Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

French Connection II Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
17680 голос
Кинопоиск
6.736/10
1293 голос

Французский связной 2

Страна: США
Премьера фильма: 18 мая 1975 (США)
Продолжительность фильма: 01:59:00

Вторая серия известной криминальной драмы о нью-йоркском полицейском Попае-Дойле. Бравый служитель закона продолжает свою яростную и кровавую борьбу против торговцев наркотиками. На этот раз ареной напряженного действия является Марсель, где наш герой попадает в запутанную сеть наркобизнеса, упрямо идя по следу гангстеров. По мере сил ему пытаются помогать французские полицейские.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: French Connection IIРежиссер: Джон Франкенхаймер

В главных ролях
Джин ХэкменФернандо РейБернар ФрессонЖан-Пьер КастальдиШарль Мийо
Трейлер к фильму Французский связной 2
11.12.2018, 11:09

Фильм мне понравился и не смотря на то, что он является продолжением первого, но всё же имеет свой совершенно отличный от первого фильм сюжет. А сюжет фильма таков: В Париже, в шикарном особняке, живут две семьи: семья Дюран и семья Ардикур. У них в доме есть своя прислуга, повара, шофёр и садовник. Но однажды, отец семейства Ардикур предлагает своим коллегам — Дюранам — помощь в одном очень серьёзном и важном деле. Он считает, что только он сможет выполнить эту работу без лишних вопросов.

6
01.06.2021, 02:40

В фильме рассказывается о двух друзьях, один из которых работает курьером. В один прекрасный день у него в доме появляется незнакомец, который начинает его преследовать, но только потому, что в его руках находится вещь, принадлежащая другому человеку. Один из друзей решает не выдавать своего напарника, и тогда герой отправляется на встречу с курьером, где происходит борьба за обладание важной информацией.

6
25.08.2018, 17:00

Фильм я посмотрел впервые в 2017 и он мне понравился с самого начала, несмотря на то, что он вроде как о войне. Я сам не любитель фильмов о военных, но мне нравится смотреть такие фильмы. Поэтому я не мог остаться равнодушным к этому фильму. А если он о войне, то все понятно. История о партизане, который потерял своего любимого, и он мечтает отомстить за него. Но в итоге это оборачивается для него личной трагедией. Это история про любовь. Любовь, которая не выдержала испытания войной.

5
26.11.2014, 09:31

Французские боевики, вышедшие на экраны в 70-е годы, произвели фурор. В этом жанре дебютировал режиссер Клод Шаброль, его Бал вампиров (1976) вошел в историю кино. Фильм Французский связной (1975) вышел позже, но тоже стал известным. По сюжету, полицейский инспектор полиции Клод Фабьен (Клод Брассер) расследует дело о краже бриллиантов, которые были украдены у некоего Жана-Поля Бассано. Однако, в этой истории замешаны еще несколько фигур.

5
04.11.2014, 20:59

Это отличный фильм, он стоит Вашего времени. Если бы мне предложили выбрать один эпизод в этом фильме, то я бы выбрал именно этот. Он настолько яркий, что я бы хотел, чтобы таких эпизодов было больше. Это история о людях и их отношении к жизни, дружбе, любви. Фильм очень сильный и глубокий. Но что самое главное в нем, это его конец. Как по мне, так он просто обязан был быть таким.

4
16.04.2014, 16:51

Французский связной | Французский связной 2, 1975 Это кино я посмотрел еще в советское время. И, честно говоря, остался вполне доволен увиденным. Поэтому, когда в 2005 году я узнал, что вышел фильм о французском связном с тем же названием, но про 90-е годы и с другим режиссером, то решил посмотреть. Ну что сказать. Фильм смотрится на одном дыхании, актеры играют неплохо, а сюжет не так уж сильно отличается от того, что было показано в 1975 году. Но все-таки есть одно большое отличие.

3
11.04.2016, 07:43

Фильм на один раз, не тратьте время зря. Зацепил только момент, когда главный герой сидит за барной стойкой и у него спрашивают про отношения между ним и его девушкой, он отвечает: Да мы так, просто трахаемся. Мне стало стыдно, потому что я точно знаю, что мы с женой просто друзья. Муж сказал, что он уже старый, а его девушка — что она не понимает в жизни ничего. Она ушла. Навсегда.

2
20.11.2021, 04:05

Фильм скучный. В конце все начинают бегать и прыгать, как будто это какая-то игра. Как будто в фильме есть какой-то смысл. Это точно. Фильм для тех, кто хочет быстро поднять адреналин в крови. Ни о чем. Не тратьте время зря. У меня всё. Если понравился пост, ставьте лайк и делитесь им в соцсетях. Также предлагаю вам поучаствовать в конкурсе комментариев.

2
27.04.2020, 12:56

Если вы хотите увидеть как выглядит голливудский фильм начала 70-х, посмотрите Французский связной 2. Это кино, которое снимали на чёрно-белую плёнку. Она работала стюардессой и обожала балет. В ее честь назвали один из танцев в балете Ромео и Джульетта. Когда они встретились, она была в гриме и костюме и больше не могла танцевать. Если бы вы знали, как я ненавидел ее.

1
19.11.2021, 02:37

По сюжету - в США приезжает бывший агент ЦРУ, чтобы наладить связь с одной богатой и влиятельной дамой. Ну и в ходе выполнения задания, конечно, попадает в неприятную ситуацию, после чего его уже не выпускают из страны в полном одиночестве. Но, к счастью, он встречает девушку своей мечты и, конечно же, все заканчивается хэппи-эндом. В начале фильма была информация о том, что в главной роли снимается Ричард Харрис. Так вот, спешу поделиться своим личным впечатлением от данного фильма.

1
Добавь свой комментарий!