Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les lèvres rouges Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.6/10
5437 голос
Кинопоиск
6.173/10
668 голос

Дочери тьмы

Страны: Бельгия, Франция, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 28 мая 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Только что поженившаяся пара, Стефан и Валери, на пути в Британию останавливаются в огромном прибрежном отеле, где кроме них и консьержа никого больше нет. Когда влюбленные заканчивают ужин, консьерж приоткрывает дверь и заглядывает в номер. Он произносит: "Санта-Клаус приглашает вас присоединиться к нему за праздничным столом", и просит поспешить. Стефан заверяет подругу, что зайдет за ней, когда закончит прием. По пути в ресторан, он замечает девушку, по ошибке засунувшую ключ под дверь его номера. Внезапно им овладевает чувство необъяснимой ревности. Чтобы отвлечь себя от мыслей о прекрасной незнакомке, Стефану приходится наблюдать за остальными посетителями ресторана. Вскоре все гости уже за столом, и вот-вот наступит полночь. Рядом с консьержем появляется его друг из Канады. Тот утверждает, что видел, как мимо проходил Санта-Клауса. Выйдя из ресторана, Стеффи и Валериан занимают места у окна, откуда и начинается их легенда. Друзья незаметно снимают подарки и кладут их в духовку. Друзья надеются, что только близкие люди увидят в этом нужную пропажу. В это время консьерв что-то обсуждает с сотрудниками ресторана, а в это время на улице вовсю идет праздник. Подарок – открытка, ожидающая своего хозяина в духовке, получена, и теперь нужно дождаться, когда откроется коробка. Друзья становятся невольными свидетелями ссоры влюбленных. Стефан признается девушке, что ему не хватает только проверки, для того чтобы он мог рассказать Стефани правду о своей семье. Сердце Валери разрывается от горя, и в это мгновение она срывается с места. Девушка мчится по улице, ее длинные рыжие локоны развиваются на ветру, а за спиной раздается странный шум. Она исчезает за углом, и спустя несколько минут консьерд видит ее лежащей на земле. Парень пытается помочь ей подняться, но вместо этого она разворачивается и вонзает ему в грудь заколку. Услышав крики, конвойный смотрит в окно ресторана и видит, как Стефан бежит к девушке. Тот успевает схватить девушку и, не в силах сдержать страсти, прижимает к себе. Консьерв бросает быстрый взгляд в окно, и видит пробегающую мимо влюбленную пару. Вызвав полицию, он скрывается с места происшествия. Далее по телевизору он видит праздничный стол. За него садятся те, кто должен был бы уже давно находиться в тюрьме.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les lèvres rougesРежиссер: Гарри Кюмель

В главных ролях
Дельфин СейригДжон КарленДаниэль ОумеАндреа РауПоль Эссер
Трейлер к фильму Дочери тьмы
03.08.2012, 23:09

Ох и мерзкий же фильм! Не могу больше смотреть. Мой друг рассказал мне, что вся семья его сестры в полном составе поехала в отпуск. В аэропорту они сели в самолет до Амстердама, а оттуда должны были добраться рейсовым автобусом до нужного места. Однако по пути рейс был задержан на 2 часа, и пока они ждали, решили отправиться поесть в ближайшую забегаловку.

7
27.07.2016, 19:36

Я не знаю, зачем я это пишу, но я, наверное, должен оставить свое мнение. Если кому-то интересно, скажу, что фильм мне понравился, и я был бы не против, чтобы мы посмотрели его вместе, с женой. Фильм очень хорошо снят, актеры играют отлично. Сюжет интересный, захватывающий и динамичный. В фильме очень много крови, насилия. Но несмотря на это фильм смотрится на одном дыхании, очень интересно и захватывающе.

7
13.11.2020, 14:18

Отличный фильм. Великолепная актерская игра. После просмотра у меня был шок, поскольку в фильме показана правда о моем отце. Мой папа знал намного больше, чем говорил. Однажды, когда я был маленьким, он решил показать мне фильм. Когда отец и сын уходили на задний план, у мальчика появилось странное лицо, напоминающее папу. Я спросил отца: Кто этот человек? Он ответил, что он был настоящим, а сейчас он просто призрак.

6
05.01.2019, 02:24

Дочери Тьмы на мой взгляд довольно средний фильм, не такой уж он и сильный в отличие от фильма где снимались настоящие актёры. Я не могу назвать его плохим, потому что некоторые его моменты мне понравились. Если сравнивать с фильмом о котором я уже писал ниже, то фильм о дочках тьмы значительно слабее. В отличие от него, фильм где снялась знаменитая актриса, который я писал, снят очень качественно.

5
14.08.2019, 23:24

Сюжет фильма довольно таки банален. Главные герои, девушка с парнем, очень любят друг друга, но она в силу своего воспитания и образа жизни, не может иметь ребенка. Поэтому они решают отправиться в путешествие по стране, чтобы найти его, и родить для себя. Но на пути они сталкиваются с множеством трудностей, которые им необходимо обязательно преодолеть. Так же в фильме много комедийных моментов. Например, когда один мальчик в костюме феи, другой в костюм ведьмы.

5
31.05.2017, 15:25

Это было потрясающе. Я так много поняла. Жаль, что этот фильм не появился раньше.

3
06.09.2021, 14:42

Просто ужасно! Мало того, что фильм ужасный, так он еще и скучный. Скучнее, чем Жизнь прекрасна. Мой кот сбежал, но спустя два дня вернулся домой Вчера из офиса пришел факс, на котором было написано: Вы уволены. Послала начальнику по электронной почте ответ: Спасибо, уже и так ясно, кто здесь начальство. Моя кошка научилась открывать холодильник, хотя он всегда был закрыт на замок.

3
12.09.2015, 10:52

В фильме рассказывается история жизни молодой женщины, которая, когда ей было 14 лет, познакомилась с молодым человеком. Из-за этого у нее начались проблемы в школе. И потом она забеременела, о чем узнала только на последнем месяце, а так же ей сообщили что она не сможет стать матерью. Так как ее семья была бедная, то о ребенке, которого она родила, им пришлось забыть. А спустя время она стала любовницей богатого бизнесмена и у нее появилась возможность выйти замуж за отца этого ребенка.

2
06.06.2017, 15:37

Очень понравился фильм. Он очень мрачный, но в то же время интересный и завораживающий. В фильме очень много моментов, которые можно назвать необычными и даже пугающими. А именно: когда девочка просыпается в кромешной тьме и начинает задыхаться. Или когда она обнаруживает дверь в другой мир, которую охраняют страшные чудовища из другого мира. Также мне понравился момент, где на дороге появляются странные существа.

2
12.04.2020, 06:50

Я думаю, что если человек смотрел этот фильм, то для него ничего не изменилось. Если кто-то не видел этот фильм, значит он упустил нечто очень важное в своей жизни. Фильм снят по реальной истории, но в современном виде. Мы видим современную Америку. А точнее Сиэтл. Это маленький городок, с двумя очень сильными магами, которые в состоянии менять свою сущность. Они используют свой дар на благо людям. Но им нужен помощник, который бы помогал им, и при этом был в их подчинении.

0
Добавь свой комментарий!