Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Timebomb Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
1736 голос
Кинопоиск
6.053/10
333 голос

Бомба замедленного действия

Страна: США
Премьера фильма: март 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Главный герой фильма - Эдди Кей. Некоторое время он имел дело с государственными органами Америки и имел доступ к некоторым военным тайнам. Этот человек не открывает всего, что знает. Он не рассказывает, как понимать голограмму, а приходит к матери с новой маской на лице, которую он привез с собой, и вместе с Джоном он пытается разгадать тайну Голограммы. В его руки попали некие сведения о специальном устройстве, которое, имея свои важные функции, уничтожает шифр, но не является аппаратом для стирания памяти, т.е. ничего не стирает, но моментально оставляет человека без памяти на неопределенное время. Для того, чтобы этот субъект впоследствии не смог повторить свои действия, необходимо уничтожить его... Сменяя маски и уходя от слежки, Эдди и Джон выполняют свою миссию и узнают, что Ключом к тайне Голограмм послужил Золотой Ключик, который, как им известно, принадлежит Красной Шапочке. Эдди проникает в дом, где находится Ключ, но его план рушится, когда к Ключу подходит Джон. Красавица Красная Шапочка является женой Эдди, и они не могут друг без друга, а Шапочка - особенно. Поэтому Эдди готов на все, чтобы освободить друга. Как вы уже поняли, фильм получился какой-то постмодернистский. Вовсю эксплуатируются визуальные аллюзии с теми же Шерлоками Холмсами, но на этот раз они звучат иначе. В фильме много спецэффектов, почти все они созданы на компьютере (компьютерные очки Гэри Олдмену вручила одна из самых первых моделей, например). Сюжет тоже какой-никакой есть, просто он очень, очень запутанный и неясный. В конце фильма, когда Эдди выписывается из больницы, к нему снова приходит детектив Майк Уоллес (Дилан О'Брайан). Он заявляет, что следующая Голограмма состоится через три месяца. Поскольку Эдди уже больше не может оставаться в больнице, Майк предлагает план по освобождению Джона без его участия. Заканчивается фильм своеобразным абсурдом - Эдд превращается в робота (отличается от оригинала тем, что у него отсутствуют конечности и разные провода-переходники), а в момент убийства Джона звонит и говорит: "Привет, я робот, мне пора на работу". Что это, б-гомерзость или тонкий намёк на что-то большее, не знаю. Но фильм мне не понравился.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TimebombРежиссер: Ави Нешер

В главных ролях
Майкл БьенПэтси КензитТрэйси СкоггинсРоберт КалпРичард Джордан
24.02.2022, 19:14

Это кино о любви. О жизни. И о войне. На экране все звучит тихо, спокойно, и даже где-то с надрывом, но вот звук в тишине-это настоящая симфония. Когда же музыка начинает звучать на повышенных тонах, она просто оглушает. После чего становится понятно, с каким напряжением герои фильма, боясь, что их могут услышать, говорят и действуют.

7
26.05.2018, 07:12

Фильм как фильм, ничего особенного. Сюжет, музыка, спецэффекты - всё на высоком уровне. Но на этом всё. Смотреть можно только из-за актёрской игры. Ничего особенного. Актёры какие-то скучные и наигранные. Не стоит тратить на него время. Да, вот так. Насмотрелся, теперь и ты скажи, что он такое, чем хорош, а чем плох. Что в нём цепляет, а что раздражает.

7
07.11.2016, 12:19

Сюжет: В одном небольшом городе штата Айдахо в горах на берегу озера в заброшенном доме в подвале живет семья – отец и три дочери. Все они работают и живут в страхе перед неким злодеем, который скрывается в лесу, что находится недалеко от дома. Когда отец семейства пропадает без вести в середине дня, а его машина не найдена, их начинает что-то тревожить. Он был убит ночью при странных обстоятельствах.

7
11.07.2014, 23:12

Не знаю, почему все время говорят, что этот фильм старый. По-моему, он снят совсем недавно. Это боевик, в котором много экшена и крутых парней. Конечно, это не шедевр и я его даже смотреть не стала бы. Но как приятный легкий фильм не посмотреть можно. Актерский состав здесь отличный.

7
29.10.2017, 23:48

Фильм отличный, все так и есть показано, правда, в фильме я не слышала ни слова на русском языке, только на английском Не смотря на то что на дворе уже 1992 год фильм показывает нам всю жизнь одного человека, о его жизни и мечтах, но как и у всех здесь все очень сильно зависит от окружения, семьи.

6
08.07.2021, 02:13

Никогда не знаешь, сколько тебе осталось жить. Все так реально и правдоподобно. Не забудьте включить звук! Этот фильм — настоящий гимн человеческой любви. Мне очень нравится.

6
03.04.2013, 11:52

Фильм о том, как две подруги в разгар войны в Афганистане купили машину и поехали в Кабул. В итоге, они попали в плен к талибам. Одна из них была беременна, и ей сделали операцию. Через восемь месяцев она родила ребенка. Ребенок умер, она тоже вскоре заболела, но выжила. Теперь она в плену и ее зовут Замира. Она должна пройти тест на чистоту крови и доказать, что она является чистокровной афганкой.

4
09.12.2015, 01:10

На фильм пошел из-за Михаэля Хербигера, и скажу честно, разочаровался. Я понимаю, почему ему дали Оскар, но это же не комедия! А это триллер, детектив, драма и фантастика. Кто бы мог подумать, что вот так всё закончится? У меня до сих пор в голове не укладывается, как такая гениальная картина может закончится подобным образом? Да, есть пара смешных моментов, но не более. И это для меня загадка.

3
28.04.2014, 01:19

Фильм просто отличный, рекомендую к просмотру всем любителям этого жанра.

1
20.08.2012, 22:42

Смотреть всем у кого нету предубеждений против боевиков! Фильм мне очень понравился. Давно такого не было, чтобы один боевик я смотрела пять раз и мне он не надоел. Сюжет интересный и захватывающий. А какие спецэффекты. Их настолько много что все даже не перечислить.

0
Добавь свой комментарий!