Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
274 голос
Кинопоиск
7.808/10
5898 голос

Халиф-аист

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:20:00

* Могущественный халиф пожелал стать аистом, чтобы летать. Злой волшебник подсунул ему заклинание с волшебным словом, которое могло позволить ему превращаться в любое существо, способное ловить или уворачиваться от опасностей. Волшебное слово было такое: "Хочу стать аист". Возжелав превратиться в аиста, халифу пришлось сильно потрудиться. Целых семь лет он, преодолевая силу земного притяжения, трудился над тем, чтобы стать аисты. И только на восьмой год, стоя в воздухе, он наконец произнёс своё волшебное слово. И сразу же он стал аистихой. И теперь отпущены ему все семь лет. Да и куда ему было деться из нашего мира? – Да уж, – задумчиво протянул Фитиль. – Это даже покруче, чем с кроликами. Где-то поблизости зарокотал гром. – На сей раз не обошлось без молнии, – продолжал я. – И не одна, а две. Вы представляете, что для нас это означает? – Тут и представлять нечего, – флегматично изрёк Фит. – Очередной карнавал для окрестного населения, а также для всякой прочей публики. По руинам метельного снежного урагана всё отчётливее слышались голоса. Люба, моя младшая, натянув на голову шапку, побежала туда, где, как ей казалось, слышался шум. Скользя и падая, она добралась до дровяного сарая, на пороге которого стоял хозяин. С удивлением он увидел Любу и снял с головы шапку. Увидев Любу, Олежка изумлённо заозирался, при этом его глазки восторженно заблестели. Я изумлённо моргнул. Олежка повернулся к бабушке. Бабушка тоже посмотрела на Любу. Они с удивлением переглянулись. Потом она спросила: – Что это с тобой, Люба? Почему ты в такой шапке? Бабочка сделала шаг по направлению к Любе. Боясь пошевелиться, Люба смотрела на неё, открыв рот. Вырвавшись из рук Любы, ОНА промчалась мимо нас, стрелой уносясь в метель. Мы в изумлении смотрели ей вслед. Дедушка пожал плечами. Она исчезла в метели. Казалось, её вовсе не было в сарае. Впрочем, приглядевшись, я заметил маленькую бабочку, которая лежала на снегу.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Валерий Угаров

В главных ролях
Иннокентий СмоктуновскийНаталья СелезнёваИнна ЧуриковаВасилий ЛивановГарри Бардин
13.06.2021, 11:16

Этот мультфильм я посмотрела уже довольно давно, но впечатление от кино осталось до сих пор, и я с большим удовольствием его еще раз посмотрю.

5
01.12.2013, 07:46

— Я не совсем согласен с трактовкой сказки режиссёром и сценаристом по поводу задушивания птиц, которые попали в капканы.

5
16.03.2020, 06:05

Это мой первый в жизни полнометражный фильм. Он мне очень понравился. Это, наверное, первое из мультфильмов, которое меня заинтересовало и запомнилось. Снят он был по сказке Ганса Христиана Андерсена. Сюжет: На земле жил король с королевой - у них родился сын. Они хотели, чтобы мальчик был не таким, как все. Чтобы он смог летать. И, вот, в это самое время, по небу пролетал аист с корзиной и ребенком в ней. Аист был совсем одинок и решил, что это его ребенок.

4
08.10.2013, 06:47

Хороший фильм, очень добрый. Я даже всплакнул пару раз. У девочки и мальчика по имени Аист есть реальная история. Просто так совпало, что в 1983 году на Ближнем Востоке произошло дело Аистовых. Все трое героев связаны с этим делом. Я читал книгу и сразу после её прочтения смотрел фильм. Очень хороший фильм.

4
04.12.2014, 22:37

В начале фильма мальчик-аист с женой приезжают в Америку, к своему сыну, которого не видели много лет. Аист очень долго летел и вот наконец-то прибыл в Америку к сыну. Однако сынок решил отправить аиста обратно. Но тот не отчаялся, заправился и продолжил свой путь. На каком-то этапе, аист случайно попадает под машину. От травм он приходит в себя в детском доме. Здесь он знакомится с девочкой по имени Энн.

4
21.03.2012, 01:15

Мне этот мультфильм понравился. Это история о том как маленький мальчик по имени Халиф хотел жениться на принцессе, он знал что принцессы в их стране не водятся, но он так сильно хотел стать королем, что поверил в существование принцессы и отправился ее искать, в итоге он женился на ней. Фильм добрый и хороший. Мультфильм не страшный. Там нет никаких страшных чудовищ и монстров.

4
22.03.2015, 00:02

А у меня дома есть аист. А потом я родился. В роддоме. Вместе с аистом. - И что же он говорит? - не унимался папа. — Он говорит: Ты — плохой, плохой, очень плохой мальчик. Он говорит: Я буду держать тебя за ноги и стучать их друг об друга до тех пор, пока ты не перестанешь делать всякие плохие вещи. — Мне показалось, что я ослышался.

2
03.11.2021, 00:11

Если бы я жил в 1981 году, я бы ни за что не посмотрел это кино. Я бы просто подумал, что это бред какой-то. Но вот, пожалуйста, мне уже 41 и я смотрю! Как можно пропустить этот фильм? Это надо видеть, очень глубокий фильм, по глубине сравнимый разве что с фильмом В диких условиях.

1
21.10.2018, 19:37

Отличный фильм. Очень красивый. Хорошо, что я его посмотрел, пока был маленьким. - Вот так всегда: смотришь на картинку - все хорошо, а откроешь в интернете описание - такое ощущение, будто на тебя мешок с камнями скинули. Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке BooksCafe.

0
21.11.2015, 11:28

Это фильм на все времена. Он не о том, как мальчик по имени Халид потерялся и остался сиротой, он о том, что мы делаем, когда теряем близких, о том как мир рушится в одно мгновение, и ты уже не понимаешь, кем был до этого момента. О том, насколько люди беззащитны в сложных ситуациях. Мне было страшно, и я плакала, конечно.

0
Добавь свой комментарий!