Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

King of the Hill Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
8088 голос
Кинопоиск
7.309/10
1406 голос

Царь горы

Страна: США
Премьера фильма: 20 августа 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Детство Эрона пришлось на тридцатые годы нашего столетия, годы Великой американской депрессии. Выпавшие на его долю несчастья не могут сломить характер мальчугана, который прошел немало горячих и холодных боев, был ранен, награжден, а теперь снова вступил в строй. Наступила зима 1942 года. Теперь Эрон – парень восемнадцати лет, сын ветерана войны и мотогонщик. «Пока я не был ранен на фронте, — рассказывает Эрон, — мне казалось, что я куда моложе, чем стал на самом деле. Сейчас я на два года старше, чем когда-то был, а мне хочется быть таким, как все мальчишки, которые теперь служат на флоте. Я их немного побаиваюсь, но они хотя бы не суют нос, куда не следует. Полгода назад я прыгнул с парашютом впервые в жизни. А сейчас я уже участвовал в первой в моей жизни экспедиции за пределы штата Нью-Йорк, на плантацию маковых полей. Теперь у меня есть крылья за спиной, как у ангела». «Я стал летать гораздо лучше, чем до войны, — признается Эрон. — Мне нравится совершать воздушные прогулки. В одиночку и с попутчиками. В светлое время суток. Можно сказать, что теперь моя жизнь имеет смысл. Если бы я был пленником среди варваров, которые готовы перегрызть друг другу глотки, это не было бы так приятно». В тот день Эрон получил звание лейтенанта и новые документы. Это открыло перед ним дорогу в армию. В одну прекрасную летнюю ночь в Бостоне, штат Массачусетс, юный моряк в форме, но без сабли, с почетным значком, полученным на войне, не крал ли он на заднем сиденье машины кого-нибудь? Он не мог этого сделать. Этот факт описан в полицейских протоколах, но на суде он опровергается. Скорее всего, вы никогда не увидите Эрона за рулем автомобиля, особенно когда он вынужден выбирать между собственной безопасностью и безопасностью пассажиров. И все же мы пока не располагаем свидетельскими показаниями, доказывающими, что Эрон был замешан в таком преступлении. Вернемся в дни его юности. Шофер по профессии, он быстро сходится с людьми. Его преданность общему делу столь велика, что он готов идти за ним, куда бы оно ни зашло. И самое важное в этом человеке — его честность.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: King of the HillРежиссер: Стивен Содерберг

В главных ролях
Джесси БрэдфордЕрун КраббеЛиза АйкхорнКарен АлленСполдинг Грей
02.09.2014, 07:44

У фильма не очень приятная репутация. В нем рассказывается об отношениях русской княжны и французского дворянина (который был усыновлен), и он описывает их жизнь в XIX веке. Княжна-это русская актриса Лариса Лужина, которая играла в одном фильме с Андреем Мироновым в фильме Мой младший брат (1971). Но после этого фильма, она была вынуждена уехать в Париж, потому что ей не давали возможность играть на Родине. Этот фильм-хороший повод вспомнить о ней.

7
27.07.2014, 02:37

Очень интересный сюжет, актёры играют просто восхитительно. И что ещё понравилось, так это то, что на протяжении всего фильма не знаешь, смеяться тебе или же плакать. У каждого свои мысли и чувства, которые возникли после просмотра картины. Вот такой вот отзыв, который оставил маленький мальчик по имени Саша. Возможно кому-то будет интересно, и он решит тоже посмотреть этот прекрасный фильм, так что приятного просмотра.

6
17.08.2017, 23:31

Кинофильм меня впечатлил, особенно его конец. Фильм очень жизненный, со смыслом, хороший посыл на будущие. У нас в последнее время всё чаще стали снимать фильмы на разные темы, что-то в этом есть. В центре сюжета отец и сын, которые из-за своей не состоятельности, живут по раздельности. Они каждый день созваниваются друг с другом и у них каждый день свои проблемы. Но вот в один прекрасный день все их проблемы сводятся к одному решению.

5
05.04.2013, 01:28

Мне фильм нравится. Хотя не понимаю за что его не любят. Не вижу ничего особенного в герое. Обычный. Ну так его все таким видят. Так что - для среднестатистического человека. Да и вообще, много всяких плохих людей есть, которые на царя горы не тянут. Но! Есть над чем задуматься. Как в фильме, так и в жизни.

4
28.10.2015, 12:19

Я его смотрел в детстве, но до сих пор помню, как он мне понравился. Но теперь у меня возник вопрос. А кто его делал? Кто был режиссёром, автором сценария, художником по костюмам и т.д.? Вроде с тех пор, как сняли Царя горы прошло 20 лет и всё это время я считал, что Царь Горы снимали в 1993 году. И вот, спустя 20 лет, я посмотрел Царя горы и что же? Оказывается это фильм 2003 года. Кто бы мог подумать! Не удивительно, что фильм 1993 года никто не заметил - он же такой старый.

4
08.01.2016, 17:38

Это история о любви и предательстве, о выборе между долгом и чувствами. События фильма разворачиваются в России девятнадцатого века. В то время в России жил молодой офицер Иван Белозёров. Он был очень умным и образованным. Этот русский офицер обладал не только хорошими, но и нехорошими качествами. Белозёров с детства мечтал совершить подвиг и прославиться. Ему нравились войны, поэтому он отправился на Кавказ.

3
18.11.2016, 16:31

Фильм очень хорошо показывает нравы того времени, а также жестокость этого периода. Мне фильм очень понравился, смотрел с удовольствием. Только на мой взгляд там не совсем правильно показана история. Но для меня лично это не важно, фильм все равно понравился. Рекомендую всем посмотреть! Спасибо, что дочитали до конца! Если вам понравилась статья, то ставьте лайки и делитесь с друзьями, так вы помогаете каналу развиваться.

2
21.10.2020, 03:44

Этот фильм действительно заставляет задуматься о том, что может сделать с человеком время и кто мы в этом мире. Фильм, который меня заставил вспомнить строки песни Булата Окуджавы - Нам бы, нам бы - только где-то переночевать, а там - будь что будет. Фильм очень трогательный и по-настоящему заставляет задумываться о вечных ценностях. О том, как важно в жизни найти свое место и быть счастливым.

2
03.07.2018, 08:48

Не верьте ничему из того, что видите на экране. Это - художественный вымысел, причём не самый удачный. В то время как моя сестра сходила на этот фильм во второй раз! Я не мог смотреть в сторону компьютера. Я постоянно думал о том, чтобы схватить её и заставить пойти на второй сеанс. Но она только улыбалась и говорила: Это не кино, это реальность. И она была права. После просмотра этого фильма я стал осторожнее.

1
16.04.2019, 11:48

Кино про детей 90-х. Очень хорошо поставлен сюжет, а главное, актеры не переигрывают.

1
Добавь свой комментарий!