Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Born Yesterday Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
3890 голос
Кинопоиск
6.431/10
604 голос

Уроки любви

Страна: США
Премьера фильма: 26 марта 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Подружка известного миллионера обворожительна, неотразима — и страшно невоспитанна. Самые громкие скандалы в высшем обществе Вашингтона связаны с именем Джексона. Его называют королем скандалов. Он чуть ли не каждый месяц устраивает шоу, которое шокирует публику. Скандалы вокруг него начинаются с детства. Он с трудом принимает пищу, потому что его желудок не воспринимает чужеродные вещества. Он не понимает, как можно без конца пить и есть. Он заставляет проституток танцевать перед ним на столе. Он разнуздан, он капризен, он грязен. Его невозможно перевоспитать, в нем заложена программа бунта. Он может поступать дурно по отношению к другим, но сам никогда не поднимет руку на человека. И порой ловлю себя на мысли, что он, может быть, прав. — Томочка, — спрашивает Джексон в конце беседы, Я в эти дни много думаю о тебе. Я действительно сожалею, что тебя нет рядом со мной сейчас. Давай забудем это. Позднее он добавил от себя: — Не о чем беспокоиться. Никто из нас не может изменить своей природы. Я не думаю, что и ты сможешь сделать что-нибудь с собой, если не захочешь, Видишь, как все просто. Давай не будем ссориться из-за таких пустяков. Он был приглашен в качестве гостя на грандиозный прием, устроенный лидерами движения за гражданские права в День Мартина Лютера Кинга. Джексон был белым мужчиной из глубоко религиозного, старопервозанглоязычного общества, живущим в этом городе, а значит, надолго задержавшимся в нем. Высокопоставленные гости знали, что Джексон не должен появиться там в белой униформе американского солдата. И тем не менее, это не помешало ему появиться на публике в форме, открывавшей вид на эполеты. Его блестящая униформа привлекла множество восхищенных взглядов. Под мундиром удобно сидел белый свитер, переливавшийся в свете канделябров и свечей. Все приглашенные на этот прием гости были шокированы внешним видом Джексона, но на то и был расчет. Президент и лидер движения за права человека Ричард Никсон предложил Джексону назвать его именем целую улицу в Вашингтоне. Когда изумленный президент спросил, зачем ему нужно лезть в расходы ради небольшого участка земли в столице, Джексон ответил: — Я не готов потерять свою должность ради названия улицы. Тогда президент предложил Джексонам купить эту землю, но те отказались.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Born YesterdayРежиссер: Луис Мандоки

В главных ролях
Мелани ГриффитДжон ГудменДон ДжонсонЭдвард ХеррманнМакс Перлих
09.02.2013, 16:59

Фильм хороший, но я его бы поставила под сомнение. Вроде и сюжет хороший, и идея о том, что все, что нас не окружает, создано Богом, и, в принципе, фильм про любовь, но что-то не так в нем. Для меня лично этот фильм стал, по сути, о том, как девушка из провинции приезжает учиться в город, где много умных и красивых парней, которые ей очень нравятся.

7
19.06.2017, 03:54

В общем то фильм меня не впечатлил. Не впечатлил тем что там много разговоров, много рассуждений, мало действия. Как по мне то он вообще не о любви, а о каких то проблемах у подростков и на первый взгляд я бы даже сказала о том ,что он ни о чем , но это лишь на первый взгляд, ведь он действительно заставляет задуматься. Фильм был снят по мотивам пьесы Ибсена Нора(кстати пьесу смотрели?).

6
15.05.2012, 14:32

Фильм с простым сюжетом. В центре картины две девушки, которые мечтают стать популярными и богатыми. Конечно же, все это благодаря деньгам. Но вот беда, девушки они такие разные, что у них даже не получается найти общий язык. И они оказываются на одном приеме, где собираются представители шоу-бизнеса. Там они знакомятся с одним из известных продюсеров. По началу он был не уверен в том, что девушки из бедных семей, но после знакомства он понимает, что это не так.

5
12.04.2020, 23:35

Это не комедия, это какой-то бред! Кто вообще такое снимал? Я думала, что на дворе уже 21 век. Это сейчас все снимают комедии. Теперь я понимаю, почему у фильма такой низкий рейтинг. Его невозможно смотреть. На одном дыхании смотришь только с девушкой, которая любит любовные романы. Только с ней. Но никак не с мужчиной. Не тратьте время. Или вы не мужчина. Фильм снят хорошо со всех сторон, кроме любовной линии.

5
12.11.2020, 22:23

Это очень хороший фильм. Все эти чувства и переживания он передает как нельзя лучше и делает это так правдоподобно и эмоционально, что после просмотра фильма я плакала. И сейчас плачу. Это фильм о любви. О любви между мужчиной и женщиной, между родителями и детьми, братом и сестрой. В фильме затрагиваются проблемы одиночества и страха быть собой, свои ошибки и то, как их исправить. Как важно вовремя остановиться, чтобы не случилось непоправимое. Фильм заставляет задуматься.

4
27.06.2014, 12:52

На протяжении всего фильма мы наблюдаем за взаимоотношениями двух женщин разных возрастных периодов, но при этом их объединяет наличие одного ребенка. Одна из них - мать, вторая - бабушка. Все трое - женщины, по всей видимости, успешные, образованные, самодостаточные и т.д. Они живут в одном доме, имеют одну собаку и даже ездят на общественном автобусе. Но вот все трое становятся свидетельницами того, как на проезжей части дороги на красный свет дорогу переходит ребенок.

3
01.01.2016, 08:03

В целом фильм забавный, особенно в конце. Однако, не ждите от него слишком многого. Если у вас нет чувства юмора, лучше даже не прикасаться к данной картине.

3
27.11.2017, 17:30

Если вы хотите, чтобы ваши дети узнали, как ужасна жизнь, посмотрите этот фильм, особенно если дети уже большие. В нем прекрасно все – от сюжета до саундтрека. Это лучшее, что я видела за последнее время. Дакота Джонсон просто красотка. Этот фильм стоит посмотреть. Не пожалеете. Так хорошо я еще не смеялась. И так отлично там все написано простым языком. Я бы даже сказала языком сердца. Все чувства описаны так живо и ярко.

2
06.02.2021, 12:41

В этом фильме очень много хороших актеров, мне он понравился. Сюжет интересный, в главных ролях замечательные актеры: Татьяна Васильева, Евгений Стежко, Николай Сморчков, Нина Русланова. Мне еще очень нравилась роль Натальи - жены Николая, которая была довольно таки красивая женщина. В фильме есть смешные моменты, которые я помню по сей день.

0
02.10.2018, 09:43

Итак, это фильм основан на реальных событиях. Как Вы помните из этого фильма, в свое время в одной из школ произошел очень неприятный случай. И учителя стали подкладывать учеников друг к другу, чтобы хоть как-то проучить. В общем, очень интересная комедия, но не совсем смешная. Я не знаю, сколько всего было фильмов, похожих на этот. Но этот фильм очень даже оригинальный. Мне очень понравились в этом фильме все актеры. Особенно понравился мальчик, который был у учительницы на даче.

0
Добавь свой комментарий!