Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Phenomenon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
76761 голос
Кинопоиск
7.534/10
15767 голос

Феномен

Страна: США
Премьера фильма: 3 июля 1996 (США)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Автомеханик Джордж Мэлли безнадежно влюблен в очаровательную женщину, которая недавно переехала в его городок. Она не хочет завязывать новых отношений, но ради своего друга не только позволяет Джорджу продемонстрировать свои способности, но и платит приличную цену за его избитые трюки. Однако Джорджу не так везет, как прежде, и вскоре он встречает другую таинственную женщину, которую боится не меньше. Мартин Мецгер занимается ремонтом микроавтобусов, но он сделал блестящую научную карьеру и стал всемирно известным физиком. Когда на него совершает нападение неизвестный, он теряется и бросается в погоню. Его ассистент пытается взять ситуацию под контроль, но сам попадает в руки преступников. Принимая решения, Донован всегда учитывает позицию других людей, а порой даже идет против них. Именно такое предательство часто приводит к неожиданным последствиям, и в этот раз он оказывается на грани жизни и смерти. Бывший герой войны Генри Харди отправляется на долгожданную встречу с единственной дочерью. Вскоре по дороге он попадает в ловушку, устроенную мафией, и теперь ему нужно придумать план, как выбраться из нее. У него есть время до того, как он исчезнет навсегда. Удастся ли Генри спасти дочь, осталось лишь догадываться... Ридра Синглтон — современная женщина, попавшая в супергероини. Однако реальность намного сложней ее представлений о ней, и Ридре придется доказать себе и остальным, что у нее есть сила и она не только не прекратит борьбу, но еще и сможет изменить мир. Действие фильма происходит в Сиэтле, а главными героями картины являются два брата, которые вместе выросли и стали настоящими друзьями. Узнав о смерти отца, Бэн и Нейт отправляются на его похороны. На похоронах Бэн вместе с подругами решает покончить со всеми кошмарами, которые преследуют его всю жизнь. Нейт, наоборот, уверен, что ничего страшного не произошло и он просто встретил свою любовь. Знакомьтесь, это Марси Уайт, она вундеркинд, у нее сверхскоростные рефлексы, и она многое умеет делать лучше всех. Ей приходится решать, кому из друзей стать ее новым тренером, ведь все они хороши как бойцы. А Марси надо научиться рассчитывать свои силы, иначе она может ненароком погубить своих друзей. Главная героиня фильма – бывшая университетская студентка, которая перебралась в Нью-Йорк в поисках лучшей жизни. В Америке у нее уже есть свой дом, но не все так просто, в центре внимания ее семьи оказываются не только материальные ценности.
Год: 1996Бюджет: $152,036,382
Оригинальное название: PhenomenonРежиссер: Джон Тёртелтауб

В главных ролях
Джон ТраволтаКира СеджвикФорест УитакерРоберт ДюваллДжеффри ДеМунн
08.08.2014, 18:06

Я уже посмотрела этот фильм, так что расскажу про него в общих чертах - как я поняла, фильм о том, как мальчик в детстве стал свидетелем автокатастрофы, которая изменила его. В конце фильма он находит человека, которым был заменен в автокатастрофе, и они становятся друзьями. Очень жизненная, реалистичная история, особенно для детей - у меня есть несколько знакомых подростков, которые нашли в себе силы осознать, что они на самом деле видели ту аварию и смогли справиться с этим.

7
25.04.2013, 07:55

В целом фильм смотрится на одном дыхании, захватывает. Мне не очень понравилась концовка фильма. Вообще, меня не сильно впечатлило это кино, для меня это просто красивая сказка. Просто когда читаешь книгу, то там так все легко и быстро описывается, просто читаешь и понимаешь, что это чистая правда, а когда смотришь фильм, то все как-то не правдоподобно. Здесь же все наоборот. Вообщем, мне не понравился этот фильм.

