Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Frankenstein Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
53229 голос
Кинопоиск
7.203/10
11859 голос

Франкенштейн

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 4 ноября 1994
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Этот фильм - экранизация знаменитого готического романа Мэри Шелли о чудовище, созданном гениальным доктором ом, признана критиками самой страшной. Уже сама композиция и идея фильма доставляет немало хлопот создателям - каждый персонаж своей отдельной историей привлекает к себе внимание. Вместе с тем, фильм в своём роде - сага о любви, семье и близких людях, добре и зле, а также об ответственности за свою жизнь и поступки. Этот фильм в разы более сложный и вдохновляющий, чем можно было предположить. Гораций - главный герой картины, является агентом английской разведки. Он влюблён в красавицу Эвелину - дочь французского дипломата, но понимает, что это не его девушка. Вскоре он знакомится с Гвендолин - очаровательной студенткой, с которой тоже будет непросто найти общий язык. В середине фильма их отношения переходят в настоящую любовную связь. Роль Гвендолина исполнил замечательный английский актёр Доминик Купер. Особую роль в этом фильме сыграл Александр Флеминг. В образе Лайонела Эндрюса дебютировала молодая актриса Джессика Честейн. Фостер, главный персонаж фильма, - отец Гвен. Он ничего не знает о научных разработках доктора а, но в тайне надеется заполучить робота, обладающего такими же силами, как и он. В сцене, когда возникает угроза для жизни девушки, Фостер использует последнее, что у него есть - робота, чтобы уничтожить чудовище. Робот - творение Франкенштайна. Для того, чтобы превратить робота в послушного слугу, оживляет его, наполнив металлическими деталями - как человек мог бы наполнить орган искусственной мышцей. Робот обладает теми же самыми эмоциями - любовью, волей к жизни и отчаянием. Этот робот - один из самых известных в истории. По крайней мере, на Западе, уже около 15 лет. За эти годы созданный Франкеншейном робот превратился из игрушки в опасность для человечества. Сейчас эти роботы забрасываются в джунгли, где они пытаются уничтожить или поработить людей. Есть даже видео, где робот убивает человека. В фильме есть робот-священник, робот-гражданский служащий и инженер. Но самым знаменитым стал именно Монстр, созданный Францией - после этой картины инопланетяне начали охотиться на жителей Франции. К сожалению, с нами это уже не повторится, мы не сможем взять в руки оружие и пойти на охоту, как в фильме.
Год: 1994Бюджет: $112,006,296
Оригинальное название: FrankensteinРежиссер: Кеннет Брана

В главных ролях
Эйдан КуиннХелена Бонем КартерТом ХалсКеннет БранаРоберт Де Ниро
Трейлер к фильму Франкенштейн
06.05.2015, 06:31

В свое время мне этот фильм показался ну очень скучным и неинтересным. Хотя в нем есть интересные детали, но все же чего то не хватает. Сюжет обычный, ничего такого, что бы могло зацепить. Вообще мне кажется, что современные люди не очень любят этот фильм. Слишком уж неправдоподобным он кажется. Я бы его назвала таким детским утренником. Не могу назвать его плохим, но и хорошим тоже.

7
28.09.2019, 13:30

Франкенштейн — это научно-популярный фильм, созданный для популяризации и развития науки. Это фильм о научных экспериментах, которые привели к последствиям в виде того, что мы сейчас имеем. В центре фильма — создание человека с использованием ДНК монстра. Я в шоке.

7
11.10.2016, 05:21

Когда этот фильм только вышел, я был зеленым подростком и не мог отличить черное от белого. В то время я также думал, что все женщины глупы. Когда я учился в старших классах, моя девушка сказала мне, что не сможет выйти за меня замуж, потому что я гей.

6
13.03.2017, 07:57

Этот фильм снят по мотивам романа Мэри Шелли, который был написан в 1818 году. Книга написана в жанре готического ужаса. В центре сюжета создание Франкенштейна, которое является прототипом главного героя произведения Джонатана Харкера. Его создали в Англии на фабрике для опытов, как и многих других. Как и много других похожих существ по типу мумий и вампиров, которые оживают благодаря заклинаниям, оно было создано с помощью магии.

4
10.01.2014, 02:08

Это конечно не шедевр, а просто хороший фильм. И это вполне объяснимо, учитывая его год выпуска. В этом фильме все очень просто, нет никаких там интриг и загадок. Но при этом фильм держит в напряжении от начала и до конца. Просто надо смотреть внимательно. Фильм показывает жизнь девушки, которая по воле случая находит приют в больнице. А по сути ей там жить недолго осталось и она это знает. Она даже не подозревает, что там будет жить еще один человек, который в последствии изменит ее жизнь.

3
02.12.2015, 23:43

По настоящему Франкенштейн. Фильм этот я не могу назвать страшным. В нем нет атмосферы, нет ощущения того ужаса, который мы привыкли испытывать при просмотре тех или иных фильмов ужасов. Но в нем есть что-то такое, что заставляет меня смотреть его снова и снова. И это то, что не понятно как описать. Я думаю, многие смотрели этот фильм и помнят, как на экране появилась голова монстра и все люди начали кричать и убегать.

3
31.07.2020, 00:50

Если вы не видели этот фильм, то вы ничего не видели. Я всегда с нетерпением жду, когда она начинает мурлыкать. Она часто вздыхает, и я хочу знать, о чем она думает. Мне кажется, что ей не хватает внимания. Это не мешает ей спать. Мы не любим смотреть новости по телевизору. Когда показывают новости про болезни людей или катастрофы, мы ложимся рядом с телевизором и притворяемся, будто мы оглохли.

1
03.02.2019, 08:00

Мне очень понравился фильм Я и подумать не мог, что умру, когда играл в футбол Когда я узнала,что беременна, у меня была только одна мысль - как сказать об этом мужу. Я позвонила ему в самый счастливый момент, и попросила сказать заветное Да самым печальным и обреченным голосом на свете.

1
23.04.2015, 00:07

“Для меня он слишком фантастический и слишком ужасен. Но его стоит посмотреть ради актёров”.

1
14.06.2016, 11:39

Мне фильм понравился. Сюжет. Вот не люблю многословие, даже в кино, но в этом фильме оно оправдано и к месту. В общем, сюжет: Доктор Генрих Шефер (который впоследствии станет известным как доктор Франкенштейн) решил создать себе помощника, который бы мог выполнять любые его приказы, кроме одного — творить зло. Но вскоре ему в жизнь приходит такое существо, которое он и представить себе не мог, ведь это существо изначально доброе. Оно может все и хочет помогать людям.

0
Добавь свой комментарий!