Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Summer of '42 Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
7708 голос
Кинопоиск
7.646/10
912 голос

Лето 42-го

Страна: США
Премьера фильма: 9 апреля 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Трое пятнадцатилетних подростков приезжают на летние каникулы в Новую Англию. Двое из них интересуются любовными похождениями со сверстницами, а третий — просто проводит время со своими друзьями. Вроде бы всё шло замечательно: молодые люди проводили время в учёбе и развлечениях, но однажды, на очередное в компании девушки, четверо студентов пропали без вести. Их тела были обнаружены на протяжении нескольких дней спустя. Потом в полицию стали поступать новые пропавшие без вести, и никто не понимал, что всё это могло означать. Постепенно полиция начала всё более серьёзно относиться к этой истории. Они начали расследовать все случаи похищений, и оказалось, что причина не только в том, что это была школа, но и в том что почти все эти пропавшие были старше 15 лет. Расследование привело к тому, что полиция узнала о зловещей организации, возглавляемой Мэри Марпл, которая ведёт списки всех пропавших людей. Большинство из них стали жертвами сатанистов-мистических атеистов. Группа намеревается уничтожить всю семью Марпл. Влюбленные молодые люди просыпаются в лесу в хижине от ужасного воя и видят отвратительное создание с головой собаки. Весь мир оказывается под угрозой. Чтобы спасти свою возлюбленную, парень бросается в огонь костра. И девушки решает, что, раз они узнают эту тайну, то смогут вместе сбежать и выбраться из ловушки, в которую попали. Когда Ник приехав домой увидел Лори, он испугался, что она предала его. Он был уверен, что они больше никогда не увидятся, однако всё обернулось совсем иначе. Ник влюбился в Лори по уши. Он понимает, что будет тяжело привыкнуть к жизни без неё, и что никогда не сможет забыть Лори. Лори тоже любит Ника, но она не хочет возвращаться в Уолдкотт-холл. Уошберн Роуэн — молодой человек, которому всего 17 лет, он влюблен в девушку, которая страдает нарушением психики. Её зовут Лоррейн, и она рассказывает, что стала вампиром, после того как её укусил вампир. Это вызывает у него шок, и когда ее тело превращаются в дерево, он снова хочет её увидеть. Отец Энтони, Гидеон — серийный убийца, убивший свою жену. На виду Гидеона присутствует его призрак. Он одержим идеей того, что он должен вновь поймать убийцу. Он вызывает своего призрака в качестве помощника, которого называет "Реванш". На Рождество призрак Гидеоне похищает Энтони и делает своим ребенком.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Summer of '42Режиссер: Роберт Маллиган

В главных ролях
Дженнифер О’НилГэри ГраймзДжерри ХаузерОливер КонентКэтрин Аллентак
Трейлер к фильму Лето 42-го
28.07.2019, 21:56

Не знаю, почему, но на протяжении всего фильма я смеялся и не мог остановиться. При этом не отрываясь смотрел в экран. Наверное, это был первый фильм, который доставил удовольствие от просмотра, а не от сюжета или происходящего на экране. Не стоит описывать сюжет, дабы спойлерить. Лучше скажу, чем он закончится.

7
02.06.2017, 21:22

Что-то я не припомню ни одного фильма, где все время стреляли бы. У нас в семье не только не стреляли, но и не взрывали. Правда, мы не поняли, почему все время стреляют. Я бы понял, если бы взрывали, ну или стреляли бы в кого-нибудь, тогда понятно. Но почему постоянно стреляют, нам было непонятно. Зато фильм смешной. Заставляет задуматься. И да, он заканчивается.

4
03.06.2014, 16:33

Фильм Леонида Парфенова Лето 42-го - это замечательная, очень качественная, остроумная и глубокая по смыслу картина снятая по рассказу Юлиана Семенова из романа Бриллианты для диктатуры пролетариата. Леонид Парфенов снял очень много фильмов по известным произведениям Ю.Семенова, а этот фильм стал самым лучшим.

2
Добавь свой комментарий!