Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Frankenstein Unbound Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
3705 голос
Кинопоиск
5.636/10
313 голос

Франкенштейн освобожденный

Страна: США
Премьера фильма: 2 ноября 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* 2031 год, Лос-Анджелес. Безумный ученый по имени Джо Дьюкеннен, работающий над созданием супер-оружия, совершает путешествие в прошлое и попадает в швейцарский городок Ньон, на родину своей матери. Мужчина никак не может разобраться в увиденном, и принимается колесить по Европе, где происходили события, приведшие к исчезновению его матери. Похожие на современные реалии, истории о том, как и почему появились первые государства, дают повод задуматься о прошлом человечества и переосмыслить его, а также помогают понять, что с нами происходит сейчас. По мере сил и фантазии создателям фильма удалось показать зарождение и становление Рима, как центра мировой политики, а затем и образование множества государств. Можно заметить, как переживают за своих детей родители, не понимая, откуда и из-за чего они берутся, пока их не настигают несчастья. Однако научная точка зрения в фильме представлена очень слабо. В частности, понять, как это ученым удалось в одиночку построить колесо и лодки, невозможно. Во многих случаях их озадачивала не известная им природная аномалия, а загадочные существа, населяющие эти земли. Причем, зачастую они даже не догадывались, что перед ними представитель иного мира, а не то что иного времени. Фильм завораживает. Очень необычна подача материала. Одних героев вы видите впервые, а других вновь открываете для себя во время просмотра. Я советую его посмотреть, если вы любите фильмы, в которых события происходят не в рамках единого времени, а сменяют друг друга, позволяя зрителю погрузиться в них вместе с героями фильма.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Frankenstein UnboundРежиссер: Роджер Корман

В главных ролях
Джон ХёртРауль ХулиаНик БримблБриджит ФондаКэтрин Рэбетт
09.08.2018, 07:22

На самом деле это очень смешной фильм, и актеры все играли отлично. Если бы я услышал о Франкенштейне раньше, я бы его посмотрел. Но после этого фильма я и думать забыл о ужасах. В этом фильме есть кадры с отрезанной рукой. В те времена были другие фильмы, более страшные. Я бы тоже их боялся. Но этот фильм мне понравился. Он был смешным, правда, немного напряженным.

6
21.10.2013, 09:53

Как я сказал в начале, фильм мне очень понравился. Фильм очень крутой, как по своему сюжету, так и по задумке режиссера, а также по игре актеров. Конечно, в фильме много и глупых нестыковок и несуразностей, но даже это не портит впечатление от просмотра, потому что я очень люблю такие фильмы, которые содержат в себе все необходимые составляющие хорошего кино. Это история, которая берет за душу. Во время просмотра мне было жутко от того, что происходило на экране.

6
28.07.2014, 09:33

Фильм очень классный, но он не страшный. И самое страшное в нем то, что в конце все сдохли У меня нет детей и я планирую усыновить ребенка из Африки. Мой муж уже одобрил эту идею.Если бы они мне сообщили, что я беременна, я бы точно сказала: Извините, но у меня СПИД. Я должна пройти курс лечения, прежде чем мы сможем завести детей. К сожалению, у меня обнаружили рак.

5
12.03.2018, 20:20

Сюжет фильма: У создателя монстра Франкенштейна, который он разработал, но не смог воплотить в жизнь, случился инсульт и ему пришлось отойти от дел. Но вместо того, чтобы спокойно жить, он начинает воскрешать своих старых друзей - зомби, которых он оживляет с помощью своей крови. С помощью этого Франкенштейн хочет возродить себя самого.

3
09.01.2022, 07:20

Мне понравилось, очень страшный фильм. Советую посмотреть.

3
06.08.2013, 18:48

Я считаю, что это отличный фильм! Это был наш второй просмотр с женой, и мы оба плакали, это было настолько трогательно. Это один из тех фильмов, которые заставляют вас плакать и смеяться одновременно. Я думаю, если вы это сделаете, то получите удовольствие от просмотра.

3
22.02.2023, 17:49

Фильм очень скучный и нудный, на один раз. В фильме нет ни одного интересного момента, даже спецэффекты не помогали. Хотя начало действительно хорошее. Не понимаю, как он вообще набрал хорошие отзывы. Вот только это был первый фильм, который я посмотрел в кино, и не пожалел об этом. И до сих пор считаю этот фильм одним из лучших фильмов ужасов на тему роботов. Я его до сих пор иногда пересматриваю.

3
11.02.2022, 11:45

После просмотра фильма, я понял, что фильм этот по мотивам книги Мэри Шелли, а не наоборот. Хотя в фильме, на сколько я понял из книги, события совсем другие, но история и сюжет очень похожи на книгу. Франкенштейн освободил своего создателя. Вот такой вот поворот.

2
29.03.2016, 18:20

Фильм не понравился совершенно. Не люблю фильмы про чудищ, особенно в их современном переизложении, но фильм был номинирован на Оскар за лучшую работу художника. Этот фильм про то как человек создает себе монстра. Все действо происходит в будущем (примерно 50-е года) и у этого человека есть жена, которую он любит и заботится о ней. Его мучают видения в которых он видит как его любимая жена превращается в чудовище. И вот он решает создать это чудовище, для того чтобы оно помогло его любимой.

0
27.01.2015, 01:09

Для тех, у кого нет времени читать до конца, я кратко излагаю основные тезисы. Итак, что такое Франкенштейн: Это один из самых известных и часто экранизируемый роман Мэри Шелли, написанный ею в 1818 году. В основу фильма положен именно этот роман. Сюжет и основные повороты повествования полностью совпадают с романом.

0
Добавь свой комментарий!