелась голова. Голова болела так сильно, что она не могла больше вспомнить, какого она года. В итоге Алина все же выпила еще один бокал. Потом еще один. Затем она вышла в интернет, чтобы заказать новый букет с доставкой и погулять немного по Интернету. На улице было очень холодно, и Алина дрожала от холода. Где-то в глубине сознания Алина твердо знала: если она не вернется домой сегодня вечером, то она не сможет приготовить ужин на следующий день. Она вообще не сможет готовить. Внезапно Алина пришла в ужас оттого, что сделала. Пытаясь справиться с этой задачей, она неожиданно поняла, что сама посадила себя в тюрьму, изолировав себя от внешнего мира и своей семьи. Она сказала себе, что и так уже достаточно сделала. Поэтому Алина позвонила родителям, чтобы сообщить, что ужин отменяется. И она пообещала, что останется дома. Алина проснулась в плохом настроении и была расстроена, потому что вечерний ужин совсем не удался. Вдруг она услышала, что ее мобильный телефон звонит в прихожей. Мама говорила: «Извини, я не одета. Мне нужно уйти с работы пораньше». А потом в трубке раздавались короткие гудки. «Я хочу домой», – подумала Алина, и ей пришлось выпроводить маму из квартиры и вернуться домой самой. Она включила телевизор и написала несколько абзацев о том, как прошел ее рабочий день. Когда она писала, то начала очень волноваться. Наконец ей пришло в голову, что, возможно, ей действительно стоит попробовать снова начать писать. Она снова открыла свою записную книжку, которая служила ей почтовым ящиком. Оттуда она записала: «Я начала, когда мне нездоровилось. Сегодня я чувствую себя хорошо. Я чувствую себя гораздо лучше. Мама, позвони мне попозже». В течение следующего часа Алина переписывала свои тексты о работе в еще один блокнот. Она вспомнила, как однажды в подростковом возрасте ей очень нравилось сочинять письмо своему дедушке, которого она никогда не видела. Она строчила и строчила, пытаясь вписаться в дедушкин стиль письма. В процессе она поняла, как важно соблюдать меру.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chain of DesireРежиссер: Temístocles López

В главных ролях
Линда ФиорентиноЭлиас КотеасЭнджел АвилесПатрик БошоГрейс Забриски
16.12.2013, 18:44

Хороший фильм о том, как парень с девушкой пытаются найти себя в мире. Про то, что все мы не идеальны, и никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. Для тех времен это было актуально. Только вот в конце парень так и не узнал, чем все это обернулось для его бывшей девушки. А в целом, довольно трогательный фильм о поиске себя и своих целей. - Он сказал, что ты очень красивая. - И? - И все.

7
02.07.2017, 13:30

В общем-то смотреть можно, это и не шедевр и даже не запоминающаяся картина, но смотреть можно. Правда, для меня там был один минус. Все время показывалось одно и то же, что было бы неплохо показать несколько раз. Ну что ж, посмотрим еще раз. Пока не надоест :) Для тех, кто любит фильмы про любовь - советую посмотреть это фильм. Заставляет задуматься и посмотреть по-другому на отношения мужчины и женщины.

6
24.04.2015, 13:09

Фильм мне безумно понравился, я и не знала, что есть такой жанр кино, где главная роль принадлежит воде. Сюжет меня впечатлил, на столько он интересный, захватывающий и необычный, что я с удовольствием рекомендую его к просмотру! Фильм по сюжету о том, как человек (в исполнении Дона Джонсона) пытается найти свое место в жизни, а именно, в отношениях, у него есть девушка (в исполнении Лии Мишель), и есть еще одна возлюбленная, которую он ищет.

5
15.06.2020, 18:39

Это фильм о том, как человек пытается найти свой путь к свободе, и если бы мы увидели этот фильм лет 20 назад, то, скорее всего, решили бы, что перед нами история о наркомане, который не может выбраться из своей ямы, о человеке, который пытается убежать от реальности и не знает, куда идти дальше. Но фильм рассказывает все совсем иначе.

5
02.10.2021, 20:22

Сюжетная линия фильма: Некая банда держит в своей власти город и его жителей, все они работают на них. Но вот главарь решает женится на своей молоденькой секретарше. Это становится известно тем кто держит город в своих руках. Начинается противостояние. Банда хочет избавиться от невесты и главаря банды.

5
06.01.2012, 13:58

В своё время мне сильно повезло, я жил рядом с кинотеатром. Каждый день в три часа я мог смотреть этот фильм. Это была моя программа на день. Но сегодня все изменилось. Раньше, если ты не мог пойти в кино, ты смотрел его дома. Сегодня ты смотришь его на телике в кровати. И все-таки, спасибо фильмам за то, что они были и есть. Спасибо, что в нашей жизни всегда есть место для чудес.

5
24.03.2014, 04:43

В этом фильме мне понравилось все: и сюжет, и игра актеров, да и вообще атмосфера какая-то необычная, волшебная. Ну и, конечно, то что там много музыки и танцев. Мне кажется, что после просмотра этого фильма, люди начнут создавать различные танцевальные движения, а то, как и сколько танцует актер, будет влиять на подсознание зрителей, и в итоге, людям захочется танцевать. Я бы не сказала, что музыка была какая-то легкая.

4
12.11.2022, 04:04

Задумка интересная, но очень уж затянуто. Я ожидал большего. Уилл Смит был очень хорош в роли капитана, но все равно фильм на троечку. А вот фильм День труда 2010 года, наоборот, затянул. Снято намного атмосфернее, чем в Цепи, и, самое главное, интересней. Как только я начал смотреть, то с первых минут погрузился в атмосферу фильма и не мог оторваться. Игра актеров не менее хороша.

3
03.12.2017, 23:25

Фильм смотрится на одном дыхании. Есть сцены, которые заставляют задержать дыхание и просто смотреть. Вот вроде бы все понятно по сюжету, но так необычно и хорошо снято. Это и заставляет смотреть дальше. В фильме очень много сцен, где показано, как люди живут в изоляции от внешнего мира. Я считаю, что это самое интересное и страшное в нем. Ведь у людей не только есть свои проблемы, которые они сами могут решить, но и они не знают как помочь другим.

1
08.03.2012, 10:05

Эта история о том, что иногда нужно отпустить, забыть, перестать чего-то хотеть и просто жить. Сегодня пересмотрел и подумал, что этот фильм – отличный урок для всех нас.

0
Добавь свой комментарий!