Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Abenteuer des Prinzen Achmed Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
5874 голос
Кинопоиск
7.306/10
636 голос

Приключения принца Ахмета

Страна: Германия
Премьера фильма: июль 1926 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Злой магрибский колдун создаёт волшебного механического коня, способного летать по воздуху. Неосторожный принц Ахмед садится в седло и уносится далеко-далеко — на восток, в государство тёмных берберийских султанов. Там Принц Ахмед узнаёт, что его отец стал султаном, и ему приходится принять участие в войне с берберами. Но вскоре его настигает волшебная машина и вместе с конём и волшебным поясом уносит его в волшебный город Шах-Джахан, где правит его злой отец. Перед тем как погибнуть от руки злого султана, Ахмед освобождает несчастную принцессу от колдовства злой колдуньи и получает в награду её талисман — волшебный пояс, открывающий дорогу к счастью.
Год: 1926Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die Abenteuer des Prinzen AchmedРежиссер: Лотти Рейнигер

Трейлер к фильму Приключения принца Ахмета
03.02.2020, 04:34

1. Завязка сюжета. Турецкий принц Ахмет и его возлюбленная принцесса Лейла отправляются на поиски сокровищ в Египет. Они попадают там в плен к пиратам и становятся невольниками. На корабль нападают пираты и захватывают корабль вместе с принцессой и принцем. Их везут в Африку, в логово пиратов - пиратов. Теперь только от любви принца и принцессы зависит судьба их спасения. 2. Сюжет 3. Актерский состав 4. Музыка в фильме 5. Спецэффекты в фильме 6. Съемки в фильме 7.

5
14.07.2021, 10:36

Очень смешно. Фильм, правда, старый. И актеры тоже. Но все, что происходит, очень забавно. Особенно финал. Смеялись мы очень долго! Я очень люблю, когда люди не боятся быть собой и не боятся смотреть правде в лицо. Ведь правда часто бывает смешной, страшной и глупой. Но это все же правда. А у нас у всех есть еще и наша свобода выбора. У меня много любимых фильмов про детей и подростков.

5
03.01.2016, 12:53

В этом фильме было показано, что нужно всегда помнить о своих родных, а не о себе. Ахмет - принц, в детстве он был очень робок и неуклюж. Он был очень беден, у него была одна единственная любимая мама, которая все время оберегала его. Однажды, когда Ахмету исполнилось уже около 12 лет, он отправился в горы. К нему подошел лев и сказал Я могу тебя съесть. Но вдруг, какой-то добрый человек, дал Ахмету камень, который лев не мог достать Ну, это же не сказка, а именно история с хорошим концом.

5
16.05.2017, 01:16

В кино был, коня видел, женщин не видел. После просмотра фильма о принцах и принцессах я поняла, что мой муж — настоящий принц. Я ему даже принца на белом коне не смогу доверить. Ну, это так, к слову. И снова я проснулась в пять утра.

5
11.03.2019, 19:53

Не рекомендую смотреть тем, кто боится лошадей, верблюдов, волков и зомби. На самом деле я боялся лошадей, верблюдов и зомби. Но лошадь оказалась добрее многих людей. Она взяла меня на конюшню, где я начал учиться ездить верхом, а потом хозяин стал позволять мне работать на него. За это я кормил и поил лошадей, готовил для них, убирал стойла и чистил скребницей. Лошади действительно не любят, когда их гладят против шерсти.

3
19.08.2022, 16:21

Очень хорошо и очень по-восточному, несмотря на то, что это явно не азиатское кино. По-русски, наверно, будет неплохо. Фильм, кстати, до сих пор идет в кинотеатрах. Называется Золотой пояс - там про этот пояс и рассказывается. И, как обычно у Диснея, много музыки. С этого фильма началось мое знакомство с творчеством этого композитора. Сейчас не вспомню, что именно мне понравилось, да, и ладно.

3
09.08.2019, 18:44

Это очень смешной фильм! В главных ролях не плохие актеры, особенно в паре (не помню как зовут) с главным героем. А вот сюжет не очень. Больше похоже на сказку. Но это было в 1926. Сейчас все по другому. Все изменилось. Сейчас это не просто кино, а уже целая индустрия. Посмотрите и сравните, какой был фильм и какой стала эта история. Я считаю, что это кино нужно показывать на уроках для истории.

1
08.04.2014, 19:42

С большим интересом посмотрел.

0
13.08.2019, 05:49

Я не знаю, что он хочет сказать. Он говорит, что это кино для детей, а я вижу в нем попытку напугать меня, взрослого человека. Это кино, которое может пугать детей. Но я все равно пойду на этот фильм. Потому что я люблю истории о привидениях, о зомби и вампирах, о чудовищах, которые живут в доме, и т.д. А это кино – очень страшное, очень темное. И я просто хочу посмотреть его.

0
30.08.2014, 18:43

Этот мультфильм я посмотрел ещё в детстве. Мультфильм очень поучительный, он показывает как важно не предавать друзей и не держать никого в плену, а также как важно правильно выбрать друзей. Принц Ахмет подружился с тремя пастухами, с которыми он ходил на охоту и был абсолютно счастлив. Но однажды их поймал злой султан и приказал принести ему в подарок живого волка, который должен был стать его другом.

0
Добавь свой комментарий!