Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
26 голос
Кинопоиск
6.077/10
171 голос

Утомленное солнце

Страны: КНДР, СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:33:00

* 1945 год. Юная радистка Маша Цуканова (реально существовавшее лицо, Герой Советского Союза), она же и медсестра, и ее корейские товарищи по оружию проникают в тыл врага Рояль "C" (Beaulieu) из коллекции Jean-François Bouller Характерная черта раритетных клавишных инструментов - в них, как правило, только небольшая часть клавиатуры может находиться в рабочем состоянии. Именно этот факт послужил основой для создания модели автора, использующей механику и некоторые металлические части популярной французской модели Cue Carre Классическая модель Vosper Модель авторства Gaudot (H.C.W. Steghen) Montblanc Ecole de Musique Emerson of PA Edwin Ensor - Edwin M.Eons, известный большинству как Олдфилд, один из выдающихся пианистов нашего времени. Настоящее имя - Эди Смит. Родился в марте 1883 г. в Нью-Йорке. В 1912 г. закончил колледж музыки Новой Англии, где изучал скрипку, аккордеон и фортепиано. Затем учился у Р. Диксона, так как хотел быть "музыкантом, музыкантом-любителем", и прослушал музыкальные курсы для дирижеров при Королевском обществе исполнительского искусства в Лондоне (1912-1913). В 1914 г. Олдфилда приняли в Королевскую консерваторию, где он учился до 1925 г. Влияние на него оказали также занятия фортепиано у Э. Ниннера и Г. Энфильда (Г. Энфилд был в дальнейшем директором Королевской консерватории). Впоследствии Олдфильд вспоминал, что Рахманинов, слушая его игру, говорил: "Мне кажется, я тоже немного умею играть". На всю жизнь Олдфорд остался "скрипачом-людьмиком", который никогда не был просто профессионалом. Тем не менее, в последние годы жизни Олдфила его юношеский идеал воплотился в устройстве четырехклавишного фортепиано для домашнего пользования, с полным комплектом низкочастотных педалей и верхними звонками. Именно таким инструментом и является модель автора в этом посте.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Никита Орлов

В главных ролях
Елена ДробышеваChkhol KimЮрий КузнецовАлексей БулдаковGyen Sob So
Трейлер к фильму Утомленное солнце
04.03.2016, 13:43

Это, наверное, самый любимый фильм моего детства! О нём можно говорить часами. Я смотрела его бесчисленное количество раз. И каждый раз в нем находила что-то новое для себя. Наверное, как и все люди, я была влюблена в главную и единственную для меня актерскую роль Никиты Михалкова. И с нетерпением ждала, когда же выйдет продолжение, которое меня всегда разочаровывало. В любом случае, даже из самого плохого фильма можно почерпнуть что-то хорошее. Не так ли? Фильм не стал исключением.

7
09.09.2015, 13:42

Фильм конечно не без недостатков, но есть и достоинства. Это в первую очередь, конечно же актерский состав. Все актеры на своих местах, и все играют хорошо. Утомленное солнце-это по настоящему хорошее кино, без всяких соплей и излишних драматизмов. Актерский состав потрясающий-и Нонна Мордюкова, и Никита Михалков, и Николай Бурляев, и Олег Меньшиков, и даже Сергей Гармаш) Сам сюжет фильма-очень захватывающий и интересный.

7
16.06.2013, 08:35

Утомленное солнце: Предстояние для тех, кто не видел. Фильм мне очень понравился. Конечно немного устарел и поэтому не новый. Думаю снят по книге, но я читала другую книгу. Главные герои – это бывший комкор Красной Армии Котлов и его сын - комдив Котов. В фильме показаны несколько дней жизни комдива и его семьи. Жена комдива – Анна, сын Митя, дочь Настасья, а также любимая собака. Также в фильме показана сестра комдива, она любит мужа больше всех и в семье ее все слушаются.

6
08.05.2021, 11:16

Даже не знаю, за что там дают Оскар, это самый ужасный фильм на свете. Я и сам не ожидал такого эффекта. После просмотра этого фильма, я два дня не мог разговаривать. Это было настолько больно, что я даже не могу об этом писать. Когда Никита Михалков объявил об экранизации романа Доктор Живаго, я сначала не поверил. А потом подумал: Ну да, наверное, так и есть, и решил, что схожу на этот фильм.

6
05.01.2021, 22:37

В детстве я был очень впечатлен этим фильмом. Много раз пересматривал его, и не только я, но и все мои друзья. Он оставил в моей жизни неизгладимый след. И сейчас, когда я повзрослел, я стал его пересматривать, чтобы вновь испытать эти чувства, а так же прочувствовать смысл фильма. Вот я вновь пересмотрел его - и не жалею. С удовольствием поделюсь своими впечатлениями о нем.

5
26.08.2012, 00:40

Не для детей. Слишком много мата. Слишком много эротики. Слишком мало смысла. И слишком много жалости. Не жалею о просмотре. Но не для детей! Это как в армии, если ты не служил - то и не поймешь. А если служил, то уже не сможешь воспринимать серьезно такую вещь, как кино.

4
19.02.2012, 12:14

Это что, новый русский блокбастер? У меня дома живет маленький рыжий кот, и мне показалось, что он знает, каково это — потерять жену. Он перестал есть и пить. И все время сидел возле моего кресла, глядя на меня печальными глазами. Я никогда не забуду его взгляд. На моих руках умер муж моей сестры. Мы прожили с ним вместе много лет, и я знал, что рано или поздно это произойдет.

3
21.10.2017, 11:01

Вот и я добралась до этого фильма. Ну что сказать. Я разочарована, мягко говоря. Почему? Сюжет предсказуем, ну абсолютно. Есть 2 семьи: Колонковы и Романовы. И вот, семья Романовых, во главе с начальником Колковым, пытается уничтожить семью Романовых, якобы за предательство. Все просто. Это я и ожидала (не могу назвать героем этого фильма). Ну а все остальное. То что должно было быть интересным, это история любви, но не та что была показана, а та, какой она должна быть по-факту.

3
26.07.2020, 23:20

Досмотрела до титров. Не могу сказать, что в восторге, конечно, есть спорные моменты, но в целом неплохо. Как-нить пересмотрю. А еще мне нравится смотреть на море, волны накатывают на берег, и на душе хорошо становится. Это все после прочтения романа Хемингуэя По ком звонит колокол, а потом просмотра фильма Пляж с Леонардо диКаприо. Там такие волны огромные, как будто океан кипит.

2
15.06.2012, 14:45

Это хороший фильм. Очень много в нём правды. Режиссёр, по сути, полностью с этим согласен. Если и есть в фильме Утомлённые солнцем недостаток, то он, наверное, заключается в том, что режиссёр, когда снимался, не понимал, какой фильм он снимает. Вот и получается, что фильм получился очень похожим на другие фильмы.

0
Добавь свой комментарий!