Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
98 голос
Кинопоиск
5.633/10
223 голос

Феофания, рисующая смерть

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Кровавые преступления человека-оборотня, убивающего невинных девушек, вызывают страх и ненависть у жителей Древней Руси. Чтобы искупить грех и вернуть младенца к жизни, отец и мать просят милостыню у святых угодников, однако к ним не приходят ни деньги, ни пожертвования, а ночью из церкви появляется нечистая сила. После этого отец-оборотень вынужден убивать собственных детей, чтобы не понести наказание. Но как бы он ни старался, его снова и снова настигают перевёртыши и одержимые дьяволом люди. Рейтинг MPAA: для 13+ Майкл Редьярд Свежая кровь Глава 1 Под мерный перестук копыт, я наконец заметил уронившего голову в траву всадника, с трудом разлепил веки и скользнул взглядом по массивному вороному коню, сверкающей на солнце сбруе и прочной попоне. ни, но это было невероятно, просто невероятно, потому что я вдруг понял, что это не сон. Неужели сегодня я увидел нечто настолько чудесное и удивительное, чтобы окончательно убедиться в этом? Я непроизвольно принюхался. В самом центре льняных полей отчетливо различался резкий, чуть одуряющий аромат аромат душистого табака. А это означало, что я как минимум в двух милях от своего дома. С того самого момента, как я в последний раз видел свою семью, прошло уже больше трех лет. Родители и братья пропали без вести после атаки оборотней, а маленькая сестренка выросла и теперь учится в Лондонском университете. Я был влюблен в свою семью с самого детства, любил их всех до единого и не сомневался, что они хорошо ко мне относятся, раз так любят меня. Нет, они не игнорировали меня, нет, они просто не верили, что у меня могут быть какие-то другие планы, кроме как помогать им... Как и всех детей, которых они любили, я мечтал о хорошей учебе. Они мечтали об этом, а я поддался их уговорам и сдал экзамены на первый курс "Кэмбриджа". Но когда я собирался войти в маленький аккуратный домик, я мог поклясться, что он окажется гораздо больше любого из них. У меня просто волосы встали дыбом, когда я понял, куда пришел: я вышел на маленькую узкую дорожку с прекрасными бархатными стенами, но она была пуста.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Алеников

В главных ролях
Николай КочегаровВиктор РепниковДжордж СигалНаталия СилантьеваТамара Тана
Трейлер к фильму Феофания, рисующая смерть
16.05.2014, 09:04

Называется фильм Феофания, он снимался на студии Довженко, режиссёр Сергей Лозница. В фильме несколько частей, каждая часть рассказывает о жизни одного героя, который в своей жизни прошёл через череду испытаний. С каждой частью у него меняется мировоззрение, он находит в себе мужество, чтобы выжить, и продолжает жить.

7
23.01.2016, 02:02

Задумываться о таких вещах всегда очень тяжело. Я была немного удивлена, и даже испугалась, услышав о том, что фильм будет снят в жанре драма. Ведь если посмотреть с другой стороны — это же ужасы. Но после того, как я прочитала описание к фильму, я поняла, что все не так, как кажется. Не нужно искать какие-то намеки и т.п. на то, что это будут ужасы. Как говорит название фильма — там будет рисоваться только о Смерти.

7
24.01.2022, 18:16

На днях посмотрел фильм Феофания, снятый в 1991 году режиссером Юрием Ильенко по мотивам романа М. Булгакова Мастер и Маргарита. Хочу поделиться своими впечатлениями. Фильм, конечно, оставляет неоднозначное впечатление. С одной стороны, он очень смешной. Я смеялся до слез все 2 часа 40 минут фильма. По сюжету перед нами предстает Москва 30-х годов двадцатого века. В Москву приезжает девушка по имени Феофания. Она обладает способностью видеть будущее.

6
06.07.2022, 05:18

Адекватный фильм без мата, если можно так сказать Я все время пытаюсь нащупать своё место в жизни. Я пытался быть тем, кем хотели меня видеть родители, и кем видели меня друзья. Это оказалось невозможно. Теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что жил, как в тумане. Все, чем я занимался, казалось мне скучным, и моя жизнь была очень пустой. Но я никогда не осознавал, насколько это было скучно.

5
09.07.2019, 01:50

Действие фильма происходит в Киеве конца XIX века. Главный герой - молодой красавец-адвокат Василий Лисовец - в результате ссоры с влиятельным бароном, которого защищал на процессе, оказывается в психиатрической лечебнице. Ему предстоит расследовать странное дело о маньяке, который орудует возле церкви Феофании. Дело оказывается настолько запутанным, что Лисовцу приходится пройти через множество испытаний, чтобы раскрыть тайну.

4
07.12.2013, 19:01

Фильм для тех, кто хочет пощекотать нервы. Любителям триллеров не рекомендую.

4
01.02.2017, 17:56

В целом фильм неплохой, но есть много недочётов. Например, сцена, где показывают сцену из фильма Молчание ягнят (которую в фильме Феофания, рисующая мелом на доске вырезали, то есть заменили другой сценой), и там показана казнь через повешение двух парней, просто омерзительна. И если бы этот мерзкий момент показали ещё и с закадровым комментарием, это было бы вообще отвратительно.

3
05.11.2021, 17:52

Мне понравился, понравился безумно. Вот только с точки зрения художественной ценности фильм не очень.

2
22.07.2021, 00:56

Мне этот фильм очень понравился. Игра актеров на высоте, сюжет захватывающий, смотрится с интересом. Но, только те кто знаком с книгой, будут удивлены, что в фильме нет практически никаких отступлений от нее. Ну, разве что, только в отношении того, откуда появился труп. В принципе, на том и все, хотя, возможно, это мой личный опыт восприятия. Фильм немного затянутый, но это не страшно. Он держит в напряжении. И еще одно замечание - фильм снят в Крыму (г. Судак).

2
11.11.2013, 20:14

Не впечатлил, слишком затянуто. А вы любите фильмы ужасов? Какие самые любимые?? Поделитесь с нами в комментариях) Понравилась подборка? Тогда ставьте лайк и мы будем делать больше интересных подборок) Также не забывайте делиться этой статьей в соцсетях, чтобы как можно больше людей ее увидели и прочитали, ведь это так приятно, когда вас поддерживают! Не пропустите наши следующие публикации: Подборка из 8 фильмов, от которых дух захватывает. Подборка из 7 лучших фильмов про зомби.

1
Добавь свой комментарий!