Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chill Factor Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
9549 голос
Кинопоиск
5.743/10
493 голос

Фактор холода

Страна: США
Премьера фильма: 30 августа 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* На одном из тропических островов проводятся секретные эксперименты с химическим оружием под руководством доктора Лонга. Неправильно рассчитав радиус поражения, доктор Лонг взрывает бомбу на острове, в результате чего на острове из-за возникшего цунами погибает весь научный персонал с доктором Лонгом во главе. На острове высадилась группа людей с подводной лодки и подслушивает историю о жизни одного учёного на острове в исполнении капитана подводной лодки Сергея. Однако какой-то американский журналист, историк, натуралист и исследователь попадает на остров и выясняет, что доктор Лонга на самом деле так и не было, а остров был базой для военных исследований и опытов. По возвращению на материк, журналист начинает изучать остров и постепенно выясняет все тайны острова. Рассказ был удостоен ряда литературных премий: премии журнала «Playboy» (1962), премии имени В. Г. Короленко (1966), премии Михаила Шолохова (1969), премии им. Ф. Достоевского (1980).
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chill FactorРежиссер: Хью Джонсон

В главных ролях
Кьюба Гудинг мл.Скит УльрихПитер ФёртДэвид ПэймерХадсон Лейк
18.08.2016, 00:42

Я в восторге от этого фильма! Он мне очень понравился и сюжет интересный, но я бы не сказала, что он смешной, в нашем понимании, просто он не такой. В нём нет той пошлятины и разврата, который обычно присутствует в комедиях. Нет здесь и пошлых слов и действий, которые обычно высмеивают, показывая, как они отвратительны. Здесь ничего подобного нет. Фильм лёгкий и добрый. Можно сказать, он даже романтичный. Смотрится на одном дыхании и не надоедает.

6
06.08.2013, 08:05

Очень понравилось. Актеры хорошие, сюжет интересный, смотрится на одном дыхании. Но вот концовка — как-то не очень, нет ощущения безысходности У меня не было проблем с желудком, пока я однажды не попытался похудеть. Мне пришлось пить литрами соки, отказаться от ужина и ходить в туалет каждые 20 минут. Это был кошмар Когда я была маленькой, я так ждала, пока мы купим собаку. И когда мы наконец купили, ты была той собакой.

6
18.01.2019, 13:57

В 90-х годах это был очень крутой фильм, с погонями, перестрелками, драками, спецэффектами. Не то что сейчас, сняли какой-то отстой, а не фильм. Фильм действительно был крутым и зрелищным, и его надо смотреть хоть раз в жизни. Он один из лучших фильмов за последнее время. Да и сейчас он смотрится великолепно, но уже с современным развитием, так сказать, технологий.

6
08.06.2012, 15:17

Если бы я был женщиной, то у меня бы случился сердечный приступ при просмотре. Мы всей редакцией не могли отойти от экрана. В те времена эта картина была настоящей сенсацией и имела огромный успех. Человек дождя Мне нравится эта картина, — признался однажды Рэйф Файнс. — когда я ее смотрю, я словно становлюсь частью истории. Я словно смотрю на все глазами Чарли.

5
11.04.2017, 20:28

Снято скучно, но есть моменты, которые цепляют. По моему у каждого из нас есть люди, которые могут вывести из себя. Мы хотим поделиться ими с вами. В нашем списке есть актеры, сценаристы и режиссеры, которых вы, возможно, узнаете впервые. Дом на краю света (House on the cradle) 2004: Колин Фаррелл Фаррелл – режиссер, который знает, как сделать кино запоминающимся.

4
08.06.2014, 06:04

Смотрела этот фильм в 2003 году на канале ДТВ. Фильм, конечно, с историей и интересный. О том, как один парень по имени Том и его друг-побратим Дэнни были завербованы в ряды бойцов спецотряда Скорпион, чтобы противостоять в войне США и Японии в 1945 году. Когда началась война, в Японии был голод, и американцы снабжали их своим продовольствием. Вот эти два молодых солдата и решили отомстить Японии за такое отношение к ним.

4
01.08.2013, 15:10

Когда я был подростком, я думал, что быть женщиной - это просто. Теперь я так не думаю. По крайней мере - не теперь, когда я стал мужчиной.

3
16.10.2012, 05:31

Досмотрел только из-за того, что стало интересно, чем же дело закончится. Даже не знаю, хороший фильм или нет. В любом случае, его стоит посмотреть. По крайней мере, он не оставляет после себя никакого впечатления кроме как желание досмотреть его до конца. Но этот фильм явно не для всех. Он слишком жестокий для людей, которые не способны к жестокой психологической драме.

2
04.06.2014, 11:52

Отличный фильм про вампиров - если кто любит ужасы, советую посмотреть. В конце фильма главный герой говорит: Надеюсь, он (вампир) не из тех, кто питается мозгами. Я не помню, как его зовут, но в России это имя на слуху. Ну и ну, неужели у нас в стране такие водятся? - удивленно спрашивали меня друзья.

2
21.04.2015, 04:46

Отличная драма, особенно для тех, кто любит фильмы про зомби. А еще там есть моменты с танцами вампиров и оборотней. Если вы думаете, что ваш ребенок врет, то вам придется верить ему больше, чем себе. Он просто не умеет это скрывать. Когда мой сын был маленький, он любил смотреть мультики, а потом начинал хныкать: Мне плохо и сворачивался в калачик. Я его будила и мы вместе шли кормить рыбок.

1
Добавь свой комментарий!