Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fedora Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
4351 голос
Кинопоиск
7.29/10
741 голос

Федора

Страны: Франция, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 30 мая 1978 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* « умерла…. Легендарная кинозвезда погибла прошлой ночью в окресностях Парижа. Она или упала или бросилась под поезд. Итак, нет больше того легендарного фильма, что держал миллионы зрителей у экранов…». Бармен, пожилой, коренастый итальянец сидел в глубине зала за широким дубовым столом и, окруженный бутылками и рюмками, курил. Взяв в руки газету, он углубился в чтение, а близ стоящего телефона остановился, поглаживая короткую, седую шевелюру. Он — что-то соображал… — Не слыхал ли я о такой кинозве… "Федоры" — не спускал глаз со счета Бармен — «Федоры» — фильм «захватывающий, фильм о фантастических, невероятных, ужасных приключениях…, связанных со знаменитой кинозвездой Федой. Она вышла замуж за такого же кумира публики — Джорджа Клуни. Но он…" * * * Все самые яркие звезды кинематографа Питера постоянно мелькают в газетах и журналах. И даже известные актеры играют в комедиях… Они и это делают! Этот фильм о кинозвезде Федоре — один из самых кассовых фильмов в истории Голливуда и детективного жанра в целом. В картине «» Армани и Гари снимались в трех эпизодах, а сам фильм имел самую широкую аудиторию — более трех миллионов зрителей. Фильм о режиссере, актере и виноделе рассказывает о событиях, которые действительно имели место в одном из курортных пригородов Ниццы. Взяв под контроль местную мафию, к полицейским приходит в гости знаменитый криминальный «авторитет» — Максимилиано дель Карретто. Он представляется режиссером, снимающим новую кинокартину о Париже и его легендарном городе. Режиссер хочет привезти в него своих друзей — знаменитых актеров. Затем он рассказывает полицейским о судьбе своей подруги, которая исчезла в Париже незадолго до их встречи, а полицейские пытаются ее искать… Уже через полтора часа, после того, как полицейский Максимиллиано вышел из своего офиса на бульваре Сен Жермен в аэропорту имени Шарля де Голля, в одном доме на площади Сен Жак раздался телефонный звонок. Звонил Мишель Барри, который приехал в Ниццу на несколько дней. Мишель Барро, редактор нескольких газет решил узнать, не продает ли актер Михаил Барри свою квартиру, которую он снимает.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FedoraРежиссер: Билли Уайлдер

В главных ролях
Уильям ХолденМарта КеллерХильдегард КнефХосе ФеррерФрэнсис Стернхаген
11.06.2019, 15:21

Пронзительная история любви и верности Фильм о жизни двух женщин, которые жили в разных странах, но любили друг друга. Когда-то они были подругами, но потом их пути разошлись, но не на долго. И вот судьба вновь свела их вместе. Они стали родными людьми, которые никогда не разлучаться. У них есть все: дом, семья, дети. Но жизнь преподносит неожиданные сюрпризы, с которыми, не очень то, просто справиться.

6
23.10.2019, 10:44

И в продолжение моей предыдущей рецензии. Фильм очень добрый и душевный, несмотря на то, что в нём присутствует жестокость, ненависть, насилие, он пронизан тем добром и теплом, которое способно согреть сердце любого человека. В данном случае, как мне кажется, это можно сравнить с лучами солнца в зимнее время года. Мне понравился главный герой фильма, которого сыграл Владимир Ивашов, у него была очень непростая судьба, но тем не менее, он сохранил в себе доброту и чуткость.

6
20.03.2016, 14:22

Так фильм называется Жизнь прекрасна 1979 года. Есть ли разница? Я думаю, что нет. То ли люди стали тупее, то ли просто маразм крепчает с годами. Но, как говорится, что у нас, то и у них. Не понимаю, зачем вообще смотреть это кино и уж тем более смотреть его всем нормальным людям. Лучше сразу в окно выглянуть, если есть желание узнать, что там.

6
27.11.2021, 09:04

В общем фильм по жанру - Приключения, комедия. Это не совсем понятно, так как в фильме имеется один персонаж-злодей, которого не назовёшь положительным героем. Он хоть и пытается выглядеть положительным, но он по-сути - злостный предатель. В киноленте показана история предательства - человека, который ради денег пошел на предательство своей родины (СССР). Не стану пересказывать весь сюжет фильма, а лучше скажу лишь то, что я увидел на экране. Все в целом получилось хорошо.

5
09.05.2016, 17:48

Снято классно, только не понятно, почему в титрах стоят имена режиссеров, которые никогда не были на съемках. И почему они себя так назвали - Актеры? Но фильм, конечно же, стоит посмотреть. Он не был режиссером ни одного из этих фильмов. Как оказалось, все трое - актеры. А фильм называется Високосный год. И кто-то в 1979-м году написал ему письмо от его имени.

5
17.01.2012, 09:31

Если ты настоящий ценитель кинематографа, ты никогда не увидишь это кино. Это было написано в рецензии на фильм В городе царит беззаконие. Как вам? Что вы думаете о современных фильмах? Считаете ли вы, что кинематограф деградировал? А вы любите фильмы ужасов? Жду ваших комментариев. Спасибо, что дочитали. Всем пока! P.S.

4
22.10.2013, 21:45

Если ты чувствуешь, что надо что-то менять в своей жизни — меняй. Только так можно стать по-настоящему счастливым.

3
16.08.2018, 00:03

Афера - криминальная комедия с участием молодых актеров (не буду называть имена, т.к. они не известны широкому кругу зрителей). Сюжет - молодой парень - аферист, который приехал из-за границы, чтобы обвести вокруг пальца всю общественность, находит себе подельников в лице двух девушек, после чего начинает действовать. Фильм довольно легкий, местами веселый, но не имеет ничего общего с тем что, сейчас называется комедией.

2
26.09.2016, 04:59

Фильм снят с большой любовью и вниманием к деталям. О многих вещах в СССР мы понятия не имели, а тут нам приоткрыли завесу. И что интересно, даже для нынешнего времени это как то удивительно, что сейчас почти невозможно увидеть в продаже те вещи, которые были тогда.

1
19.05.2022, 10:26

Я шагаю по Москве Фильм, который я всегда вспоминаю, когда вижу фотографии, где студенты сидят в аудиториях в СССР. Ну и кто из нас не хотел бы быть студентом, если у тебя есть такой друг? На снимке - мой однокурсник, тоже с курса, но на год старше, и я, как раз в том возрасте по-старше. В фильме он играет роль студента филологического факультета МГУ. У фильма интересная судьба, его показывали более 30 лет, а последний раз, кажется, в конце 2000 годов.

0
Добавь свой комментарий!