Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La sfida dei MacKenna Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
63 голос
Кинопоиск
0/10
31 голос

Цель МакКенны

Страны: Испания, Италия
Премьера фильма: 21 марта 1970 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается в конце XIX века, во время долгого и кровопролитного противостояния между мексиканской и американской армиями. Пара мексиканских солдат везёт своего раненного индейца через американскую территорию и останавливают машину с пассажирами, чтобы выразить своё почтение. Индеец, спасенный мексиканцами, рассказывает, что он Индеана Джонс — предводитель индейского племени, который был похищен и уведен в рабство в Соединенные Штаты. Но вскоре зловещие слухи начинают распространяться по территории США о том, что этот индеец — не человек, а один из его спутников. И что Индеиана Джонс получил от таинственного незнакомца чудо-оружие, помогающее превратить жизнь противоборствующих армий в кошмар. В Мексике начинается паника. Мексиканцы понимают, что держат не того пленника. Теперь им предстоит спасти его и найти таинственного и жестокого похитителя. Фильм, получивший премию «Серебряная лента» в номинации «Лучший криминальный фильм», считается одним из первых вестернов, в котором главное место занимают настоящие боевые сцены. На роль Индеаны Джонса был утвержден Фредерик Уоллес. Первоначально его герой должен был быть убит во время битв индейцев и являлся бы лишь символом поражения. Но Уоллес сам нашёл индеанку, которая согласилась сыграть роль его матери, и тот согласился сниматься. Актёр, сыгравший Уоллеса, впоследствии вспоминал: «В то время я начал завоёвывать популярность. Я ходил в кино по несколько раз в день и часто болтал с Роджером Корманом, нашим редактором. Поначалу он старался не обращать внимания на то, что я только что сделал в «Похищении». В конце концов, это станет моей лучшей ролью». Для съёмок в фильме «Цель МакКенна» сценарист Джон Стерджесс отсмотрел около 50 вестернистов. А вот в команду актёров, которых приглашали на ту или иную роль, помимо актёров-католиков в обязательном порядке включался католик. Как правило, если киноактёра спрашивали, какого вероисповедания он придерживается, то он отвечал: «Я католик, но моя семья была протестантами». Многие актёры второго плана в фильме были не крещёными. В частности, Фритц В.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La sfida dei MacKennaРежиссер: Леон Климовский

В главных ролях
Роберт ВудсДжон АйрлендАннабелла ИнконтрераМариано Видал МолинаРоберто Камардьель
04.03.2021, 09:09

Фильм повествует о двух людях, которые встретились случайно в пустыне во время работы в одном из фортов пустыни. Один из них - человек, который уже давно не мог найти себе место в жизни и давно отчаялся. У него только одно желание - стать на время ковбоем. А второй - его соперник, которому надоело проигрывать. Поэтому они идут на охоту, а в итоге их встреча приводит к тому, что один из них уходит на свободу, а второй остается в цепях.

7
01.11.2012, 12:25

Очень нравится. У него есть чувство юмора. Необычно для вестерна. Отличный актер. Хорошая операторская работа. Хороший сценарий. Хорошая режиссура. Просто великолепен. Все так. Но все равно не понимаю, зачем он это снимает. Он же не снимает фильм про войну. В конце концов, это же вестерн. Я люблю фильмы, которые вы не понимаете, даже если понимаете. У фильма есть смысл, и у него своя история.

7
13.09.2014, 16:29

У меня не было особых ожиданий по поводу этого фильма. К счастью, ожидания полностью оправдались - я посмотрел отличный вестерн с отличными актерами в главной роли.

7
15.06.2022, 10:02

Напугало. Я даже боюсь включать этот фильм сейчас. Когда я был маленьким, одной из наших домашних обязанностей было обслуживание лошади. У отца была лошадь по имени Полярная Звезда, и мы должны были чистить её до блеска, пока она не заблестит сама.. Это была довольно тяжёлая работа, так как она была слишком высокомерной и своенравной, ей очень не нравилось, когда её чешут.

6
13.07.2016, 09:24

До чего же здорово, что людям иногда надо снимать фильмы про ковбоев.

4
04.09.2019, 22:42

В поисках потеряной земли Сюжет фильма: После Гражданской войны, когда Конфедерация распалась, большая часть её территории перешла к Федеративным Штатам. А в штате Флорида был заключён мир с Мексикой. Во время этой войны МакКенна – лейтенант-гаучо, командир кавалерийского взвода, принимает в свой отряд индейца по имени Магуа, который стал его подчинённым. Вместе они отправляются на поиски земель, которые должны принадлежать их народу. Но в итоге поиски приводят их к очень страшным вещам.

4
20.05.2019, 21:58

Хороший актёрский состав, хорошая работа оператора и практически ничего ценного в плане киноповествования.

4
01.07.2018, 17:21

Фильм, снятый в 70-х годах и по сей день интересный и актуальный в современном мире. Фильм рассказывает о молодом человеке по имени Билли МакКенна, который попал в очень неприятную ситуацию, связанную с деньгами. Ему приходится иметь дело с мафией и бандитами, которые его предают. Билли решает отомстить бандитам. Он собирает целую банду, чтобы им отомстить. В итоге, он их всех и замочил. Вот и все. Теперь они будут знать, что соваться к Билли не стоит.

3
12.10.2018, 05:12

Цель МакКенны - классический кинофильм в жанре вестерн, где герой борется за справедливость со злобным диктатором.

1
20.06.2015, 13:48

Когда смотришь на то, как люди прыгают на землю, тебе хочется крикнуть им: А вы не думали, что можете разбиться? В детском саду воспитательница спрашивает у ребенка: — А тебе кубики нравятся? — Нравится! — Тогда возьми и накорми ими собаку. Маме в этот же день приходит сообщение из детского сада: Ваш ребенок только что проглотил кубики, будьте осторожны. А я свою жену постоянно из-за этого подкалываю.

0
Добавь свой комментарий!