Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Viva la muerte Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1330 голос
Кинопоиск
7.024/10
289 голос

Да здравствует смерть

Страны: Франция, Тунис
Премьера фильма: 12 мая 1971 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Маленький Фандо пытается узнать, как погиб его отец. Оказывается, он стал жертвой предательства собственной жены. В центре событий оказывается князь Гагарин, который передает семейное наследство Борису Годунову. Гуляя по Москве, Эраст Фандорин становится свидетелем мнимой смерти царевны Софьи. Александр IV пытается с помощью Эраста узнать правду о смерти отца. Сестра Эраста Фандорина, Натали, становится жертвой шантажа. В Петербурге Эраст встречает Наталью, которая станет его тайной любовью. После разорения отец Фандориных помогает ему вновь встать на ноги. Великий князь Василий III пытается использовать Эраста в борьбе с Польшей. Лиза, жена Бориса Годунова, устраивает так, чтобы в ее честь был отслужен молебен. Эраст узнает, что Софья Палеолог жива и находится в Польше. Девушка становится проводником Эраста к дочери Софьи, которую зовут Елизавета. Борис Годунов пытается убедить царя Федора, что дочь Софья все же умерла, и посылает убийцу. Князь Тундутов объясняет Александру IV, что не может нарушить долг чести. Роман Юсупов отрекается от престола в пользу Федоры. Наталья жива и скрывается в монастыре. Софья принимает православие и становится женой молодого султана Османской империи. Отец Федор думает, что Наталья находится в монастыре, и отправляется туда. Николай I женится на польской принцессе, но уже через несколько дней умирает. Эта история продолжается, и в ней каждый из героев может столкнуться с предательством, изменой и неожиданными поворотами сюжета. Матильда Кшесинская танцует в Кремле для императора. Мария Виноградова и Эраст вынуждены скрываться от убийц и интриганов. Петр I возрождает Великую Россию. Монте-Кристо сражается с революцией. Трагедия Николая II. Дмитрий Донской должен защитить Русь от немецких захватчиков. Православный священник становится тюремщиком и палачом. Русичи бьются в тяжелых боях с татаро-монгольскими захватчиками. Новая Россия встает с колен и начинает побеждать. Кровная месть. Российская империя противостоит попытке Наполеона захватить Москву. Российской империи противостоит элита Европы. Русский художник создает потрясающее полотно. Россия поднимается из пепла и вновь становится великой державой. Профессор Оксфорда раскрывает тайну гибели Александра I.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Viva la muerteРежиссер: Фернандо Аррабаль

В главных ролях
Анук ФержакNúria EspertMahdi ChaouchИван ЭнрикесJazia Klibi
01.05.2013, 15:23

Да здравствует! Жизнь! в жанре фильм-нуар. Этот фильм - один из самых ярких представителей фильмов-нуаров. Конечно, по степени эмоциональности и драматичности, он уступает фильму Привидение. Это история о молодом человеке, который не может смириться с тем, что его друг, с которым он бок о бок прожил 17 лет, уходит от него на войну. В итоге, герой понимает, что в мире, где все продается и покупается, нет ничего святого и в конце фильма он получает свое истинное прощение от Бога.

7
29.06.2017, 17:11

Я недавно посмотрел фильм Да здравствует смерь 1971 года. Очень понравился и очень жаль что он не получил Оскар. В фильме идёт речь о человеке, который в свои двадцать лет уже был очень богатым и уважаемым бизнесменом, и у него были очень большие планы на жизнь. Но в возрасте тридцати лет он вдруг понял, что всё это было просто иллюзией. И тогда этот человек решает заняться политикой и стать лидером партии, чтобы хоть немного исправить свою жизнь.

7
28.03.2014, 05:57

Да здравствует жизнь — это очень хорошая экранизация. В этом фильме есть все, что нужно для хорошего фильма: любовь, доброта, юмор, ирония. Фильм имеет достаточно необычную, но в тоже время легкую манеру повествования. Я думаю, что его можно смело назвать одним из лучших фильмов в истории кинематографа. А так же я считаю, это один из тех фильмов, который точно не может надоесть. И еще хотелось бы отметить, что очень многие актеры играли просто на отлично.

6
20.04.2023, 00:18

Фильм конечно так себе, я ожидал что он будет хотя бы поинтереснее, но увы. Сюжет: В центре сюжета два друга, которые хотят узнать тайну одной девушки. Для этого они приходят на кастинг в модельное агентство и им дают такую возможность. Но вот загвоздка в том, что девушку зовут Майя и она очень любит кровь. Так и получается, что друзья решают участвовать в этом конкурсе, не зная,что Майя очень страшная, а они её спасают. А дальше как получится, конец фильма довольно таки предсказуемый.

6
19.07.2015, 00:25

Ну, что тут еще сказать? Нагромождение клише и штампов. Главный герой - умственно отсталый. Он не понимает, что умер, постоянно слышит голоса, которые спорят о том, как его наказать. Зачем этот бред сняли? А, не знаю. Может, просто денег хотели заработать. Не понимаю этого. Если есть возможность показать жизнь без прикрас, лучше это сделать, а не пытаться продать заштампованный продукт.

4
25.07.2018, 02:36

Все было очень мило и не пошло. Я даже не стал досматривать до конца и ушёл из кинотеатра. На его месте мог быть я. В детстве моя дочь очень любила слушать, как я пою! Мне исполнилось 9 лет, я заканчивал 9-ый класс, перед экзаменами, и моя мама спросила меня, какую песню я бы хотел услышать. Я ответил - The Show Must Go On из фильма Человек, который хотел стать королём.

4
28.11.2017, 18:32

Фильм, конечно, не для всех. Не для тех, кто не знает, что такое черный юмор (на мой взгляд, не очень то он и черный, хоть и с черным юмором). Не все фильмы, снятые в жанре black/black joke можно смотреть для того, чтобы посмеяться от души. С другой стороны, фильм, как говорится, на любителя. Лично мне фильм очень понравился. Я его посмотрела, в своё время, совершенно случайно. В кинотеатре.

4
29.09.2019, 21:42

Этот фильм не для всех , как и все фильмы о войне, он тяжелый и правдивый , но с глубоким смыслом и глубокой мыслью, что жизнь одна и прожить ее надо так, чтобы не было стыдно за бесцельно прожитую жизнь.

3
31.08.2017, 00:34

Чертовски хороший фильм о жизни и о том, как легко стать мертвецом. Когда его показывали по телевизору, папа, смотревший в соседней комнате, выключил телевизор. Это единственный фильм, который я видела от своего отца. Его голос звучал резко, когда он сказал: Тебе нужно прекратить смотреть это. В его голосе было столько ненависти. Мама сказала, что это был очень грустный день для папы, и мы все должны были остаться дома.

2
26.11.2017, 15:47

Этот фильм — один из лучших. А может один из худших фильмов, где я видел. По крайней мере для меня. Я не мог поверить, что этот человек умер (в 1981 году). Это было настолько неожиданно. Он был одним из самых популярных людей в мире. Никто не думал, что он умрёт так быстро. Когда я увидел об этом новости, я подумал: Вау, так вот как всё закончится.

0
Добавь свой комментарий!