Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Flipper Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
10698 голос
Кинопоиск
6.783/10
3048 голос

Флиппер

Страна: США
Премьера фильма: 17 мая 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Мальчик приезжает к своему дяде на остров, где ему все не по душе — друзей нет, на рок-концерт не сходить, а на ужин только макароны. Но все меняется после знакомства с папой мальчика, хотя поначалу он показался ему странным. «Они отправились в путешествие по южным морям, и вот однажды произошло несчастье: выйдя в море на парусной яхте, их корабль врезался в скалу. Всю команду выбросило на берег, а мальчику, самому младшему, не повезло. Он остался один на пустынном берегу. Однако вскоре мальчик обнаружил несколько горных пород — они напоминали большие окаменевшие ракушки. Как-то раз он выкопал их, рассматривал и увидел, что он правильно понял укус краба. Мальчик обнаружил, что, кроме красной пыли, за ним гонится морское чудище. Он бросился прочь, но чудовище успело схватить его. За ним, преследуя его, летели морские змеи. Поразмыслив, мальчик понял, что морские чудища нужны для того, чтобы смачивать губы аборигенов. Когда он подсчитал, сколько золота добывают эти чудищ, он понял, почему „золотыми крабами“ называли людей на побережье, — эти „крабы“ делались из золота». Завязался короткий, но веселый рассказ об обретении счастья, о «золотых крабах», об одежде аборигенских женщин, которую застали арабы, о ловле черепах и крабе, который хвастался своим размером. Мальчика привели в селение, и там его ждал богатый, но весьма непостоянный и склонный к интригам дядя. Когда дядя сказал сыну, что тот круглый сирота, мальчик возразил, что на самом деле он вовсе не сиротка, просто на его родине все так поступают, и он тоже. Однако дядя не поверил и решил, что папа мальчика — колдун. Тщеславие взяло верх, и в наказание за попытку нелояльности семья мальчика была изгнана с острова, а маленький принц остался на острове навсегда. «Он повстречал лесных фей, которые научили его, как жить в гармонии с природой, и им же он научился, как стать свободным». В забавной, легкой и немного фантазийной истории об «удивительном» мальчике, который обрел «чудеса» в компании лесных фей и благородных фей, можно увидеть ожившую сказку о Робинзоне Крузо.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FlipperРежиссер: Алан Шапиро

В главных ролях
Элайджа ВудПол ХоганДжонатан БэнксРоберт ДиконЭнн Кэри
Трейлер к фильму Флиппер
19.04.2016, 14:25

Они не смогли сделать этот фильм. Слишком мало в нем юмора и слишком много насилия. При этом он не выглядит глупым, даже если на него смотреть просто как на комедию. В этом и прикол. P.S. Отдельное спасибо за Идиотов (Juergen). Не то чтобы я был таким уж поклонником этого фильма, но он очень смешной. Ну, еще один. Еще один.

7
28.02.2016, 22:42

Если у вас есть дети, то этот фильм для вас! Для просмотра лучше с детьми. Но ведь там нет ни одного поцелуя!-возмутилась моя девушка. Вот видишь, ты ничего не понимаешь в семейных фильмах-ответил я.А ещё говорят, что взрослые не любят семейные фильмы!-добавил я. Я думал, мы будем целоваться. Смеяться и обниматься.

7
23.09.2013, 04:47

Флиппер - приключения, драма, приключения. Снят фильм про историю Джека Фроста и Флиппа, как вы догадались, на острове. Фильм для детей, но детям он понравится. Как правило, для детей. Для взрослых не рекомендую. Сюжет фильма состоит из нескольких частей, каждая из которых показывает приключения, борьбу Джека с силами природы, и заканчивается всё это путешествие победой над силами природы.

6
26.04.2015, 09:55

Фильм отстой! Я знаю, они там говорят по-английски, но язык этого фильма — это сплошной мат! Мне было противно смотреть на эти рожи. После просмотра я не знал, куда деваться, на глаза сразу накатывалась предательская слеза. На следующий день я решил, что надо будет посмотреть ещё раз, чтобы понять, о чём всё-таки говорят парни в этом фильме.

6
08.05.2020, 06:09

Сюжет: В фильме по сути три части 1. Это когда у одного мальчика появляется игрушечный пистолет который стреляет маленькими шариками 2 это когда один мальчик попадает в автомобильную катастрофу и у него отрывает руку (в первом кадре) 3 это когда к нему приходит полицейский (во втором кадре), который говорит: Да ладно тебе, давай я тебя накажу за то, что ты сделал, ты же просто попал в аварию. Ну подумаешь, рука оторвана.

6
10.03.2014, 16:51

Флиппер - это один из первых мультфильмов, которые я увидел. Смотрел его лет в 12 с родителями по телевизору Помню, что мне очень понравился этот мультфильм, и до сих пор считаю его одним из лучших фильмов о животных. Мультфильм сделан по мотивам сказки английского автора Чарлза Диккенса Оливер Твист. Главный герой фильма - маленький, но очень храбрый щенок по имени Флиппер. В фильме очень хорошо показан момент, когда щенок Флиппер защищает своих братишек и сестричек от злого пса.

5
14.04.2016, 04:31

Флиппер - это фильм о приключениях маленькой морской свинки, который в свое время получил Оскар за лучший фильм для детей. Этот фильм является экранизацией одноименной книги, которая была написана в 1933 году американским детским автором Джоном Толом. В книге Флиппер был свинкой, которую взял к себе в дом Джон и назвал Флиппе. И вот, спустя много лет, повзрослевший Флиппер отправляется в путешествие, чтобы снова стать счастливым. Он ищет своего мальчика, которого он потерял во время шторма.

4
20.01.2014, 04:43

Вы знаете, мне фильм не понравился, слишком слащавый. Может, конечно, я мало смотрел, не в курсе последних событий на ТВ, да и вообще, мы раньше, как-то с другом, пошли в кино, посмотрели этот фильм, он был ужастик, так вот, нам было скучно и непонятно.

4
03.01.2013, 13:11

Это фильм, который я видела на диске, там еще есть реклама. Фильм про маленькую девочку, которая хотела быть летчиком. И она попала в авиакатастрофу. Мне понравилось, что как раз был конец лета, но не зима. Я в этом фильме увидела, как можно делать поделки из ракушек - и это было здорово. Кроме того, мне было интересно, где они там были эти морские звезды, которых так много в море. Мой брат тоже смотрел этот фильм и сказал, что ему понравилось. Он сказал, что это действительно детский фильм.

1
06.12.2017, 06:05

До этого фильма я думал, что детские фильмы сняты только для детей. Теперь я так не думаю. Просто нужно повзрослеть немного. В этом фильме есть всё: предательство, месть и самопожертвование одновременно. Он о жизни и о том, как всё в жизни циклично. Этот фильм меня научил тому, что не стоит тратить силы на то, что тебе не по силам. У меня нет слов, одни эмоции.

0
Добавь свой комментарий!