Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
11 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Sasameyuki

Страна: Япония
Премьера фильма: 17 мая 1950 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:25:00

* Действие фильма начинается в 1930 году, всего через несколько месяцев после окончания жестокого голода, спровоцированного засухой. В то время, как в Японии голодало огромное количество людей, старики и дети, семья зажиточных мандаринов Японии, которые имели большой капитал, создавали высококачественный шелк и фарфор. Они управляли фарфоровым заводом, который производил десятки тысяч кимоно в год. Разгневанные рабочие, которые работали на заводе, восстали в октябре 1930 года и собрали огромную толпу. После того как рабочие разбили окна на фабрике, они отправили телеграммы, в которых призывали рабочих "восстать против насилия и потребовать, чтобы они были освобождены". Через две недели две тысячи рабочих, крестьян и представителей других профессий пришли на фабрику, чтобы захватить фабрику. После битвы у фабрики, рабочие потребовали освобождения всех арестованных. Главный герой фильма Нэдзямоно (Нэдзя) это лидер группы рабочих. С помощью друзей, друзей его друзей и своих друзей, он решает освободить людей. В первом фильме фильм заканчивается тем, что Япония после смерти Кэндзё-сана получает повышение на производстве фарфоровых изделий.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ютака Абе

В главных ролях
Ранко ХанаиЮкико ТодорокиHisako YamaneХидэко ТакаминэКан Ишии
08.04.2021, 15:37

В этом фильме мне очень нравится сюжет, который держит в напряжении, но, мне интересно было прочитать отзывы людей об этом фильме. Сюжет фильма таков, что две сестры - одна из них замужем за богатым мужчиной, а вторая - одинокая женщина, которая постоянно пытается найти себе любовь. И вот однажды в её доме появляется человек - он, как пишет в книге девушка, беден, как сапожник. Девушка - она немного глуповата и наивна, считает, что любовь - это сказка.

6
04.04.2020, 18:28

“Очень много людей со скулами как у Дженифер Лопес. Это так нелепо, когда все ходят с такими лицами, как будто каждый день едят собачатину”.

6
25.05.2016, 17:32

Это один из редких фильмов, где все диалоги абсолютно понятны. И даже если вы не поняли ничего после первого просмотра, то наверняка поняли что происходит в последующих. . Приходит мужик в аптеку и говорит : — У меня жена заболела, таблетки от аллергии есть для нее ?. Аптекарь : На вас, на всех.

3
25.03.2021, 06:44

Все актеры просто невероятные, особенно женщина, сыгравшая главную роль. Она так хорошо играла, что когда я выходил из зала, на глаза наворачились слезы. Когда я был маленьким, моя бабушка всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Теперь я понял, после всего, что увидел. — Ты когда-нибудь чувствовала себя одиноко? — Нет. А ты? — Одиноко? Никогда.

3
24.03.2022, 20:12

Он был одним из самых уважаемых режиссеров японского кино. Кредо режиссера - стремление к правде В середине 50-х годов XX века Япония была страной, по которой гулял дух свободы. И этот дух хотел воплотить на экране молодой режиссер Дзиро. Снимался фильм в Киото, но на то время, это был самый престижный город Японии для кинематографистов. У нас есть два фильма которые так или иначе связаны с этим городом: это Завтрак у Тито и Завороженный.

3
15.09.2020, 23:42

Sasameyuku, sasameiyuku - это название японского города в эпоху палеолита. В этом городе, с давних времён, сохранилось много рисунков животных, которые похожи на динозавров. Один из них показан в фильме. Я думаю этот фильм о том, как мальчик, случайно, увидел этот рисунок, а потом увидел и всю остальную часть города, которая ему понравилась. Но, фильм мне не понравился, он довольно скучный и не интересный.

2
04.11.2013, 07:48

Если вы это уже смотрели, зачем вы мне это показываете? Я так устала после рабочего дня, а по телеку только это. Так и не досмотрела. В нашем городе прошел ливень с громом и молнией – и весь город вымер. Вы видели когда-нибудь дождь в городе? Это так необычно. Как будто все вымерли. А на улице так тихо, только капли стучат по крыше. И молнии сверкают. Очень красивое зрелище.

2
02.12.2021, 22:21

Я плакал. Так плакал, как не плакал никогда в жизни. Я чувствовал себя лучше после того, как посмотрел этот фильм. Это действительно шедевр. Мой брат смотрел его 4 раза. И каждый раз рыдал как маленький ребенок. Он говорит, что хочет его пересмотреть еще много-много раз. Ты должен посмотреть этот фильм,- сказал он мне, ты должен поплакать, он заставляет по-настоящему почувствовать себя живым Я тоже хочу так чувствовать.

0
13.04.2018, 16:21

Люди не могут представить себе ту боль, которую испытывает мать, потерявшая ребёнка. В этом фильме показано, что эта боль может быть больше, чем что либо, что может испытать человек. Но нет более сильной боли во вселенной, чем та, которую испытывают матери, потеряв своих детей. P.S. Мне так и не удалось посмотреть этот фильм. Моя мама категорически запретила его смотреть. Сказала, что в нём много сцен, которые вызывают у неё слёзы.

0
27.01.2018, 02:07

Если бы я был режиссером, то сократил бы это кино до 10 минут, так как все остальное время не было никакой драмы. Все началось с криков Ааааа!, а потом так ничего и не произошло. Я уже хотел остановить просмотр, как вдруг, мой кот начал царапать мне ногу. Досмотрев это кино, понимаешь, почему его решили растянуть на 3 часа. Она пыталась выбраться, но он крепко засел внутри.

0
Добавь свой комментарий!