Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Faust Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
14631 голос
Кинопоиск
7.908/10
2230 голос

Фауст

Страна: Германия
Премьера фильма: 14 октября 1926 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Поспорили архангел Михаил и Сатана: добро и зло — что сильнее? В центре пари высших сил — доктор , ученый старец, само благородство и воплощенное зло. За что доктор у вызов на поединок, если он — добрый человек, перед которым человек лишь ничтожное существо, ведущее глупое, бесцельное существование? По какому праву с ним устроили эту глупую шутку? И кто примет вызов? И где? С одной стороны, доктор Фастхотеп… это так, небольшой шутейный прием. С другой стороны, злая колдунья — настоящий монстр, со всеми вытекающими последствиями, вроде всеобщей бойни. С третьей, сам профессор-археолог, с которым у магистра Вольтера еще остается надежда договориться. Принять вызов в общем-то не грех… не очень большой грех, в конце концов… Но нет, в бою с Сатаной предпочитает не вмешиваться. Он может лишь наблюдать за происходящим с высоты птичьего полета. Успеют ли сатанисты выиграть этот эпизод? И сможет ли им помочь? Сможет ли победить в этом неравном бою — если ему придется убивать направо и налево? Выиграет ли он вообще этот бой? Где грань между добром и злом? Кто сказал, что он и есть тот самый доктор Фаулз? Какова справедливость, а как же? Справедливо ли принимать вызов, пока твое мнение не спросили, а потом прятаться? Вот это и есть этот вопрос. Выбраться из театра можно, даже став соучастником преступления. Как выбирался в финале из театра — причем на самом деле, и не однажды — о том есть отдельный сюжет в том же «Гамлете». У Наташи так и не получилось. Отрывок из «Гробницы» (фильм все-таки вышел в 1989 году, так что в нем отражено нечто большее, чем просто «неказистость экранизации»): «…Наталья подумала, что все так мало понимают ее, Ирмы, близких и друзей. И главное, не хотят понять. Что бы она ни сказала, ни сделала — ничего не поможет. Наталья взгрустнула. То ли потому, что ей было одиноко, то ли потому что поняла — ее беда не в том, что она дурная, а в том — отчего такая. И это понимание было светлым, новым, и от него хотелось летать.
Год: 1926Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FaustРежиссер: Фридрих Вильгельм Мурнау

В главных ролях
Геста ЭкманЭмиль ЯннингсКамилла ХорнФрида РичардУильям Дитерле
Трейлер к фильму Фауст
10.05.2013, 23:41

Это был очень крутой и страшный момент в фильме, где главный герой в исполнении молодого еще тогда великого актера Джона Гилберта, должен был поцеловать какую-то женщину (не помню точно, кто она), потом он, будучи вампиром, пьет кровь молодой девушки и в конце фильма мы видим его еще раз. Я тогда чуть с дивана не упал. Это было реально страшно, да и сейчас фильм не отпускает. С нетерпением жду выхода фильма в кинотеатрах, чтобы пересмотреть этот момент.

7
19.11.2014, 20:50

Фильм-фэнтези Фауст / Die Fauge (1926) режиссера Фридриха Вильгельма Мурнау, экранизация первой части одноименной трагедии Иоганна Вольфганга Гёте. Первая часть, как ни странно, не оставляет после себя ни чего особенного. На первый взгляд, это драма о противостоянии человека и его демона. Однако, далее мы увидим настоящую феерию фантазии, где зритель будет с удовольствием наблюдать за приключениями героя, который будет искать свою истинную любовь.

7
14.09.2021, 23:19

Фильм очень понравился, я давно такого не видел. Атмосфера ужаса в нем просто завораживает. Фильм, который затягивает на все время просмотра и не отпускает. В этом фильме много сцен, где ты смотришь в один момент и тебе не хочется, чтобы он заканчивался. Фильм был мною просмотрен от начала до конца без каких-либо перерывов. Все актеры великолепно выглядят в своем образе, их игра на высшем уровне. Сюжет, конечно, немного затянутый, но это даже добавляет фильму еще больше атмосферности.

7
30.07.2013, 03:52

Этот фильм мне очень понравился. В нем было множество захватывающих сцен. Я даже не ожидала, что фильм ужасов окажется таким увлекательным. Сюжет очень интересный, захватывающий. Мне очень понравилась концовка. Он меня шокировал! Фильм очень интересный и захватывающи. Думаю, что его стоит посмотреть всем. Особенно любителям мистики. Вы не пожалеете, если посмотрите этот фильм! Приятного просмотра! Общее впечатление: Фильм мне очень понравился! Советую посмотреть.

5
01.09.2021, 06:00

У меня был очень плохой день и я ничего не соображал, когда открыл глаза, я сидел один в пустом кинотеатре, на первом ряду, смотрел фильм про Фауста. В начале фильма, когда Фауст ещё не стал демоном, а был студентом, он встретил Ангела, который предложил ему сделку. Ангел пообещал, что он будет с Фаустом до тех пор, пока тот не достигнет своей цели.

5
04.09.2013, 10:44

Скукотища, особенно конец Если вы сейчас это читаете, значит, вы один из тех людей, кто никогда не смотрел фильм Оно и не читал книгу. Вы счастливый человек! В этом посте мы расскажем вам все самые страшные моменты из книги, которые заставят вас содрогнуться от ужаса и отвращения. 1. В книге описывается встреча с Оно (приведение) Пеннивайзом.

4
10.12.2015, 11:54

Фауст — это не только экранизация известной истории знаменитого классика. Фауст также является и отдельной историей, снятой по произведению гениального поэта Гёте. Фильм получился довольно тяжелым и неоднозначным. Он повествует о том, что люди во все времена, как и в наше время, пытаются познать себя. А если люди начинают верить в Бога, то эта вера становится для них чем-то большим, чем просто вера и надежда на лучшее.

3
01.02.2018, 16:12

— Это отвратительно. — А ты смотрел его в кинотеатре? — Нет, на бумаге! Мама, он читает мои мысли и знает все мои желания. Однажды, в подростковом возрасте, я прочитал у Шекспира о том, что дочь короля Лира Корделия вышла замуж за простого пастуха, не зная его. С тех пор, если я хочу есть, то думаю о твороге. Или хочу новую машину, и вспоминаю, сколько литров масла я залил в старую.

2
01.10.2019, 12:20

Неплохой фильм, очень хороший фильм, я бы даже сказала очень сильный. Он о человеке, который пожертвовал собой, чтобы спасти человечество, ведь он знал, что в мире все равно произойдет катастрофа. Но несмотря на это он был добрым и искренним, и всегда оставался человеком. Так же главный герой не побоялся идти против церкви, которая хотела уничтожить все знания. Ведь он верил, что знания и наука нужны человечеству, ведь они способны спасти мир.

1
13.04.2017, 23:08

Фауст - это очень интересный, необычный и неоднозначный фильм, основанный на бессмертной трагедии Гёте, который меня совершенно потряс. Захватывающий, философский, интересный, заставляющий думать и глубоко переживать всю эту драму. И именно поэтому он по праву считается одним из лучших фильмов всех времен. В нем есть все, что нужно фильму, от которого нельзя оторваться. Фильм глубокий и многогранный, и в нем нет однозначности.

1
Добавь свой комментарий!