Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Five Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1255 голос
Кинопоиск
5.709/10
85 голос

Пять

Страна: США
Премьера фильма: 25 апреля 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* — это число выживших после всемирной атомной катастрофы. Среди них беременная женщина. И этот ребёнок — мой сын. ». Так или приблизительно так написана та библейская история. Тысячу лет спустя американский писатель Грэхем Филлипс написал превосходный роман под названием «Падение дома Ашеров». Вот его содержание, выдержки из него, которые я привожу здесь. Падением дома Ашерова называется крушение дома Ашеры, когда влюблённые тайком убегают из крепости и бросают её. Эти два человека — две влюблённых пары, которые живут на территории имения в Уайт Сэндз, когда-то процветающем, а теперь разрушенном. И невозможно найти объяснение тому, что могло так сильно повлиять на семью Ашеры. Ко времени событий романа Уайт Ридж был большим городом. Там всё было хорошо. Но то, что произошло с его жителями, стало шоком для людей, и почти разорило город. После того как дом Ашеры полностью разрушили, там появилось множество сирот. И вот тогда семью Ашеров настигает одна и та же беда — насилие, которому подвергаются молодые девушки, включая дочь Ашеры — Рут — во время празднования Рождества.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FiveРежиссер: Арч Оболер

В главных ролях
Уильям ФиппсСьюзэн ДугласДжеймс АндерсонЧарльз ЛампкинЭрл Ли
Трейлер к фильму Пять
21.04.2019, 18:41

После того как в фильме 50 лет назад была показана встреча инопланетян, я хотел бы показать вам сегодня новое кино, которое было сделано с использованием современных технологий, и оно было создано в Соединенных Штатах. Эта история также была снята в прошлом году в Голливуде. Фильм называется Пять: пять пришельцев пытаются уничтожить планету Земля, но люди оказываются не такими слабыми и их не так легко уничтожить.

7
06.08.2015, 05:03

Фильм с рейтингом R(для более взрослой аудитории),так что советую только любителям жанра. Снят он был в 1951 году,а действие происходило в городке в Новой Англии. В нем жили добропорядочные жители - все как на подбор, но не всех их устраивало положение дел, и они решили его исправить. Так в городе появился новый, необычный житель. Он не обладал сверхъестественными способностями и не являлся тем самым демоном. Это просто житель города - молодой,глуповатый,смешной и немного ленивый парень.

7
15.06.2021, 13:48

Этот фильм - шедевр мирового кинематографа. Фильм затрагивает много тем, но особенно мне понравился сюжет про маленькие радости большой жизни. В центре повествования - история отношений родителей и детей в военное время, когда родители хотят видеть своих детей счастливыми и благополучными. И детей не надо заставлять учиться. У них должно быть право выбора. Очень понравился один маленький эпизод (когда родители пришли купить детям мороженое) - это настоящее искусство.

6
29.01.2019, 05:02

Ну, в этом фильме все хорошо, и сюжет интересный, и спецэффекты интересные. Однако, я люблю, чтобы в фильмах было немного интриги и неожиданности. В фильме, как мне кажется, все это отсутствует. Сначала все очень красиво и четко идет, очень правдоподобно. Но потом все, что происходит с героями, начинает разочаровывать. Я не понял, почему они так себя ведут. Не могли же они сами поверить в то, что случилось с их домом.

5
07.03.2019, 08:58

Меня впечатлила игра актеров и очень понравилась сама идея о том, что наши родители и родные даже не догадываются, какие мы на самом деле. Окей, гугл, как понять, о чем идет речь? А еще я нашла в интернете фото настоящей семьи Одри Хепберн (с родителями и братом) и узнала, что дедушка актрисы по материнской линии был родом из России. Он и его сын были высланы из Советского Союза в США в начале 40-х.

5
17.07.2016, 07:40

Я считаю, что фильм Пять 1951 года должен посмотреть каждый. Потому что он - о жизни настоящих людей. О том, как человек находит себя. И как он не просто находит, а делает что-то выдающееся, на что бы даже сам и никогда не осмелился. Этот фильм, кстати говоря, стал для многих фильмом-откровением. Его в 1951 году снял замечательный режиссер Роман Балаян. Так что если вдруг вы его не смотрели, посмотрите обязательно. В фильме речь идет о двух молодых людях.

4
30.06.2016, 13:38

Если вы видите его во сне, он вас не замечает. Для него вы — только ещё один человек, идущий по той же улице.

3
31.08.2022, 11:17

Очень страшно, но шутки тупые. Когда я учился в классе шестом или седьмом, мы с друзьями на летние каникулы поехали в Таллин. По дороге туда я спал, поэтому ничего не помню толком. Помню только, что по приезде нас выгрузили посреди поля, и дальше мы пошли пешком. Отойдя метров сто, мы увидели дом и на крыльце — человека с ружьем.

2
03.10.2019, 06:51

Пятилетний мальчик живёт в детском доме. У его отца алкоголическая зависимость, а мачеха-злобная женщина и не желает исполнять свой родительский долг. Как то раз, из за ссоры с мачехой, мальчик убегает из детдома и родители усыновляют малыша из приюта. Мальчик очень подружился с приёмной мамой, но отец не разделяет дружбу сына и дочери и их любовь к друг другу. Но в конце концов, их любовь победила и они вместе.

1
14.05.2017, 02:09

Так вот, вы смеётесь над фильмом ужасов 1951-го года, а зря. А вот мои ответы на многие вопросы о кошках: - Как коты и кошки выживают с такими когтями? - Они не выживут. Котам просто очень нравится играться с хвостом! - Сколько котов нужно, чтобы закрутить одну батарейку? - Нисколько. Я думаю, они просто любят её.

1
Добавь свой комментарий!