Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El perro del hortelano Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
963 голос
Кинопоиск
0/10
133 голос

Собака на сене

Страны: Португалия, Испания
Премьера фильма: 27 ноября 1996 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Действие фильма начинается с того, что в начале XVII века король Испании Филипп I задумывает женить своего младшего сына на одной из знатных испанских принцесс. Это не столько великая любовь юноши к возлюбленной, сколько желание возвыситься и обеспечить престол своему сыну. Испанское общество XIX века, а в частности испанский дворянин Дон Карлос, предъявляет к знатным испанским девушкам весьма строгие требования по части "чистоты крови". Так в Испании, в 19-м веке считалось, что если у девушки были дети от предыдущих её мужчин, то она тоже становилась бесплодной. В XX веке испанская знатная дама Кармен Кастильо, вдова знатного кастильского дворянина, уже много лет живёт со своим сыном Доном Карлосом в качестве пастушки короля. Уже не раз, в ходе свадебных церемоний, между молодыми людьми возникают конфликтные ситуации. Не смотря на эти конфликты, Дону Карлосу не терпится вступить в брак с супругой своего покойного отца. Однажды во время кастинга в рамках подготовки к съёмкам в фильме "Бульвар Сансет", проходившего в Венеции, Дон Карлосу приходит неожиданное решение. Он придумывает план по похищению прекрасной Андалусии. Вместе с Кармен и её сыном они переплывают на корабле на другой берег Средиземного моря в Испанию. Дон Карлодому удаётся уговорить как можно больше родственников своей возлюбленной и их родственников. Таким образом вся семья едет в Испанию, чтобы принять участие в свадебных торжествах во дворце семьи Монтеро. Принц Хуан влюбляется в прекрасную сельскую девушку по имени Аннабел, которую очень ценит его дядя — принц Астурии, герцог Астурийский. Принц Хуан погибает в 1899 году на дуэли. Его дядя Карл III скорбит о нём, зная, что его сын был его лучшим другом. Тем не менее, всё семейство осудило поступок короля и осуждало к казни всю его семью. Но их всех помиловал и заключил в тюрьму сам Карл III. Во время заключения в тюрьме и пребывания в замке герцога Астурия Карл III подвергается многочасовому допросу со стороны регента Тересы. Дон Хуан становится свидетелем этого допроса, но утверждает, что герцог Азурин и Педро Вальдес подстроили это с целью подорвать авторитет короля и подорвать его авторитет. Король догадывается, что принц Хуан был в курсе его измены.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: El perro del hortelanoРежиссер: Пилар Миро

В главных ролях
Эмма СуаресКармело ГомесФернандо КондеАна ДьуатоМигель Рейян
Трейлер к фильму Собака на сене
20.02.2017, 21:26

Сюжет фильма не нов. Но! Как же он прекрасен и обаятелен, как всё в этом фильме великолепно. С самых первых минут и до самого конца, ты смотришь этот фильм, затаив дыхание. Это история о любви, о её поисках и о том, что любовь бывает разная. Главный герой, богатый дворянин Мартин влюблен в простую девушку, но она любит другого. В конце фильма мы видим двух молодых людей, которые просто смотрят друг на друга и понимают, что не могут жить друг без друга.

7
11.03.2017, 17:12

В фильме затронута тема борьбы с ветряными мельницами, так как все персонажи - это люди, которые чего-либо хотят от жизни, и в итоге приходят к тому, что они не получают желаемого. То есть, как я поняла по сюжету фильма, все проблемы, беды героев случаются из-за того, что они постоянно что-то хотят от этой жизни. И как я сказала выше, то, что герои фильма не получают, они сами и создают за счет своих же ошибок. Поэтому и все неприятности, которые случаются, относятся к ним самим.

7
20.11.2016, 05:36

С точки зрения зрителя-зрительница, это кино - сказка. И именно поэтому его надо смотреть не для просмотра, а для внутреннего восприятия. Не для того, чтоб что-то из этого фильма запомнить, запомнить какую-то информацию, которая вам понадобится в жизни. Это кино - для души. Для сердца. Оно пробуждает чувства и заставляет думать. А это - всегда интересно. Именно поэтому я рекомендую посмотреть этот фильм. Кто-то находит в этом фильме глубокое философское содержание, кто-то - юмор.

5
21.09.2015, 15:11

Когда я пришла в кинотеатр в зал, то увидела, что многие зрители уже были, это меня очень обрадовало, значит кино пойдет с большим успехом. Но не тут то было, люди начали возмущаться, что билеты дорогие, а фильм уже идет второй час, но ничего уже не поделаешь и пришлось смотреть дальше. Актеры играют хорошо, особенно мне понравилась игра Татьяны Васильевой.

5
14.11.2019, 17:21

Это история про барина, который решил женить своего сына - Алешу, и по этому он послал сына на учёбу в Париж, на что Алеша отвечает барину отказом и едет к своей возлюбленной. По пути у него случается беда - его лошадь попадает в аварию, и Алеша вынужден помогать её выхаживать. И тут его, конечно же, начинают сватать другие барыни! О,это было так смешно! Это был очень крутой фильм про любовь. Фильм был снят по мотивам пьесы Жана Батиста Мольера Дон Жуан.

4
06.12.2019, 19:20

Ну вы посмотрите на него, он же как обезьяна! На сколько бы лет я тебе не дал, ты всё равно молодая, наглая, лживая, ревнивая и эгоистичная скотина (с) Мой любимый преподаватель говорил так : Не надо считать себя умнее других.

3
20.10.2015, 22:46

Собака на сене - великолепный образец мелодрамы, сюжет которой держит в напряжении на протяжении всего фильма. Я давно не видела таких интересных фильмов с яркими, запоминающимися персонажами, которые способны зацепить зрителя, заинтересовать его и держать в эмоциональном напряжении до финальных титров. Актерский состав подобран отлично, каждый персонаж, которого играет актер, является ярким, запоминающимся, интересным.

2
05.08.2013, 22:48

Мне понравилось, что фильм о любви. Хотя и есть, конечно, некоторая наигранность. Но ведь в кино это обычно и бывает. Фильм снят в СССР. Это еще одно из его преимуществ. В те годы наши кинематографисты снимали качественное кино. И мне понравилось, как все это снято. Сюжет картины - довольно известный: любовь, ревность, зависть. Так что любителям мелодрам смотреть рекомендую. Озвучка- голоса актеров приятные, можно не слушать и так понятно, о чем речь в диалогах.

1
10.10.2019, 10:17

Это один из моих любимых фильмов. Очень добрый, хороший, весёлый, классный и красивый фильм. Фильм смотреть хочется. В фильме много юмора. Сюжет: Красивая и молодая графиня Диана де Сильва, по воле своих родителей, должна выйти замуж за богатого и скучного маркиза Дорсе. Но, чтобы избежать брака, она решает выйти замуж за конюха, графа Родриго Годино. Его страсть к девушке приводит к тому, что они с Дианой влюбляются друг в друга и между ними начинается роман.

0
01.09.2018, 23:42

Фильм Собака на сене (по пьесе Лопе де Вега) - это история любви. Про любовь женщины и мужчины-мецената. Они оба любят друг друга, но живут в разных мирах: он в мире искусства, а она в мире финансов. И только они знают, что такое счастье-это любовь. Фильм, как и пьеса, достаточно тяжелый. Тем не менее, его стоит посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!