Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ça n'arrive qu'aux autres Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
228 голос
Кинопоиск
7.166/10
369 голос

Такое случается только с другими

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 8 октября 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Катрин и Марчелло живут дома взаперти при свете свечей. Они общаются, едят, занимаются любовью, но никогда не покидают свой дом. Они давно привыкли к беспорядку, к тому, что весь дом пропах гарью, и наслаждаются отсутствием неприятных запахов. Вот и сейчас, стоило их дому загореться, они закрыли окна и стали ждать пожарных, которые приехали лишь спустя несколько часов. Дениза отзывается на имя Кати и уже в который раз напоминает, что если Мишель узнает про нее и про Игоря, он будет в бешенстве. Я: Не бойся, Игорь ничего не узнает! Мишель не тронет нас, мы будем жить здесь как прежде, понимаешь? Д.: Что же с этим домиком не так? Почему пожар? Я:- Ну как же, все дело в ведьмином шабаше, о котором мы говорили с тобой днем. Дело в том, что лес, где находится домик, буквально кишит ведьмами. Они там живут, ходят на собрания, общаются... Д.С. (с сомнением): Ты хочешь сказать, что это они? Не понимаю, о чем ты... Я (смеясь): Тише, не перебивай, а то все испортишь. Все очень просто: ведьмы и лес находятся в наших фантазиях, вот почему с нами постоянно происходят странные вещи. Д: А Игорь? Мне кажется, что я не смогу больше говорить с Денизой, и я прошу ее не рассказывать ему о лесном пожаре. Но она не хочет понимать меня и продолжает. Мы говорим о ведьмах, о мистических вещах, об оборотнях, мы пытаемся понять, где ошибка, что же нам мешает быть вместе, где же настоящая я. А потом я спрашиваю ее, не знает ли она, как Мари-Одиль - обычная девушка, работающая в баре, - стала ведьмой, и даже если знала об этом раньше, то отчего же не рассказала? Мне стало жаль Денизу, и, может быть, я и правда бы с радостью рассказала ей обо всем, но мы не способны изменить прошлое. И не хочу я больше говорить о лесных ведьмах. Какое же это счастье - снова быть с Денизой! И я знаю, что наше безумное приключение - это ничто, по сравнению с красотой ночи, с запахом леса, с треском полыхающего дерева.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ça n'arrive qu'aux autresРежиссер: Надин Трентиньян

В главных ролях
Катрин ДенёвМарчелло МастроянниСерж МарканДоминик ЛабурьеДаниэль Лебрун
Трейлер к фильму Такое случается только с другими
07.02.2014, 21:27

Фильм хороший, но очень скучный. Для людей, которые хотят увидеть настоящую историю. А вот для тех, кто любит ужасы, фильм просто отличный! По сюжету у главного героя есть проблема, и она кроется в его сестре. Это девушка, которая в детстве сильно пострадала от рук серийного похитителя детей. На протяжении всей жизни, она страдала от проблем с восприятием реальности, была немного странной. И вот однажды, на ее брата совершается покушение и он сам становится подозреваемым.

6
11.12.2017, 13:12

Это фильм о любви к жизни, о смелости быть другим, о мечте и вере в то, что ты делаешь. О силе дружбы, которая становится дороже, чем любовь. О том, как важно быть честным с самим собой и следовать зову своего сердца.

5
21.01.2016, 13:00

Я бы хотел поблагодарить создателей фильма за это восхитительное чувство. Они показали, как можно с теплотой вспоминать о том, что больше невозможно вернуть. Это было великолепно. Но в то же время и грустно. Потому что я понял - время не вернуть. И что это конец. Не все фильмы нужно смотреть лишь однажды, они должны быть в коллекции. А этот - один из моих любимых.

5
22.02.2014, 16:28

Фильм очень добрый, смешной, позитивный. Смотреть всем! Ну и напоследок, для поднятия настроения.

4
20.01.2016, 22:19

Это просто восхитительный фильм, который я рекомендую посмотреть всем. И даже тем, кому не нравится жанр комедии или драмы, он всё равно окажется отличным фильмом. Что же здесь делает эта потрясающая история? Он работает на стройке и находит там телефон завёрнутый в газету. А в газете было сообщение о том, что некий человек пропал без вести и все его родные сильно переживают по этому поводу. Герой решает отправиться по указанному адресу и разыскать родственника.

4
02.04.2016, 02:50

Фильм для меня показался очень скучным, как будто актеры на камеру дуются, кто больше не будет сниматься в фильме. - Сюжет фильма не нов. - В фильме нет никакой глубины, фильм снят только ради денег. Нет никакого накала страстей, нет атмосферы. Просто дешевая мелодрама. Я не знаю, почему этот фильм рекламировали, видимо, чтобы люди сходили на него, но я бы не рекомендовала его.

2
19.05.2014, 04:03

Если вы можете искренне смеяться над собой, то все остальное уже не так важно.

2
14.02.2020, 17:20

Такое случается только с друзьями. Фильм из разряда тех, которые нужно смотреть всем и не пропускать ни секунды. Фильм о любви, но не традиционной, а к человеку, который не имел права на любовь. Как-то сразу фильм настраивает на серьезный лад. В нем нет ничего лишнего. Он простой, в нем нет спецэффектов и декораций. Но, несмотря на это, смотреть его интересно. История о том, как один из главных героев потерял свою любимую, и всю свою жизнь посвятил ее поиску.

1
24.11.2017, 00:25

Он тупой. И не пытайтесь мне доказывать обратное.

1
12.04.2014, 19:33

Просто потрясающий! Он не о чем-то конкретном — просто о жизни. Потрясающе! Не помню, как мы его смотрели, кажется, по ТВ. Но это совсем не важно, ведь главное — это те ощущения, впечатления, которые я получила от просмотра. Он немного грустный, но очень светлый и добрый. Мне кажется, что он как раз для таких, как я.

0
Добавь свой комментарий!