6
26.11.2017, 08:20

Фильм повествует о том, как мальчик из глухой деревушки в Бразилии с помощью собаки, найденной им в лесу, находит общий язык с природой. Собака является проводником ребенка и помощником в познании окружающего мира. Феномен - это фильм не для всех, он требует особого воспитания, иначе смысла его не понять. Он о сострадании, милосердии, силе духа, о любви, доброте и вере. Это фильм для тех, кто хочет жить и видеть настоящую жизнь вокруг себя.

6
02.09.2015, 05:35

На мой взгляд, фильм получился очень хороший. Как то он меня зацепил, даже не ожидала, настолько хорошо он получился. Все актеры сыграли очень хорошо. Особенно понравилась главная женская роль. Она получилась очень красивой и необычной. В фильме есть как обычные кадры, так и очень необычные, которые смотрятся очень захватывающе. Еще понравилось, что в этом фильме нет любовной линии, все было очень реалистично. Это даже было немного необычно для меня, для такого жанра.

4
17.12.2013, 12:46

Фильм Феномен - история о группе людей с необычными способностями, которые хотят использовать их для удовлетворения своих потребностей. Но есть и те, кто пытается помешать им в этом. Очень интересная история. Особенно для тех, кто любит фильмы о сверх способностях. Фильм про магов и волшебников и про то, как их пытаются использовать. Как они сами используют свои способности и против кого. Это очень интересный фильм и очень советую посмотреть его всем. Актёры тоже очень красивые. Рекомендую.

3
14.10.2017, 06:17

Режиссер - Дэвид Финчер. В главных ролях - Брэд Питт и Морган Фримен. Фильм понравился. Сюжет интересный, можно сказать немного космический. Про пришельцев, которые прилетели на землю и хотят нас поработить. Они хотят всех нас сделать рабами. Но у людей есть супермозг, он может им противостоять. И вот в один прекрасный день главный герой и его друзья решили остановить этих инопланетян и сделать так чтобы они больше не появлялись.

1
22.11.2020, 08:17

Режиссёр - Крис Коламбус, в главных ролях - Джонни Депп и Джулия Робертс. Фильм - триллер с психологической начинкой, очень сильно зацепил фильм, несмотря на то, что я была в то время еще подростком. В те времена очень популярны были фильмы Омен и Экзорцист, которые мне очень нравились, но этот фильм в отличие от них, не вызвал у меня никаких отрицательных эмоций, а наоборот, оставил в душе только приятные впечатления и чувства. Очень интересный сюжет, который держит зрителя в напряжении.

1
09.02.2016, 09:51

Фильм Феномен - это, наверное, один из лучших фильмов, которые я посмотрел за всю свою сознательную жизнь. Киноленту снимали очень долго, так как в фильме много разных технических проблем: где-то не было звука, не хватало денег на съёмки или просто не хватало материала. Но все они решились и вот мы уже можем наслаждаться фильмом. В фильме есть три сюжетных линии.

0
25.01.2022, 06:40

На протяжении всего фильма вы будете ловить себя на мысли, что он переполнен большим количеством научных терминов, которые к концу фильма будут казаться немного устаревшими. Но в целом фильм очень даже неплох, если не обращать внимания на его название. В нем много интересных идей и рассуждений на тему жизни и сознания. Из этого фильма можно почерпнуть для себя много интересной информации. Он был просто шикарен, пока не вышел второй.

0
07.05.2013, 19:39

Этот фильм мне очень понравился, и не зря он получил награду Лучшая драма (Золотой глобус, 1996). В этом фильме нет ничего лишнего, сюжет держит в напряжении, актеры играют хорошо, без фальши. Фильм очень интересный и поучительный. А музыка просто великолепная. Сюжет: Главный герой - ученый-физик, работающий над созданием препарата, способного контролировать время. Но эксперимент дает сбой, вместо того, чтобы замедлить время, подопытный начинает жить по своему времени.

0
Добавь свой комментарий!