Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Frankenstein: The True Story Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
1556 голос
Кинопоиск
6.086/10
75 голос

Франкенштейн: Правдивая история

Страна: США
Премьера фильма: 30 ноября 1973 (США)
Продолжительность фильма: 03:02:00

* Экранизация романа Мэри Шелли, повествующая о молодом профессоре Викторе Франкенштейне, который оставляет родную Женеву, отца, братьев и невесту Элизабет, чтобы выполнить добровольное заточение в каменоломне. За долгие годы ему удалось разработать идеальное оружие, его изобретение удалось даже продемонстрировать ученому-журналисту Саймаку, однако результат получился плачевным: мания причинять боль стала разрушительной для человека. Чтобы сохранить рассудок, Франкенштейн поступает на службу и вместе со своими новыми коллегами начинает разрабатывать методику по сохранению разума, но один из его коллег умирает при экспериментах. В это время, дочь Франкенштейна встречает Саймона Маргрейва — молодого ученого, мечтающего создать трансформеров, но терпящего бедствие в горах, из-за нерасторопности профессора. У них происходит первый контакт, Саймон рассказывает дочери профессора о своей мечте стать человеком, однако Элизабет видит в этом лишь возможность для экспериментов. Наведя в доме Саймона порядок и убедившись в том, что профессор в порядке, Элизабет убивает своего отца, создавая с помощью созданной дочери формулу по созданию бессмертного. Новое оружие позволяет Саймоку оставаться в живых и впредь, однако в историю науки оно вошло под именем Франкенский-35. Из-за брака с Элизабет Саймак получил прозвище «злой профессор», однако даже несмотря на это, он продолжил исследования над созданием трансформера. Верный соратник Саймака Алан Лэдд постоянно опекает прислугу, предоставляя слугам передохнуть от учёбы в университете. В поместье появляется гостийоллета, летающая аналогия фуникулёра, изобретённого Саймаком. По ночам она летает по поместью и разговаривает со слугами на разных языках. В России один из первых переводных романов о Франкенштейне был опубликован в 1898 году и выдержал несколько изданий. В 1912 году в Берлине вышла эстонская версия романа, выполненная в реалистической манере, и четвёртое издание в 1923 году в Эстонии, на русском языке. В 1938 году две из пяти частей романа были перепечатаны в журнале. Литературовед Эжен Радлов называл роман одним из первых научно-фантастических романов, оказавших влияние на научную фантастику XX века.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Frankenstein: The True StoryРежиссер: Джек Смайт

В главных ролях
Джеймс МейсонЛеонард УайтингДэвид МакКаллумДжейн СеймурНикола Паже
Трейлер к фильму Франкенштейн: Правдивая история
11.05.2022, 19:46

Сцены с расчлененкой и прочие ужасы показаны настолько откровенно, что даже я, хоть и не являюсь фанатом Говарда Лавкрафта, нашел его творчество омерзительным. Как-будто смотришь не художественный фильм, а какой-то репортаж с места событий. Но больше всего меня поразили спецэффекты: они настолько реалистичны, что начинаешь сомневаться в их реальности.

7
20.04.2023, 18:45

Человек из советской эпохи, которому повезло, он попал в будущее без проблем, но и ничего хорошего у него там не было. А ещё он оказался в одном времени с автором книги, из которой он взял свою историю, и получил ещё одну версию. Спойлер: одна женщина была в будущем и тоже прочитала книгу этого человека. И её история полностью соответствовала его истории, так что этот мужик - и есть этот самый человек из книги.

7
11.03.2013, 19:16

О любви, искусстве, о том, что нужно бороться и не падать духом. Франкенштейн - это не ужасающий ужастик, а очень романтичный фильм, снятый в 1973 году. С большим удовольствием посмотрела его. Всем советую. Фильм хороший, трогательный, интересный. В общем, всем рекомендую.

6
30.10.2020, 05:49

Как человек с интеллектом обезьяны стал человеком У меня есть жена, она домохозяйка. Мы с ней работаем вахтовым методом. Я приезжаю, а она уезжает к себе на родину к детям. В принципе все нормально, но она очень скулит, что не хочет никуда ехать, потому что здесь ее все знают и любят, здесь у нее куча знакомых. Все говорят, что мы ее разбаловали и теперь она будет ездить по вахтам, как минимум, до пенсии.

6
30.04.2017, 14:48

Фильм великолепен, и смотреть его не только интересно, но и очень поучительно! У создателей этого фильма была цель не только показать зрителям, насколько ужасна и разрушительна наука, но еще и попытаться донести до зрителя, что наука тоже может быть в угоду людям. В фильме показано, как ученый создает монстра. И чудовище получается очень похоже на человека. Но это не человек. С какой-то стороны, это даже хорошо, ведь в нашем мире мы не можем жить рядом с абсолютно не понятными нам существами.

5
16.10.2022, 14:49

Франкенштейн — это не фильм ужасов, это психологическая драма. Вот такие бывают кинопремьеры! И не все они плохие! Я видел много фильмов ужасов, но этот мне понравился больше всего! - написал один из зрителей в группе Вконтакте.

3
30.08.2016, 13:49

У вас не получился фильм. Фильм получился у Стивена Спилберга, который очень хотел на пенсию, но продюсеры уговорили! Я всегда считал, что люди не могут плакать. Может быть, они и не могут, но уж рыдают точно. На днях я понял почему. Я увидел в метро маленькую девочку. Ей было года три, но выглядела она как трехлетний ребенок. Она смотрела в телефон, на экране была картинка с динозавром.

1
29.01.2016, 16:24

Фильм хороший, но актеры играли так плохо, что я бы сказал: Это не игра. Мне кажется, я должен сказать это, потому что я слишком стар для того, чтобы понять, какая это была хорошая игра.

0
30.07.2020, 05:16

Это было в конце прошлого века, когда не было еще цифровых фотоаппаратов, а был Зенит. Мне было лет 14. Я жил тогда со своими родителями в деревне. Снимал тогда на пленку, что бы потом можно было сделать фото на память. И вот у моего отца была пленка, но в то время она была дорогая и редкая. Тогда отец решил купить мне ее. Когда мы пришли в фотоателье, то все работники удивились и стали спрашивать, куда я хочу сделать фото и когда. Отец долго объяснял им, что это фото для меня, а не для них.

0
23.07.2022, 11:46

Это один из лучших фильмов о создании Франкенштейна. Смотрел его много раз. Даже мой сын, которому уже больше 10 лет смотрит его каждый день и каждый раз как в первый. Я смотрел его несколько раз подряд. Этот фильм очень интересный, он вызывает массу эмоций, а также он заставляет задуматься о многих вещах. В этом фильме, есть всё. Он просто отличный! Также в этом фильме играет прекрасный актёрский состав.

0
Добавь свой комментарий!