Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Philadelphia Story Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
66142 голос
Кинопоиск
7.614/10
5456 голос

Филадельфийская история

Страна: США
Премьера фильма: 23 декабря 1940 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Холодная красавица миссис Трейси разведена и готовится вновь выйти замуж за Джорджа, управляющего нефтяной компанией ее отца. Казалось бы, сомнений нет, и наш герой должен просто прыгать от радости и немедленно просить руки богатой наследницы. Но неожиданная ссора с партнером по бизнесу, который взял верх в поединке с другим, тоже богатым кандидатом, приводит к неожиданному, хотя и не бесповоротному расколу в семье. Теглайн: «Конец — делу венец». Бюджет: $100 000 000. Сценарий: Джон Корбетт, Мэри Кэффри, Миллард Х. Леман, Патрик Симс. Оператор: Стив О’Шенн. Композитор: Вольф Хартманн.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Philadelphia StoryРежиссер: Джордж Кьюкор

В главных ролях
Кэри ГрантКэтрин ХепбернДжеймс СтюартРут ХассиДжон Ховард
Трейлер к фильму Филадельфийская история
06.05.2022, 21:08

Фильм, конечно, на любителя, но я не пожалела потраченного времени. Это просто великолепная актёрская игра. И это действительно интересно. Да, может быть немного затянуто, но интересно и увлекательно. Очень хорошо показана атмосфера времени, которая была в те времена. Я всегда поражаюсь исторической точности людей, которые занимаются подбором костюмов и декораций. У них получается передать всю атмосферу той эпохи. На мой взгляд, это их основная задача.

5
14.04.2020, 15:11

Это просто фильм, который является реальной правдой о тех событиях.

4
14.04.2018, 03:03

1. Фильм мне действительно понравился. Да и как может не понравиться такая история, когда главный герой - красавец мужчина, а его жену, красивую женщину обманом женили на его старом друге? И вот они с женой приезжают в родной город, где все только и говорят об их измене. 2. Мне жаль, что этот фильм не показывают в кинотеатрах, а только по тв и то в час ночи. Я уверена, что его бы смотрели еще и взрослые, ведь и в наше время есть такие женщины.

4
26.10.2014, 02:23

Мне этот фильм понравился и я не жалею что вчера я его посмотрел. Этот фильм про войну, про то как она началась в Европе, в том числе и в Италии, ну и наконец то про то, как она закончится. Вот что я могу сказать по сюжету фильма: Действие начинается в 1940 году, во время Второй Мировой в США, в Филадельфии. К власти приходит диктатор Франклин Рузвельт и на улицах города начинают происходить странные вещи.

4
08.02.2021, 16:47

Сходил в кино на этот шедевр. Фильм очень зрелищный и интересный. Да и сюжет меня порадовал. Это то кино которое можно смотреть снова и снова. История про двух мужчин, которые ищут любовь своей жизни. И вот на их пути встречается молодая девушка. Но вот она не очень то хотела с ними знакомится, но любовь у каждого своя. Как итог - любовь двух людей в начале фильма переродилась в семейную жизнь.

3
21.01.2023, 02:28

В центре сюжета – история семьи иммигрантов из Филадельфии, которые волею судьбы оказались в Новом Орлеане. Они пытаются выжить в условиях Гражданской войны во Франции, где они теперь находятся на положении военнопленных и находятся в зоне боевых действий. Это драма о трагедии их жизни, которая началась с войны за независимость Америки, а завершилась войной во Второй мировой войне.

3
02.03.2017, 16:30

Отличный фильм! Только с сисадмином был смешной момент. Я тогда еще учился в универе, и нам задали сделать реферат. В то время интернета не было, поэтому пришлось пользоваться только книгами. И вот сижу я ночью дома, пишу этот реферат, никого не трогаю.

2
07.12.2017, 17:20

Фильм отличный, актеры сыграли на высоте, а сюжет - просто супер! Особенно понравилась кульминационная сцена: битва двух городов (Филадельфия и Нью-Йорк). Это просто замечательно - взять и показать все эти события через фотографии. В фильме показаны будни обычных людей. Снято очень реалистично. Этот фильм является вехой в кинематографе. Если вы любите фильмы на тему Второй мировой войны, то советую посмотреть. Не пожалеете.

1
08.01.2013, 21:03

Фильм очень крутой! У меня челюсть отвисла! Я был в кинотеатре со взрослыми мужиками, им всем фильм тоже понравился. Мы потом еще долго обсуждали его друг с другом в мужской компании. В общем, фильм потрясающий. Очень рекомендую. Один из лучших фильмов, которые я видел за последнее время! Как и все ветераны, я ненавижу День Победы.

1
24.04.2013, 05:59

Очень понравился! Не хватает только музыки из мультфильма Ну, погоди! (Натали Портман очень понравилась, голос просто супер!). При просмотре фильма мы с женой часто смеялись. Особенно когда Чарли Бландерган (Чарли Чапли) ходил по воде как посуху! Это реально круто. И это всего один кадр из фильма. Очень рекомендую всем к просмотру. Всем спасибо за внимание.

0
Добавь свой комментарий!