Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Conspirator Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
28331 голос
Кинопоиск
6.973/10
7589 голос

Заговорщица

Страна: США
Премьера фильма: 5 января 2012 (Вольга)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Мэри Сарретт — одинокая женщина, обвиненная в пособничестве в организации заговора с целью убийства президента Линкольна. И поскольку вся нация повернулась к ней лицом, она не могла не выразить свое негодование. Однако ее речь не подверглась цензуре. И не потому, что президент поддержал ее выбор, а потому, Джим решил, что его слова могут оказаться сродни тем, что были сказаны в день смерти Мэри. – Значит, на сегодня это все, – заверил он свою речь и, опуская микрофон, тут же чуть не свалился с трибуны. Он упал на спину, и, прежде чем заметил это, замер в неестественной позе. Как всегда, его спас человеческий организм – какая-то сила выбросила его из резинового лаза. Отдышавшись, он смог найти в себе силы поднять микрофон. Слезы выступили на глазах, когда он начал говорить. —... Неслыханное преступление было совершено в сенате, — хрипло проговорил он. — От имени нации я сожалею о невосполнимой потере. Невозможно без боли говорить о смерти этого великого человека. Кто еще, как не он, способный выслушать и понять любого, привел к процветанию нашу страну? Он повернулся к собравшимся в Зале и попросил их подумать над сказанным. А потом, уже в кабинете, его секретарь, подняв трубку телефона, сообщил: — В ближайшее время к вам прибудет делегация, которая займет место в сенаторском кресле. Они покинут ваше здание ровно через пять минут. — И, кивнув, закончил: — Слушаюсь, сэр. Секретарь сел за стол, а Джим откинулся на спинку кресла и, закрыв глаза, начал обдумывать речь. Единственным человеком, который мог бы произнести такую речь, была Мэри Саррет. Но она умерла. А он, Джим Стайн, был жив. — Вот что я скажу, — сказал он, обращаясь к покойной. — Если бы не президент Линкольд, не было бы ни «Таггарт трансконтинентал», ни «Дженерал моторс», ни... Он вдруг замолчал. Что-то мешало ему говорить. Он тяжело вздохнул и, дотянувшись до трубки, нажал кнопку внутренней связи: — Выведите на экран историю всей жизни Мэри Саррат. Перед ним возникла ее жизнь — в хронологическом порядке. Когда-то она была на руках Дика. Затем только слышала о нем.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ConspiratorРежиссер: Роберт Редфорд

В главных ролях
Том УилкинсонЭван Рэйчел ВудКевин КлайнРобин РайтДжеймс МакЭвой
08.04.2019, 18:55

Фильм хороший, актёры молодцы, но, блин, почему они так странно говорят по-русски? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

7
18.08.2013, 03:07

Не слишком хороший фильм был снят в жанре детектива-триллера. Но, посмотрев его, я все-равно была приятно удивлена от игры актеров и самого сюжета. Все актеры подобраны хорошо и даже странно было, что им не дали побольше экранного времени. В фильме рассказывается про трех девушек, которые не всегда имели хорошую репутацию, но в конечном итоге они стали лучшими подругами и все их секреты они держат в секрете от своих близких.

6
01.04.2017, 12:04

Очень понравился. Фильм о том, как в начале 20 века в Америке зарождалась и процветала работорговля, очень подробно показанная на примере семьи рабовладельца и его жены. В фильме показана трагедия простых людей, многие из которых теряли близких из-за своей же жадности и жестокости. Рекомендую к просмотру. История, которую мы видим глазами главной героини (Кэтрин Зета-Джонс), настолько реальна, что многие люди до последнего не верили в её правдивость.

5
04.10.2021, 20:00

Досмотрела. В этом фильме действительно происходит заговор, но он не снят по реальным событиям, в фильме нет реальных людей! Это просто выдуманная история, которая не имеет никакого отношения к реальности. Если есть какие-то документальные подтверждения о существовании такой группы, то я бы посмотрела такие доказательства и тогда бы решила: стоит ли смотреть этот фильм или нет. Показывать такое по телевидению, значит, вводить людей в заблуждение.

3
14.04.2022, 18:09

И вот мне наконец-то удалось его посмотреть! В главной роли в фильме Кейт Бекинсейл (я, к сожалению, не знаю ее имени, только знаю, что она актриса, снималась в фильмах Другой мир, Призрачный гонщик и т.д.). Мне конечно очень жаль, что фильм был снят 5 лет назад, потому что тогда он был бы еще более интересным, чем сейчас. А если не знать, что он снят в 2010 году, то у него даже есть все шансы стать хорошим блокбастером.

3
05.01.2012, 14:59

Я плакал, как и все остальные зрители. Потому что фильм о любви и дружбе. О женщинах, которые не побоялись пойти против системы и предать своих мужей. И еще о том, как важно понимать, кто твой друг, а кто враг. Рекомендую смотреть всем.

3
29.03.2014, 18:16

Меня до сих пор трясёт и колбасит от этой истории. Это тот случай, когда, действительно, очень хотелось бы забыть то, что ты увидел, и никогда даже не вспоминать об этом, но это все равно когда-то всплывёт. И вот тогда точно будет уже поздно. Я никогда не пишу отзывы на фильмы, которые вызвали у меня эмоции.

1
05.02.2021, 04:01

Данный фильм повествует об одной очень интересной женщине которая очень много времени посвятила для того чтобы найти и победить одну известную организацию. Но как мы видим все это пошло не так как она хотела и она была поймана, ей пришлось заплатить огромную цену что бы спасти свою жизнь.

1
22.07.2019, 22:16

Заговорщицу я смотрела в кинотеатре. Впечатления остались неоднозначные. С одной стороны, сюжет и актеры хорошие, а с другой - затянутое начало, слишком мало диалогов, что для меня является минусом данного жанра. А так сюжет очень интересный и захватывающий, очень много крови, правда, есть сцены насилия. Не буду оригинальной, если скажу, что мне нравится кровь и жестокость.

1
02.07.2021, 05:36

Фильм, который заставляет задуматься о своей жизни. Она посмотрела на меня и улыбнулась. Я улыбнулся в ответ, но она не улыбнулась. Когда я наконец-то решила оставить свою кошку себе, жена хотела подать на развод. Теперь мы с кошкой вместе. И она считает меня хорошим человеком.

0
Добавь свой комментарий!