Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Leave of Absence Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
143 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Уходящая жизнь

Страна: США
Премьера фильма: 11 мая 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с рассказа о семье Дональда, состоящей из матери Дональда (Рут Хэнкс) и её мужа (Стивен Фрирз), двух их сыновей, двух дочерей и собаки по кличке Дуайт. В их жизни никогда не было изобилия, и им приходится жить не по средствам. Дональд оказывается в отчаянном положении из-за того, что не выполнил свои обязательства и теперь вынужден совершить самоубийство. Этим он подставляет своих детей и жену, особенно старшего сына — Майка (Билл Бауэр), который впоследствии уходит из семьи и живёт самостоятельно. Перед смертью отец Рут призывает своего сына к терпению. После похорон Дональд берёт с собой бутылку шампанского и бокалы. Вскоре они отправляются на уикенд на курорт. Вдова Рут просит доктора освидетельствовать её сына, и, не обнаружив в его крови алкоголя, считает, что её сын не страдает алкоголизмом и что он способный человек. Между тем в баре в номере отеля для Дональда разгорается ссора с незнакомым мужчиной и его дочерью по имени Джун (Джулия Кьюсак), которая красит волосы в ярко-рыжий цвет и, сняв туфли на каблуках, хочет петь в стриптизе. Дональда раздражает их танец и его отношения с Джун. Во время отдыха на пляже Дональд находит бутылку с лекарством и выпивает её, после чего принимает снотворное. Он ложится в постель. Когда Джун стучится к нему в номер и хочет узнать, почему он не ответил на её звонок, Дональд, замёрзнув, молча лежит в постели. Он проснулся в больнице, где перед ним на стуле сидит врач и спрашивает, почему в его моче обнаружилось лекарство. Дональду сообщают, что он принял таблетку, содержащую снотворный препарат, который вызывает сонливость и вызывает эйфорию. Так как Дональд не помнит, как проглотил лекарство, он решает провести эксперимент с алкоголем, выпив бокал шампанского и не выпив при этом. Придя в бар, он встречает на работе ещё одного работника, мистера Страусса, алкоголика, который употребляет алкоголь в больших количествах. Он предлагает Дональде выпить с ним, так как всю ночь пил в баре. Доналду это не нравится, и он уходит.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Leave of AbsenceРежиссер: Том Маклафлин

В главных ролях
Брайан ДеннехиЖаклин БиссетБлайт ДаннерПолли БергенНоэль Паркер
Трейлер к фильму Уходящая жизнь
18.07.2020, 21:31

Фильм, с одной стороны довольно прост. С другой стороны, он достаточно интересен с точки зрения подачи материала. При этом, на мой взгляд, он слишком перегружен событиями и мало чем отличается от других подобных фильмов. Я так и не понял за что его можно поставить выше 5 или ниже 10.

7
04.06.2014, 20:31

Фильм рассказывает о жизни женщины, которая из-за своей любви к работе и своему делу, может забыть о личных целях, и очень часто, такая забывчивость может плохо отразиться на ее чувствах и отношениях с окружающими ее людьми. Не так давно я посмотрела этот старый фильм, он мне очень понравился, но так как в то время я не была еще взрослой, а была маленькой девочкой, я не помню, что именно я тогда думала, когда смотрела этот фильм.

6
10.10.2014, 03:12

Фильм-драма Уходящая жизнь режиссера Станислава Говорухина рассказывает о жизни простого человека в тяжелые, сложные времена. На дворе 90-е, Советский Союз развалился, начался голод, разруха. Как бы не было плохо людям, они все равно любили жизнь и надеялись на лучшее будущее. И у героя фильма все получилось, он купил себе дом в пригороде, отремонтировал его и построил новый дом. В семье героя всегда любили жену, дочку, внука.

5
01.12.2021, 00:06

В кино давно не была, а тут решила сходить. Ну, что сказать, фильм довольно интересный, снят довольно интересно, и актёры тоже хороши. Не могу сказать, что он меня очень впечатлил, но в целом неплохо. Заставляет задуматься, но больше о жизни, о той жизни, которая нас окружает, не о нашей жизни, когда мы молоды и полны сил, а о той, что проходит мимо. Фильм о любви, о том, как легко её потерять, как тяжело потом опять найти.

3
15.08.2014, 01:53

В этом фильме я могу выделить главного героя, который очень нравится. Он мне очень близок. А в остальном все средненько и как-то уныло. Как раз то, что больше всего привлекает в американском кино. Для меня это уже третье американское кино, которое я видел за последнее время, и для меня оно не является чем-то особенным.

3
04.04.2022, 07:40

Не хочу смотреть ужасы, не хочу видеть жестокость, не хочу думать о том, что может случиться, если они не остановятся. Хочу просто посидеть и подумать о своем. Хочу понять, куда катится этот мир . Мой ответ: Фильм, возможно, и не очень зрелищный - спецэффектов там кот наплакал, - но он способен потрясти зрителей и заставить многих задуматься.

2
16.06.2015, 07:09

Сюжет фильма: Фильм повествует о судьбе молодой женщины, в возрасте всего лишь 20 лет. Она работает в школе, преподавая у детей английского языка. У неё есть муж, с которым они вместе уже 12 лет. Их жизнь была довольно-таки благополучной и счастливой, пока в один момент всё не пошло под откос. Муж женщины уходит от неё, оставляя её совсем одну, и её жизнь теперь превратилась в настоящий ад.

2
27.02.2017, 04:53

Мне понравился фильм. Фильм учит быть смелым, сильным и никогда не падать духом, какой бы трудной не была бы жизнь. Фильм заставил задуматься о том, как мы относимся к самым дорогим людям, будь то родители, дети или вторая половинка. Мы должны беречь родных и любимых людей, дарить им как можно больше любви и заботы. Любите друг друга, цените и берегитесь тех, кто будет пользоваться вашей добротой, прикрываясь красивыми словами.

2
22.05.2012, 03:59

Очень красивый фильм, жаль,что я не знала о нем, когда он только вышел! Не знаю о чем он, но это и не важно, главное, что он хорош! А вы знали про такие фильмы? Поделитесь в комментариях.

0
06.09.2017, 19:41

История о судьбе и жизни одного человека, о его жизни, любви и желании жить. Я смотрела этот фильм в то время, когда он еще был в прокате и он мне очень понравился. Это кино я смотрела с большим удовольствием и интересом. Фильм действительно очень интересный. Сам режиссер этого фильма очень хороший актер и хороший кинорежиссер. В фильме снимались такие актеры как: Джим Керри, Ричард Прайор, Кевин Спейси, Кристофер Уокен, Мерил Стрип. Актеры сыграли свои роли на все 100%.

0
Добавь свой комментарий!