Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fiesta Понравился фильм?
1
0
IMDB
7/10
301 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

Фиеста

Страна: Франция
Премьера фильма: октябрь 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Шестнадцатилетний Рафаэль, сын испанского дворянина, окончив католический колледж, едет в Испанию. Пока полковник Массагуал занимается военным воспитанием сыновей Карла V, Рафаэль подрабатывает то продавцом, то помощником учителя фехтования, то истопником в знаменитом монастыре Св. Лаврентия (находился в черте Мадрида), где в результате дипломатического торга он становится верховным камальдулом (монахом, отвечающим за обучение молодежи с 14 до 16 лет) из числа подведомственной его отцу дворцовой клики. Рафаэль С 14 лет Рафаэль обучается фехтованию по разным книгам, а к 16 годам уже возглавляет колонну новичков, которая проникает в королевские сады, чтобы срезать полевые цветы для королевы-матери. Как гласит легенда, однажды, в порыве восторга, он посвятил цветам свою поэму – «Рабиндранатх». Однако, несмотря на восхищение Овидием, красота цветов не стала для Рафаэля объектом поклонения. В 16 лет Рафаэля назначают адъютантом короля Испании Карлоса III, и он заканчивает там свою жизнь, служа своей стране в дипломатических миссиях. В 1576 году он окончательно порывает с религиозными корнями. После смерти Карла III он возвращается на родину и, включившись в политические интриги, переходит от оплакивания к прославлению покойного монарха. В 1601 году он, в том числе и для того, чтобы выразить свое восхищение испанским королевским двором, пишет восторженную оду королю Филиппу II, предлагая в качестве похвального примера собственным правлением: «Я искренне восхищаюсь тем, как вы управляете»... В этих же годах Рафаэль пишет «Вакханалию Диониса», а в 1601-15 гг. — знаменитую «Венеру Урбинскую» (1302-1309 годы). К сожалению, «Венера Урбинская» имеет множество недостатков, вызванных политическими амбициями автора: ее кажущаяся реалистичность страдает от изображения обнаженного тела, интимные и даже непристойные детали написаны вне смысла произведения. Рафаэль также рисует гомоэротические сцены, однако, по мнению биографа, это, скорее, из-за неопытности художника, нежели из-под его воли.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FiestaРежиссер: Пьер Бутрон

В главных ролях
Жан-Луи ТрентиньянГрегуар КоленМарк ЛавуанЛоран ТерзиеффДейл Хэддон
31.10.2019, 03:05

Посмотрела фильм Фиеста и осталась довольна. В фильме рассказывается о том, как семья из четырех человек отправляется в долгое путешествие на автомобиле, в котором и происходят все эти приключения. Фильм меня покорил, так как много интересного там есть. Сначала это было просто путешествие, а потом оно начало превращаться в нечто большее. Главный герой постоянно попадает в какие-то нелепые ситуации, его постоянно преследуют какие-либо опасности.

7
22.06.2015, 00:31

Очень крутой, в стиле ретро фильм - комедия. Как и все картины этого режиссера, не оставит никого равнодушным. В главной роли - известный актер Джон Траволта. Фильм, конечно, не из современных, но снят очень профессионально и качественно. Это же США! Играют актеры превосходно. Сюжет фильма рассказывает о молодом человеке по имени Генри Мак-Кой, который приехал из Нью-Йорка в провинциальный городок, где решил начать свою новую жизнь.

6
02.12.2014, 13:45

Я считаю, что кино было слишком затянуто и не оправдало моих ожиданий. И ещё, там так много сцен с обнаженными девушками, что аж глаза болят. Это я к тому, что после просмотра фильма я был возмущен, как можно было так низко опуститься. Теперь я понимаю фанатов. После просмотра Аватара Джеймс Кэмерон объявил о возвращении в большое кино.

5
28.03.2018, 21:45

Я не являюсь ярым поклонником такого жанра как ужасы. Но тем не менее, этот фильм меня заинтересовал и решил посмотреть. Фильм Фиеста - это вестерн, снятый в 1995 году. Сценарий написан в соавторстве с Джоном Спэйдом. В центре событий находится группа ковбоев, которые ищут пропавших девочек, попавших в ловушку индейской вигвамы. Как оказалось, что в детстве эти девочки были похищены индейцами из племени, которое впоследствии было уничтожено. Группа пустилась на поиски их родных.

5
08.09.2015, 00:07

Посмотрели с женой наконец этот фильм. Впечатление удручающее. Фильм, как и вся золотая классика Голливуда, — полная скука. Что ж, будем просто наслаждаться хорошим настроением после просмотра. В самом начале фильма, когда главный герой впервые выходит на сцену, я, честно говоря, уснул. А проснулся от того, что жена тыкнула меня локтем в бок.

4
04.03.2021, 12:25

Это история о девушке, которая приехала в другой город к своей бабушке, и осталась там в качестве рабыни. Фильм мне понравился, так как он снят в стиле вестерн и с красивой историей. Здесь есть всё, чтобы привлечь внимание зрителя, но не всё в фильме хорошо. Всё началось с того, что в один день девушку привезли к дому её бабушки. Она жила в доме вместе с большим количеством других девушек, среди которых были такие, которые были рабынями. Девушку, главную роль в фильме, звали Фиестой.

3
09.12.2019, 02:20

Это наверное самый лучший фильм который я видела за всю свою жизнь. Очень красивый и красочный. Я еще не смотрела ни одного фильма с таким сюжетом, в нем столько любви, юмора и страсти. И он к тому же очень добрый. В фильме рассказывается про двух братьев близнеца из Пуэрто-Рико, которые любят мотоциклы, спорт, свою жену и друг друга. Они ездят по всему миру, и все их приключения вы увидите на экране.

2
28.07.2018, 10:34

Просто нет слов! Девушка, Вы бы лучше взяли пару уроков актерского мастерства, прежде чем выкладывать свои кривые карточки на сайт. У меня были действительно тяжелые времена, и это было трудно. Но это был опыт, благодаря которому я стала сильнее. Спасибо! Моя кошка - моя любовь. Она заставляет меня улыбаться во время депрессии. Я рада, что она с нами. Если меня кто-то обманул, я очень об этом сожалею.

0
21.03.2013, 20:52

Фиеста - яркий фильм с хорошим сюжетом, где есть над чем подумать и посмеяться.

0
14.05.2019, 13:46

Запоминаются, в основном, первые минут пять. Если не смотреть на титры, то вполне можно даже не понять, о чём фильм. Потом до меня дошло, о чём он. Очень интересно, что же такое этот загадочный Фиеста. Кто такой этот Фийест? Почему его дочь, а позже и жена так ненавидели друг друга? И за что так ненавидел Фиесту сам король Артур? Да и был ли вообще этот человек? (о нём в конце фильма говорят, что он был всего лишь персонажем).

0
Добавь свой комментарий!