Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hauru no ugoku shiro Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
368478 голос
Кинопоиск
8.287/10
292755 голос

Ходячий замок

Страна: Япония
Премьера фильма: 25 августа 2005
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Злая ведьма заточила 18-летнюю Софи в тело старухи. В поисках того, кто поможет ей вернуться к своему облику, Софи знакомится с могущественным волшебником. Он-то и рассказывает Софи о существовании портала между измерениями. Через этот портал можно попасть в мир, в котором обитают только положительные персонажи, и перейти на их сторону.От автора: продолжение "Охоты на лис". А сейчас, внимание, вопрос: что было бы, если бы автор всё-таки начал бы писать фэнтези в более современном стиле и "хороших парней" в этом мире всё-же было бы больше? Как это могло бы выглядеть для читателя?Что было бы с этой книжкой в целом? Она была бы оценена читательскими массами так же, как всё, что не было "пронзительно актуальным" в каком-то другом жанре? Насколько, по-вашему, этот сюжет подошёл бы для трилогии?Что может понравиться другим фэнтезийным авторам?Ну и, раз уж мы заговорили об экспериментах, хочется отметить, что эта книжка была создана в рамках обязательной в плане написания фэнтези учебной программы для студентов. И, чтобы они не понабрали лишнего, на каждой странице романа будут тэги - большинство из них касается законов мироздания. Как по-вам такое?В общем, молодой автор, которого пока мало кто знает, но который уже несколько лет как пишет фэнтези, знает, что возможно, он и не добьётся мировых известности, но за это время сможет попробовать свои силы в этой области, на свой страх и риск. Делайте свои собственные выводы, друзья мои, ведь это не призыв к халяве и скачиванию, а всего лишь заметки на полях и кусочек чужой работы."Охота на лисенка" - это работа, над которой автор работает уже два года. И её конец можно будет понять по завершении второй и третьей частей трилогиии.
Год: 2004Бюджет: $230,458,788
Оригинальное название: Hauru no ugoku shiroРежиссер: Хаяо Миядзаки

В главных ролях
Рюносукэ КамикиТацуя ГасюинАкихиро МиваТакуя КимураТиэко Байсё
Трейлер к фильму Ходячий замок
08.07.2018, 15:47

Ты смотришь на картинку, радуешься ей. Но стоит её перевернуть – и все волшебство сразу пропадает. Не рекомендую. Иронично, конечно. При этом фильм, как художественный вымысел, совершенно великолепен. В нем нет ни единого лишнего кадра, как в реальной жизни – только та правда и магия, которая есть в настоящей, живой природе.

7
28.06.2018, 20:13

Этот фильм — как стакан тёплого молока на холодном ветру. Вроде и согреться можно, но так, чисто символически. Есть, конечно, любители таких тёплых потоков, но уж лучше бы они шли в цирк. Это кино для тех, кто хочет прикоснуться к чуду. Но не в буквальном смысле этого слова. Когда я увидел Софию Вергару, исполняющую главную роль, то понял — вот она, добрая волшебница.

6
23.01.2015, 04:23

Этот фильм учит нас быть добрее к окружающему миру. Не выбрасывать игрушки, не проходить мимо детей с мусором, помогать незнакомым и не оставлять животных зимой на улице. Ты куда? — спрашивает мать у маленького сына. Мне нужно заскочить к деду, у него сегодня день рождения!. Хорошо, милый, можешь взять с собой свою куклу. Но только на 10 минут. Вот так, мать с сыном 10 лет заходят и выходят из кабинета доктора.

6
21.11.2016, 09:13

Мне эта сказка просто запомнилась. А вот подруга сказала, что сказка не очень понравилась и посоветовала посмотреть другие фильмы.

5
10.04.2021, 16:45

Мне очень понравился! Он очень добрый, сказочный. Но я бы его назвала бы скорее фэнтези, чем сказкой. Да, в нем есть какие-то сказочные элементы. Например, в главной роли Миа Васиковска, играющая девочку-волшебницу. Она по сюжету живет в волшебном замке, который как бы со всех сторон окружает ее город, и за ней следят гномы, которые не дают ей покинуть замок, т. к. она была заколдована и больше всего боится потерять любовь своего отца. Этот мультфильм очень светлый.

5
31.07.2021, 08:18

Мне кажется, что по-настоящему волшебное кино бывает только в детстве (и то не всегда). В подростковом же возрасте, когда я любила ходить в кинотеатр (я была в 6 классе) я очень мало смотрела хороших фильмов. Мне всегда казалось, что все они слишком скучные. Этот мультик в моём восприятии был исключением. Что мне понравилось в этом фильме? Атмосфера сказки, которая проникает в душу с первых минут просмотра. В фильме нет ничего особенного, но он действительно затягивает.

4
06.10.2020, 17:07

На самом деле фильм мне понравился, но как-то не по себе после него. Как я понимаю, это было снято по произведению Дианы Уинн Джонс, в котором главной целью было рассказать об искусстве и стиле оформления вещей, а не о чем-то другом. Поэтому, когда я увидела, что Ходячий замок сняли по мотивам этой книги, то я не особо обрадовалась. Ну вот такой мой отзыв, можете его оспорить. Итак, я посмотрела этот фильм.

4
24.05.2018, 16:24

Ходячий Замок мне понравился. Я в детстве смотрела мультфильм про ходячий замок, но он был совсем другим: там замок был с большими окнами и дверьми, а в Ходячем Замке все наоборот - замки маленькие и круглые. Так что фильм Ходячий замок я смотрела сначала (и даже сейчас пересматриваю) именно с точки зрения восприятия персонажей, их мимики и манеры поведения.

2
24.11.2020, 08:13

Вещь! Я не был знаком с этой аниме-адаптацией манги, но вот сам фильм меня очень порадовал. В киноленте есть юмор и романтика, а также глубокая жизненная философия. После просмотра этой картины можно задуматься над многими вопросами и найти ответы, которые, возможно, были очевидны, но вы их просто не заметили.

0
24.10.2018, 01:50

Да уж, этот фильм явно на любителя. Не каждому понравится такой странный сюжет, и уж тем более концовка. Но есть в этом фильме то, за что его можно полюбить и смотреть снова и снова. И это очаровательные главные герои. Хаул – маг, владеющий техникой мгновенного перемещения. Он живет в волшебном мире, населенном прекрасными девушками. Его главная проблема в том, что он одинок.

0
Добавь свой комментарий!