Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Matinee Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
10431 голос
Кинопоиск
6.639/10
511 голос

Дневной сеанс

Страна: США
Премьера фильма: 29 января 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* 1962 год, военно-морская база Ки-Уэст во Флориде. В разгар Карибского кризиса молодые люди крутят любовь, невзирая на нацеленные советские ракеты. А Лоренс Двайер тогда еще не был одним из любимцев миллионов, всего через пять лет он станет едва ли не главным героем Голливуда. Жестокий, циничный актер играл для Кубы леворадикалов, социалистов и просто «импотентов». В своих первых фильмах Двайеру приходилось опускаться до самой низкой ступени общественной лестницы: он снимался в рекламе для шоколада «Твикс», убирал копейку за счет «Варианта «Омега»». На съемках еще одного фильма – «Двойной форсаж» – он сыграл педераста, который не может показаться на улице – из-за границы в дом проникают ЦРУшники, преследуя Лэнса Хенриксона. Но на съемочной площадке, когда в дом входят агенты, он неожиданно обнимает своего сводного брата Ларри и говорит в кадре фразу, ставшую знаменитой. Актерская карьера Лоренса Двайера продолжалась до 1976 года, когда он наконец-то выпустил свой первый полнометражный фильм – криминальную драму «Фальшивомонетчики». Но все его последующие фильмы были либо фильммейкерами (Как это делается в Голливуде), либо экранизациями других литературных произведений. Личная жизнь тоже не складывалась: в 1977 году Двайером интересовалась одна из его бывших возлюбленных, но в итоге Лоренс сделал свой выбор и женился на своей коллеге по фильму Майе Грегори. Сейчас актеру 76 лет, и он до сих пор не женат. Есть всего несколько фильмов, в которых Лоренс снялся по-настоящему: триллер «Хранители», драма «Кролик в коробке», фэнтези «Злой город». Снимал его для Lionsgate всего один режиссер: Альфред Хичкок. Согласно опросу Института кино Франции, Лоренс занял 45 место в рейтинге ста лучших актеров за всю историю кино, в последний раз этот рейтинг выпускался в 1999 году, в списке из 400 позиций. Самое удачное театральное сотрудничество – роль в пьесе Артура Миллера «Падение» по Максу Веберу. Знаменитый актер был человеком очень замкнутым, часто отказывался общаться с прессой, даже просил своих поклонников не писать ему писем.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MatineeРежиссер: Джо Данте

В главных ролях
Джон ГудменКэти МориартиСаймон ФентонОмри КацЛиза Якуб
23.01.2017, 05:38

Фильм снят грамотно, сюжет динамичный, актеры хорошие. Но фильм не страшный, потому что страшный сам по себе. После просмотра, понимаешь, что после просмотра других фильмов ужасов, ты хочешь спать больше, чем от просмотра фильма про маньяков. Поэтому, если пойдете, возьмите с собой кого-нибудь. Лучше всего девушку, для равновесия. У меня жена не любительница женских фильмов ужасов. Она считает, что все они одинаковые и не очень красивые.

7
09.06.2021, 15:24

В детстве я посмотрел этот фильм по телевизору. Это была одна из самых первых комедий, которую я видел в кино, и поэтому мне было очень интересно посмотреть продолжение комедии, потому что в детстве для меня юмор всегда был самый высший класс. Что могу сказать про сам фильм? Во-первых, он действительно смешной, хотя в нем есть и много других приколов. Он показывает жизнь подростков, но делает это как-то очень легко, даже местами наивно.

6
05.08.2013, 01:14

Как же хороша в этом фильме Ольга Кабо! Не знаю почему, но мне она всегда казалась красивой особой. Но я не видела её в других фильмах, кроме, конечно же, её лучшей роли в фильме Любовь-морковь. И она, и сама идея этого фильма были придуманы и воплощены в жизнь самой Ольгой. Именно поэтому фильм мне понравился больше, чем многие другие фильмы с её участием. В главной роли Дмитрий Харатьян. Актёр он, правда, хороший. У него, кстати, в фильме было несколько ролей.

6
20.05.2017, 15:16

Фильм просто СУПЕР!!! Всем советую посмотреть!!! Мой отзыв про фильм ужасов: Жуткий фильм. Но очень классный! Моя соседка по даче называет своего мужа Бобик и разрешает ему пить пиво, приносить домой всех бездомных кошек и собак, он разрешает ей не работать и пить, потому что, кроме как пить, она ничего не умеет и не хочет делать.

5
27.07.2019, 09:44

Хороший фильм, есть о чём подумать! Да, о чём фильм? О том, как можно не ценить то, что есть. А потом просто взять и потерять это. И всё. Что, казалось бы, произошло? Не всё ли равно сейчас? Но. Если вы однажды потеряли смысл жизни, он уже никогда не вернётся. Его можно вернуть, если попытаться понять, что же случилось.

3
06.04.2019, 11:21

На мой взгляд фильм очень хороший и смешной. Я люблю комедии такого рода, но смотреть их в кинотеатре, не очень удобно, потому что они имеют довольно большую продолжительность по времени. Ну и конечно такой жанр как комедия больше подходит для просмотра дома. Но тут в кинотеатр меня затащили друзья после работы и мы смогли увидеть эту комедию. Так как я обычно не смотрю фильмы по телевизору и уж тем более не скачиваю их на компьютере, я смотрела дома и с большим удовольствием.

3
10.06.2013, 14:59

Кино очень даже достойное но вот о чём этот фильм? Не понял. У меня такое впечатление, что кино снимали не в России, а в Латинской Америке. Нет, там конечно тоже есть хорошие советские фильмы, но с этим фильмом кино у меня не ассоциируется ни с чем. И так начнём. Сюжет. Не буду о сюжете, так как он мне не интересен. Фильм идёт полтора часа двадцать минут. Актёры. Актёр играющий главного героя очень похож на актёра из фильма ДМБ. Но вот его жену я не сразу и признал.

3
21.07.2018, 04:27

Сюжет: Молодая девушка Рита (Катерина Кински), которая работает на заводе, была вынуждена переехать в другую квартиру. Отчим ее выгнал из дома и теперь она вынуждена жить со своим отцом и сестрой, которые страдают от недостатка средств. У Риты есть подруга Вика (Анна Пакуин) - жена водителя грузовика. И вот Рита устраивается работать официанткой в этот самый ресторан.

2
04.07.2016, 21:58

Дневной сеанс - это фильм, который я посмотрел с огромным удовольствием. В этом фильме нет ничего сложного. Он очень простой, если посмотреть его от начала до конца, и в то же время он очень интересный и захватывающий. Я смотрел этот фильм уже много раз, и каждый раз по-разному воспринимался. Но все равно, если у вас есть возможность, лучше все-таки посмотреть Дневной сеанс. Этот фильм был снят почти 25 лет назад.

1
07.09.2016, 22:07

Фильм-Комедия. Фильм про то, как один богатый бизнесмен решил жениться на юной деве, но родители девушки были против такого брака. И чтобы доказать свою любовь и верность, главный герой фильма решил устроить ей романтический вечер. Он устроил очень красивый ужин при свечах, а так же пригласил своего лучшего друга. В фильме мне понравилось то, что главный герой был романтиком, и ему удалось завоевать сердце девушки. По моему мнению, этот фильм можно смотреть как комедию, так и драму.

0
Добавь свой комментарий!