Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pioniere in Ingolstadt Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
573 голос
Кинопоиск
6.538/10
166 голос

Саперы в Ингольштадте

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: май 1971 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* В 20-х годах в маленький немецкий городок приезжают военные строители. Солдаты (которых жители города называют «пионеры») скучают и пьют. Женщины ищут мужчин, чтобы скрасить им жизнь, и прячут их в одном из домов. Оказывается, что в этом доме поселилась семья гестаповцев, которые скрывают там преступников. Девушек, конечно, интересует, что кроется за внешней простотой обстановки, но им ничего не рассказывают. Мужчины тоже не склонны к разговорам, поскольку надеются найти женщин. В конце концов офицер знакомит одну из девушек с жителем дома, который оказывается её отцом. В конце фильма обыгрывается аргумент в пользу революционных преобразований: Существуют три фильма о Маргарет Тэтчер: «», «» (1987) и «» () (1996).
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pioniere in IngolstadtРежиссер: Райнер Вернер Фассбиндер

В главных ролях
Ханна ШигуллаХарри БаэрИрм ХерманнРудольф Вальдемар БремВальтер Зедльмайр
Трейлер к фильму Саперы в Ингольштадте
13.01.2019, 00:19

Фильм просто потрясающий! Смотрела я его уже давно, и теперь хочу пересмотреть еще раз. И еще раз! И снова! А уж после сегодняшнего просмотра я хочу пересматривать его вечно! Мама в шоке, папа в шоке.

7
22.02.2013, 12:08

Фильм не страшный, фильм НЕ прикольный, фильм не смешной и не забавный, фильм просто скучный. Не тратьте время, господа. В фильме нет ни одной шутки, ни одного диалога смешного. Это фильм – зануда. Так что, если вы любите этот жанр, то идите и смотрите фильмы-мелодрамы, комедии и драмы – там и только там есть место для шуток и диалогов. Ну, если конечно, вы любите фильмы про Ингольштадт.

6
13.10.2016, 15:58

Этот фильм я посмотрела впервые в далёком 1991-м году. И он мне понравился своей атмосферой, сюжетом и главным героем. Этот фильм о любви, о верности и о том, что не всё решается деньгами. Главный герой, который играет в фильме главного героя, это тот самый герой из фильма-мелодрамы Сёстры, Владимир Гусев. Как я считаю, Владимир очень гармонично смотрится в этом фильме. Его роль я бы назвала романтической. Он молодой, талантливый, красивый и его мечта стать артистом.

6
16.08.2020, 10:28

Фильм о том, как в одной квартире собрались трое молодых людей. Двое из них — молодые девушки, и одна из них очень хотела найти себе достойного кавалера. А третий парень не мог понять, зачем они собрались все вместе, ведь девушки живут в разных квартирах. И тогда он предложил им поиграть друг с другом в саперов. Если они смогут разминировать квартиру, значит, он достойный кавалер для каждой из них.

6
10.01.2014, 13:13

Очень смешной и очень грустный. Если я вам скажу, что в нашем лифте теперь есть лифт, то вы, наверное, уже не будете думать, что я сошел с ума.

5
29.03.2014, 08:53

На днях я сходил на фильм Саперы, который был снят в 1971 году. Фильм про жизнь студентов-инженеров, которые учатся в ингольштадтском техническом университете. Главный герой фильма - молодой и амбициозный инженер, которому его отец предлагает выгодный проект, но он решает работать не в Германии а в Париже, но его в итоге туда не берут. Все очень весело и смешно. Это первый фильм, который я посмотрел с женой.

2
19.10.2017, 08:55

Сюжет рассказывает о группе саперов, которым необходимо срочно обезвредить объект, находящийся за городом, чтобы выполнить приказ командования. Для этого на одном из мостов им приходится под обстрелом преодолевать минное поле. Фильм заканчивается тем, что герои получают новые задания, а после войны демобилизуются. Действие происходит в двух временных измерениях: настоящем и будущем.

1
05.02.2019, 02:10

В фильме рассказывается о судьбе военного врача, который в годы Второй мировой войны работал в концентрационном лагере. В фильме присутствует несколько линий: Первая - это собственно сам врач, его жена и их ребенок. Вторая линия - это нацистские военные, которые являются людьми безжалостными, жестокими и бесчеловечными. Третья линия - девушка врача, которая не смотря на все ужасы войны, все же любит своего мужа. И четвертая линия - человек, которому досталась роль палача.

0
31.10.2020, 19:38

Фильм очень понравился! В свое время был снят во многом из-за участия великого Шварценеггера. Но он не дотягивает до него. А вот актерская работа и актерские образы просто великолепны! Это как раз тот случай, когда режиссер снял фильм только с выдающимися людьми.

0
01.01.2023, 16:26

В фильме очень удачно, с чувством юмора, показаны отношения родителей и детей. Например такие ситуации, когда родители не могут поделить своих детей (разрыв отношений между мамой и папой). Детям очень нравится этот фильм и они с удовольствием его пересматривают. А взрослые любят его смотреть, потому что он о взаимоотношениях, которые возникают между людьми, об упущенных возможностях. - Фильм Саперы не случайно называется фильм.

0
Добавь свой комментарий!