Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Flight to Mars Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
1071 голос
Кинопоиск
5.268/10
109 голос

Полет на Марс

Страна: США
Премьера фильма: 11 ноября 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* В полет к Марсу отправляется атомный ракетоплан, построенный военными по заказу ученых. Там земляне встречают марсиан, обитающих в подземном городе. Оказалось, что это не просто разумные существа, а наши космические братья, такие же, как мы. И случилось чудо - они помогли землянам колонизировать Марс. В этой картине рассказывается о приключениях звездной экспедиции в один из далеких солнечных дней, когда мимо людей пролетал корабль с пришельцами, а один из них проявил любопытство и вызвал стычку у экипажей. Фильм Дэвида Кроненберга "На игле", 1984 год "На иглу" - это картина, которая и сегодня остается в списке суперхитов Голливуда. В небольших канадских городах люди пьют таблетки и колются героином. После первой картины "Пляж", экранизированной режиссером Гаем Ричи, "На Игле" породило целую волну подражаний, которые сами по себе превратились в жанровую традицию. Вот и "Полет к Марсианскому Сингулярности" - обычный приключенческий фильм, в котором так же, кажется, не обходится без наркотиков. За три года до "Пола-ковчега", который был номинирован на Золотого медведя Берлинского кинофестиваля, фильм попал в список величайших фильмов всех времен, составленный журналом Empire. Сверхзадачи повести Грэма Грина - найти ответ на один простой вопрос, извечный вопрос человека - "Что есть счастье?". Люк Бессон "Лара Крофт - расхитительница гробниц" Приключения Лары Крофт закончились и больше о девушке никто ничего не слышал. Но ее бесследное исчезновение заинтересовало археологов. Они находят ее дневник и принимаются за его изучение. Оказывается, что, живя в монастыре, Лара Крофта не только изучала древние сокровища и монстров, но и занималась научно-исследовательской работой. Главными героями фильма "Ларра Крофт" являются археологи, которые преследуют свои цели. Но их деятельности очень скоро угрожает опасность, а помочь им в этом деле берется очаровательная девушка по имени "Ларисса". Фантастические твари и где они обитают Ну и наконец, самая "взрослая" часть нашего списка - фильмы, основанные на фантастических произведениях. "Фантастическая Четверка" - неплохая компьютерная игра, которая была благосклонно принята критиками.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Flight to MarsРежиссер: Лесли Селандер

В главных ролях
Маргарит ЧэпманКэмерон МитчеллАртур ФранцВирджиния ХьюстонДжон Лител
Трейлер к фильму Полет на Марс
15.09.2013, 23:04

Марсианка Подкейн – это кино для детей, я даже не ожидал, что так понравится. И еще, я теперь мечтаю слетать на Марс! (с) Я думал, что любовь к ребенку пройдет со временем. Но только сейчас понял, как сильно я ошибался. Когда мы были вместе, я делал все возможное, чтобы дать ей все то, чего не хватало ей в детстве.

7
28.07.2015, 20:52

В фильме показана фантастическая и ужасная война на Марсе. Есть и потрясающие сцены. В общем, мне фильм понравился. Правда, он был снят в 1951 году, с тех пор многое изменилось. Но, тем не менее, фильм смотреть интересно. Кстати, для детей советую. Фильм о любви к Земле и о том, как важно беречь планету. Не зря ведь Марс изображен на эмблеме NASA. Это правда. Пристегнитесь, будет страшно.

7
25.03.2014, 06:48

Очень понравился советский фильм Полет на марс, который я посмотрела в кинотеатре. В этом замечательном фильме рассказывается о том как советский ученый, по имени Иван отправляется на космическом корабле в космос и на марсе находит планету пригодную для жизни. Но как известно жизнь на марсе была. Там был человек, который уже давно покинул марс. Это были древние люди. Но советские ученые решили вернуть обратно на Землю одного парня без знания языка, так как он был не простой, а с Марса.

7
26.04.2014, 20:58

В фильме рассказывается о том как американцы первыми прилетели на нашу планету. А также о том, как на Красной планете они нашли планету, которая имела атмосферу похожую на земную и все необходимое для жизни. Но это оказывается всего лишь декорации, которые нужны были для того, чтобы они могли строить там города, заводы и т. д. В фильме есть много интересных моментов. Например, первая встреча с инопланетянами, когда двое людей (мужчины) пытались подружиться с инопланетянином.

6
16.04.2020, 05:16

Это просто фантастика. Такое чувство, словно ты все время сидел в зале, но как будто бы и не сидел. Я сидел на полу и смотрел снизу вверх на экран. Этот фильм просто поразителен! Он о том, как люди покорили космос, о том, чего им это стоило. Они шли к этому очень долго и тяжело. Но их труды не пропали даром.

6
19.01.2014, 01:21

Когда я узнал, что вышел фильм под названием Полет на Марс, то сразу понял, что он будет плохим. Фильм не только не удался сам по себе, но он даже не смог составить конкуренцию фильму Марсианин. В чём разница между этими фильмами? Если у Марсианина основной целью является показать, как люди могут выжить в условиях космоса, то создатели Полета на Марс не старались показать ничего. Они просто решили удивить зрителя интересным сюжетом.

5
07.04.2017, 22:59

Полет на Марс - это короткометражный приключенческий фильм 1951 года, созданный режиссером Джорджем Лукасом, в главной роли снялся Фрэнк Морган. Фильм является продолжением фильма-антиутопии 1943 года Похищенный и рассказывает историю о том, как американские астронавты оказались захвачены пришельцами. Сюжет фильма Полет на Марс В 2032 году люди колонизировали Марс и теперь готовятся к межпланетному полету.

5
10.04.2021, 00:34

Фильм-сага, сюжет которой разворачивается в далеком будущем (похожее на наше средневековье). Люди колонизировали Марс. Марс находится под водой, поэтому они используют его в качестве базы для космических полетов. А также на Марсе есть множество животных. Главный герой — это молодой человек, он занимается научными исследованиями. Он изучает жизнь на Марсе, а также ему необходимо найти свою любовь. И вот, однажды, на их базе появляется девушка. Она из другого мира.

4
09.08.2012, 21:57

Если вам нужен фильм, чтобы скоротать время и получить удовольствие, посмотрите на себя в зеркало. Там вы увидите то, чего никто не видел.

2
10.01.2013, 21:22

Давно я не смотрел хороших и качественных фильмов про космос. Сегодня у меня был выбор между фильмами, которые идут в кинотеатрах: Грань будущего с Крисом Хемсвортом и Марсианин Ридли Скотта. И если вы меня спросите, что я бы выбрал, то я отвечу, что Марсианина. Фильм снят по книге Энди Уира, но в отличие от книги, фильм является больше экранизацией, нежели адаптацией.

2
Добавь свой комментарий!