Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Master of Ballantrae Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.9/10
173 голос
Кинопоиск
7.138/10
145 голос

Владетель Баллантрэ

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 31 января 1984 (США)
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Два брата, сыновья влиятельного шотландского лорда, вступают в конфликт из-за наследства на фоне событий восстания Якобитов. Ситуация осложняется ещё и соперничеством за влияние с семьёй Кэмпбеллов — главных политических оппонентов Макдональдов. Фильм "Джейн Эйр" был номинирован на 10 наград "Оскар" и выиграл 5 из них. Начиная с 1939 года по мотивам романа Шарлотты Бронте снят ещё один фильм — "Джейни Эйр", в котором роль Мэри Прентис сыграла Джуди Гарланд. Мэри Прентисс в фильме исполняет роль мисс Эйр, а Дэвида Лоутона — отца Джейн Эйр (позже он же сыграл роль Рочестера в последней экранизации пьесы). Действие фильма происходит в конце 1790-х годов. Девушка из знатной семьи Джейн Эйт после смерти матери живёт в доме своего дяди-аристократа. В 1811 году она встречает мистера Рочестер, который становится её наставником и помогает ей получить высшее образование. Ещё до встречи с Рочестером у Джейн начинается роман с двоюродным братом и другом Гарри Уотсоном. Отправившись на летний отдых, Джейн Эйльхарт знакомится с молодым учёным и джентльменом Карстерсом. Он был близким другом её матери, а также являлся опекуном мисс Эйльхардт. Вскоре он начинает оказывать ей знаки внимания и вскоре они вместе решают, что должны пожениться. Однако для этого им необходимо тайно сбежать из дома. Эта идея кажется неожиданной мистеру Рочестеру и он начинает подозревать, что его обманывают. Между ними вспыхивает ссора, в ходе которой Джейн узнаёт, что у Карстерса есть тайное общество, в которое он входит ради защиты честности. Для своей защиты он создаёт отряд, названный Чёрный колпак, который состоит из бывших участников заговора полковника Бёрча, а именно: Асафо, Кэмпбла, Майлза и Эглинтона. Когда начинает казаться, что в доме Рочестеров растёт подозрительность и сложностей с наследством становится всё больше, Карстерс приглашает своих новых товарищей в местный клуб "Двойной ключ". Этот клуб позже становится местом, в котором Джейн узнает, что Майкл Рочестер — брат её матери. Джейн и её брат посещают клуб, а позже участвуют в выборах нового председателя.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Master of BallantraeРежиссер: Дуглас Хикокс

В главных ролях
Майкл ЙоркРичард ТомасДжон ГилгудТимоти ДалтонИэн Ричардсон
27.05.2022, 11:38

Как только я увидел этот фильм, вспомнил, как мы играли в баскетбол на заднем дворе, когда нам было по 12 лет. Это я к тому, что в фильме полно вещей, которые и в наше время могут случиться в любой школе. Да и сам я тогда был на год старше и занимался баскетболом. Так что если бы мне было сейчас 12, и я ходил бы в школу, то меня тоже не могли отпустить домой.

7
02.06.2014, 07:07

Фильм очень интересный. Смотрели его в кинотеатре. Игра актеров отличная. Актеры красивые: Роберт Дювалл и Роберт Редфорд. Сюжет рассказывает о том, что главный герой фильма попадает в плен и после этого его отправляют на каторгу. Там он встречает и находит свою любовь и в конце фильма он возвращается домой. Этот фильм отличный, интересный и захватывающий. После его просмотра вы будете переживать за главных героев.

5
18.02.2020, 11:53

В конце фильма главный герой умер, так и не поняв, что он умер. По пути на тот свет он решил напоследок зайти в театр. Актёры там играли с переигрыванием, причём в довольно грубой форме. В итоге, главный герой подумал о том, что люди могут неправильно понять его состояние в момент расставания с жизнью, и решил вернуться назад, пока не поздно.

5
07.10.2017, 10:41

Если Вы любите приключенческие фильмы, где в сюжете всегда есть море крови, и всё это на фоне истории из далекого прошлого, то этот фильм для Вас. Хотя у фильма и были негативные отзывы со стороны кинокритиков, но меня он порадовал, а именно тем, что сюжет там был очень интересный. История была взята из жизни, поэтому фильм я смотрела с интересом. За основу был взят роман английского автора Генри Райдера Хаггарда, который написал её после прочтения книги Астора Дракула.

4
08.03.2019, 02:35

Владетель Баллантре - это история о благородных людях, которые спасают мир. А именно один из героев решает что он обязан спасти не только мир, но и свою невесту. И тут главный герой фильма попадает в историю с похищением ее. На протяжении всего фильма этот благородный человек не теряет надежду на спасение своей любимой. Мне понравился фильм, потому что сюжет интересный: интересный, захватывающий.

4
25.11.2017, 02:29

Это один из тех редких случаев, когда я полностью согласен с названием фильма! Очень точное название для фильма, которое лучше всего отражает главный мотив этой картины: желание человека быть героем. И, конечно же, очень жаль и смешно, что в основном люди хотят быть героями в своем воображении, не замечая, как становятся их жестокими и бесчеловечными убийцами. Не знаю ни одного фильма, который бы вызывал у меня такие сильные эмоции.

3
02.12.2016, 06:22

Все равно, это лучше, чем то, как в фильмах изображают жизнь в Америке. А в конце мне понравился саундтрек, и в финале - танец, где они кружились вокруг друг друга.

2
27.01.2016, 12:25

1. Я не являюсь поклонником такого жанра, как фэнтези и фантастические боевики. Но мне понравилось. Фильм не скучный и не нудный. Не смотря на то, что есть в фильме и страшные моменты. 2. Мне показались немного глупыми диалоги между персонажами (по сравнению с книгой). 3. Но это можно было бы сделать красиво, эффектно. В фильме есть интересные моменты, например, как герои сражались в лесу. Всё смотрелось очень эффектно.

1
19.11.2012, 01:32

Вот и мой отзыв на фильм Владетель с Пьером Ришаром в главной роли. На мой взгляд, это один из лучших фильмов того времени (не буду говорить о современности). В нём есть всё, что должно быть в фильме тех лет: и красивые декорации, и герои, и сюжетная линия, и актёрская игра. Хотя я бы отдал этому фильму третье место по значимости после Великого диктатора и Привидений. Сюжет в общих чертах: Действие происходит в Париже во времена Второй Мировой Войны.

1
16.12.2014, 05:39

В фильме есть много интересных моментов, это и спасение женщины на лодке, и эпизод с индейцами. Но мне больше всего запомнился и понравился момент в котором люди с помощью огня и факелов спасали заблудившегося человека. Фильм начинается с показа семьи главного героя. Его жена и сын живут в маленьком городке, но по каким то причинам они вынуждены переехать в Лос Анджелес. Сын главного героя не находит себе места и постоянно думает о том, что ему делать дальше.

1
Добавь свой комментарий!